У нас давно отказался от ночной бутылочки, но разговаривала с одной женщиной (ребёнок 2 года), у неё ночью кушает молоко, и она очень удивилась, что наш так долго (с 20.00 до 8 утра) без еды. Просто мой спит плохо сейчас, может правда есть хочет?
ого, оказывается даже такие детки бывают!!!
дочь до 1,5 месяцев ела по ночам, потом стала кушать с перерывам с 23.00 до 6.30
а сын до 6 месяцев кушал ночью)
Так что Аля не выдумывай, у ребенка должен быть уже режим и накармливать его на ночь не надо. Я Аню кормлю ужином 18.00, может еще банан или печенку съесть часиков в 20.00, и все только воду пьет и есть не просит, а утром в 9-10 часов завтрак (это уж как встанет)
ого!!! мой вечером поест перед сном ну и ночью один раз как правило..
вот и я сына кормила перед ночью часиков в 20.00 еще, в итоге привычка образовалась у него есть всегда по вечерам. А потом и вес избыточный в 9 лет весил 50 кг, целый год я его не кормлю по вечерам, сейчас 47 кг при росте примерно 140.
у меня 45 дочь весит в 13 лет при росте почти 170 см))) раскормился Андрюха)
а я так люблю, когда детки полненькие))) мой мелкий неедяка, дочка тоже такая была, а так накормить хочеться)))
у меня ребенок с детства ел за двоих, но вес стал увеличиваться где-то в 4-5 лет, так что....теперь вот диета
Я проголосовала за "нет", но на самом деле это только последние 2 недели, отучаемся от груди сейчас, а до 2х лет ел один раз- но это был не голод, а просто сосание, для успокоения. Если думаете, что может ваш голодный ночью, то лучше с вечера побольше покормить, чем ночью...
2 месяца назад закончили ГВ, ночью теперь не едим, да мы и ночью и не ели, если титя уезжала, бутылку принципиально не брала, ни воды, ничего
не едим как завершили гв в 1,6. Не вздумай приучать к еде ночью, плохой сон 100% не от голода! Это плохо для желудка и кошмар для зубов!
Мы с 10 мес ночью не едим, как отлучила от груди пробовала сначала давать на ночь кисель, посытнее все-таки.
Сын ест кефир перед сном или кисломолочку около 240 мл в 21.00-21.30, иногда в 10 только завтракает, а встает в 8.30, эможет в 6 утра вскочить и есть попросить, как повезет
я думала будет просить, ан нет - спит до утра и утром не особо голоден. гв завершили месяц назад - ел раза три ночью
буквально вчера проснулся в 3 ночи и есть запросил. а так стараюсь накормить часиков в 8 и до утра
Ну точно не из-за того, что есть хочет) мы грудь бросили в 10 месяцев и так и не едим по ночам. Хотя может даже поужинать плохо
Мы до 1,8 на ГВ были и потом еще месяц молоко пил по ночам. Потом резко отказался сам.
Наш пьет компот из пакетика. От смеси сам отказался летом, в жару.
пьем и еще как(( попробуй не дать. вот если только поздно совсем ляжем,то нет
Моя тока недавно перестала ночью просыпаться! А так по 3 раза просыпалась! Но мы на гв!
Был на гв - присасывался каждую ночь. А как только отказались от гв - то спит всю ночь