Войти
Наталья
37 лет Брест, Беларусь
На сайте с 13.09.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
18
записей
8
друзей
0
подписчиков
Карамель

Рецепт карамели

200 г сахара
150 г сливочного масла
125 мл жирных сливок (22-35%)

Кладем сахар в ковшик с толстым дном. Ставим на средний огонь. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Варим до тех пор, пока сахар не растворится и масса не станет янтарного цвета.

Не снимая ковш с огня, добавляем нарезанное на небольшие кусочки масло и перемешиваем до его растворения.Не пугайтесь если масло и сахар будут отдельно друг от друга. и сахар будет твердым. Когда добавите сливки, всё станет однородным.

Непрерывно помешивая, вливаем сливки. Размешиваем до однородности и гладкости массы.

Даем соусу остыть до комнатной температуры, затем перекладываем/переливаем в банку, накрываем и ставим в холодильник.

4
Капкейки от Юлии

Нужно:

Все должно быть комнатной температуры

 2 яйца

1/2 чашки (120гр) несоленого сливочного масла

1 чашка (200г) сахара (у меня был светлый коричневый, я уменьшила до 180гр)

1/2 ч.л. экстракта ванили

2 чашки (256гр) муки

2 ч.л. разрыхлителя

1/4 ч.л. соли

1/2 чашки (112ml или 4 унции) молока

1/4 чашки (56ml или 2 унции) апельсинового сока

1 ст.л. апельсиновой цедры

Разогреть духовку до 180 ° C

Как:

1. Цедру с сахаром растираем руками, так она даст нам максимум вкуса и аромата.

2. В отдельной миске смешиваем просеянную муку, соль, разрыхлитель.

3.. Взбиваем миксером слив. масло с сахаром, добавляем ваниль.

4. По одному вводим яйца в масл. смесь.

4. Молоко смешиваем с апельс. соком.

5. Дальше переводим миксер на минимальную скорость и добавляем в масл. смесь 1/2 молока, затем 1/2 муки, снова молоко и оставшуюся муку.

6. Все. Осталось только разложить тесто по формочкам (заполнить на 2/3) и отправить в духовку на 20-25мин. Зубочистка вам в помощь:) Посматривайте, важно не пересушить.

Мой клубничный тортик)

Продукты:

1.  Яйцо куриное2 штуки

2.  Сахар, песок235 грамм

3.  Пшеничная мука75 грамм

4.  Масло сливочное80 грамм

5.  Творог 12%240 грамм

6.  Сметана 26 %240 грамм

7.  Сливки 33%280 грамм

8.  Клубника460 грамм

9.  Желатин пищевой16 грамм

10.  Желе быстрого приготовления1 штука

  Шаг 1:

Приготовим бисквит. Просеиваем муку. К яйцам добавить 75 г сахара. 

Шаг 2:
Яйца с сахаром взбить в пышную пену, примерно 7-8 минут. 

Шаг 3:
Добавить муку, аккуратно размешать лопаточкой. В форму положить бумагу для выпечки, немного смазать маслом. Форма разъёмная 26 см. 

Шаг 4:
Тесто выложить в форму, выпекать 8-10 минут при t 180 . 

Шаг 5:
Бисквит достать из формы, остудить, убрать бумагу. 

Шаг 6:
Творог протереть через сито или хорошо перетереть блендером. 

Шаг 7:
Желатин замочить в небольшом кол-ве воды. У меня был быстрорастворимый, если у вас "долгоиграющий", то нужно это сделать заранее. 

Шаг 8:
Из клубники (160 г) сделать пюре, добавить сахар (160 г). Немного этой массы отложить. Остальное подогреть, добавить набухший желатин. Варить ( но не кипятить! ) до растворения желатина. Охладить до тёплого состояния.

Шаг 9:
Бисквит положить в разъёмную форму, смазать клубничным пюре. 

Шаг 10:
Клубнику разрезать пополам и поставить вдоль бортика. 

Шаг 11:
Творог взбить с мягким маслом , сметаной, добавить клубнику с желатином. Всё взбить . 

Шаг 12:
Сливки взбить, добавить к творогу (можно сливки заменить сметаной, так сказать вариант на каждый день ). 

Шаг 13:
50 грамм клубники режем мелко и добавляем в крем.

 

Шаг 14:

Крем выливаем на бисквит и убираем в холодильник на 30-40 минут, чтобы немного застыл. Готовим желе из пакетика,охлаждаем до тёплого. Режем клубнику пластинами. 

Шаг 15:
Клубнику выкладываем по кругу на творожный крем, наливаем сверху небольшой слой желе. Ставим в холодильник минут на 15, как застынет наливаем ещё желе и убираем в холодильник до полного застывания ( лучше на ночь). Но если нужно торт быстро, то можно положить в крем больше желатина, грамм 20. Тогда застывает часа за 2 примерно. 

Шаг 16:
Утром достаём из холодильника и радуемся! ))) Потом ножичком пройдёмся по бортику формы и аккуратно снимаем его.

Шаг 17:
Отрезаем кусочек и наслаждаемся) Приятного чаепития!

 Клубничный тортик)

2
Ангелина
13 лет 9 месяцев