Войти
Маша+Саша
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.09.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
27
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
о моей профессии

откуда в моей голове появилась мысль, что будут налоговым консультантом....ммм...не знаю, но когда я шла учиться на вечерку в Налоговую академию, нынешний Финансовый Университет, то представляла я себя неким борцом за равенство, мир в налоговой системе.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Челябинск
Звуковое лото "Любимые мультфильмы" ● РАЗДАЧА●

Всем доброго дня и отличного предпраздничного настроения!

Хочу поделиться с Вами звуковым лото с героями любимых мультяшных героев. Идея этого лото не нова, но, я думаю, интересна всем)))

В комплект входит игровое поле, карточки и нарезка из песен.

Скачивайте, играйте!

п.с. перепост приветствуется)))

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Куда сходить ребенком в Москве: 2-4 года
Составляю для себя ориентировочный список мероприятий с ребенком 2-3 лет на 2014-15гг.
Пока просто систематизировала то, что нашла в интернете. Отзывы не читала, не фильтровала. Буду признательна любым отзывам (включая негативные), комментариям, добавлениям.
Спасибо!
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Ищу опытную вязальщицу для обучения себя:)

Доброе утро уважаемые вязальщицы!

ищу опытную вязальщицу для обучения себя.

Учусь вязать по видео-курсам. но не всегда получается уловить нюансы.

О себе: вяжу год. научилась основным техникам вязания на спицах и крючком. вязала шапки, шарф.

Хотелось бы уточнить свои ошибки у мастера вживую