Войти
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анализ ГСД и обморок

А зачем его сдавать, если глюкоза в норме? Мне в первую беременность никто не говорил его сдавать в жк.

0
12.01.2023
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Пользователь бебиблога, если не в норме, до него не допускают. Его сдают, чтобы выявить тех, у кого натощак сахар в норме, а после еды взлетает или долго держится.

0
12.01.2023

Виктория, подскажите, а глюкометром это же тоже можно отследить? Чтобы не сдавать этот анализ

0
12.01.2023
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Пользователь бебиблога, это надо выпить ту же смесь, а если Вам плохо станет, кто Вас будет спасать?👀😵‍💫 так что даже теоретически если и можно глюкометром то это небезопасно из-за возможных побочек

0
12.01.2023

Татьяна*, ну вот я и хочу как-то этого избежать, просто есть глюкометр дома. Если есть возможность провести замеры сахара им до и после еды, ну его на фиг так рисковать..

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Пользователь бебиблога, у меня есть глюкометр дома и тоже торговалась с жк по поводу того, что я дома сама все проверю. Там не в этом прикол - они обязаны внести это в обменную карту. Без этого роддом не примет. А данные из дома естественно в обменную карту не записать

0
12.01.2023
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.01.2023
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

MissKanaverel, Вы имеете право отказаться от любого медицинского вмешательства, в том числе гтт. Роддом не в праве отказать в родах Вам

0
12.01.2023
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Пользователь бебиблога, риск родить крупного незрелого ребенка все таки стоит того, чтобы потерпеть 1 раз. И далеко не все так переносят, и из тех, у кого тест тяжело прошел далеко не у всех ГСД.

0
12.01.2023

Виктория, дело в том, что у меня проблемы с желудком и удалён желчный, а от этого теста многих рвёт. А у меня от рвоты обморок ещё с детства. Родила же как-то первого ребёнка без этого теста, здоровая. Не знаю, всем поголовно назначать этот тест это издевательство.

0
12.01.2023
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Пользователь бебиблога, поголовно назначают потому что ГСД выявляют и у тех, кто всю жизнь на правильном питании и не имел никаких предпосылок. Он просто может проявиться у кого угодно. С проблемами с желудком и желчным можно попробовать сходить к гастроэнтерологу, чтобы он решал, можно ли вам этот тест проводить. Можно просто написать отказ и придерживаться диеты для ГСД на всякий случай, хуже точно не будет.

0
12.01.2023

Виктория, желчного нет, он удалён. Спасибо за ответ

0
12.01.2023
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Пользователь бебиблога, тогда есть вариант действовать так же как если бы гсд был: измерять каждый день 7 раз глюкометром на протяжении всей беременности (гсд имеет свойство резко ухудшаться или резко улучшаться в самом конце беременности): натощак, через час и два после завтрака, обеда и ужина

0
12.01.2023
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Пользователь бебиблога, даже у хороших глюкометров погрешность 15-20% в обе стороны. Ничего лучше этого анализа пока не придумали.

0
12.01.2023
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Такое состояние НЕ норма. Но совершенно не обязательно это диабет.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Маргарита, жаль что анафилаксии Только завтра будет готов(( я на иголках уже

0
12.01.2023
Мария
Мира, 3 года 5 месяцев Москва

MissKanaverel, после ваших обмороков у вас еще успели 2 раза взять кровь?)

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Мария , да, муж носил в кабинет на второй раз, потом до 3 раза я у них лежала час в кабинете 🤦🏻‍♀️ Я вообще не понимаю правильно ли они сделали или должны были меня отпустить домой. В тот момент я вообще не соображала((

0
12.01.2023
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

MissKanaverel, если вас не рвало, то хорошо что тест всё-таки провели до конца, только из вашего описания непонятно, у вас домой отправляли тех, у кого повышение было в первом анализе?

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Виктория, да не рвало Слава Богу 🙏

я не знаю как по правилам - я была одна на этот ужасный тест там, остальные просто кровь сдавали и уходили. Я просто подумала, что раз так плохо мне было - должны были прекратить и отпустить домой😬

0
12.01.2023
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

MissKanaverel, обычно домой отпускают, если тощаковый повышен, если бы отпустили из-за состояния, вас могли отправить на него повторно. По правилам должны были взять кровь первый раз, провести анализ и отправить домой всех, у кого он повышен, остальных допустить пить глюкозу, потом через час и 2 часа после глюкозы взять кровь повторно.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Виктория, вот у меня первый раз не проверяли 😬 взяли кровь и сказали пить глюкозу. Ну ладно уже, жду результат 🤞

0
12.01.2023
Мария
Мира, 3 года 5 месяцев Москва

MissKanaverel, жесть

0
12.01.2023

Я сейчас беременна третьим...и с сахарным диабетом беременных столкнулась впервые. Когда первый раз при постановке на учет сдала кровь, анализ был плохой-5,7 при норме глюкозы до 5,1. Я не придала значения. Но меня весь первый триместр жутко тошнило, было очень плохо, постоянная слабость, до одышки. Врач сказала, что на фоне высокого сахара может усиливаться токсикоз. Когда я все проанализировала, стала придерживаться диеты, стала чувствовать себя гораздо лучше. Оказывается такое бывает во время беременности, после родов все нормализуется. Мне с уже поставленным диагнозом сказали, что тест с глюкозой сдавать ни в коем случае нельзя.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Юля Андреева, рада, что вам лучше от диеты))

у меня ни токсикоза ни одышки, сахар сдавала было 3,5 😮 я потому и с шоке от такого состояния

0
12.01.2023
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Не коррелирует это (нет прямой связи). Уже неоднократно спрашивала про это в беременность свою. К сожалению самый большой вылет из 20 сдающих со мной был у тех кто перенёс легко. У меня было небольшое превышение и потом легко диетой скорректировалось, даже на очень сладкие тортики не было вылета. И я была единственной кому поплохело (жар, слабость, изжога, меня уложили на кушетку сразу и запретили вставать). А вот некоторые из тех, кто мне на бб отвечал по поводу того что им плохело тоже сказали что гсд в итоге не выявлен

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Татьяна*, спасибо за ответ 🙏 надеюсь у меня нет этого диабета)

0
12.01.2023

Страх какой😬

Держитесь и скорее приходите в себя!

По теме я не сведуща, не знаю)

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена Пастила, спасибо 🙏 уже легче, но будто хорошо бухнула накануне 🫣

0
12.01.2023
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Ну, может ещё не диабет, а преддиабет. Но хорошо, что вы анализ сдали, и если что, будет назначена терапия.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Светлана, я тоже себя так успокаиваю, что может мне реально нужен был этот анализ)

0
12.01.2023
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

MissKanaverel, когда осведомлён, значит, вооружён)))

0
12.01.2023

Ну вообще прямой связи нет, но описанное вами состояние похоже на резкое падение сахара, а это да, звоночек, что не всё ладно. Я сдавала в первую беременность, перенесла хорошо - гсд не выявили. Подруге стало плохо, слабость и рвота - сахар был выше нормы, но выводы на такой маленькой "выборке" делать бесполезно. Дождитесь результатов, будет понятно что и как.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Чашка утреннего кофе, спасибо 🙏 дождусь уже завтра, будет результат 🤞

0
12.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Симптомы схожи с резким падением уровня сахара в крови. Почитайте про реактивную гипогликемию, может что-то похожее у вас было.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ivy, спасибо, прочитаю сейчас 🙏 держу кулачки конечно, что у меня ничего нет 🫣

0
12.01.2023
Ana Shi
Москва

Мне тоже стало плохо при анализе (не так жёстко как у вас правда) - начало тошнить. В итоге ГСД диагностировали. Но честно говоря вряд ли реакция и результат как-то взаимосвязаны.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ana Shi, спасибо за ответ))

0
12.01.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

У вас скорее всего резко упал сахар в крови, значит есть проблемы с инсулином. Состояние описанное вами похоже на гликемическую кому.

0
12.01.2023
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Женек, и малыш не шевелится в животике( в шоке от таких состояний, наверное 🥺

0
12.01.2023
Оксана
Максим, 10 лет 4 месяцаАнна, 2 года 11 месяцевЖду малыша, 20 неделя Санкт-Петербург

А его всем назначают? 🤨🤔 Я и от обычного забора крови то падаю.. Не хочется это проходить 😅

0
12.01.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Не факт вообще) Медсестры-экстрасенсы прям😂

0
12.01.2023
BambiBee
Москва

Мне стало плоховато но гсд не выявили

0
12.01.2023
Про шевеления на 26 неделе Жуткие растяжки по всему телу 😵‍💫

Похожие записи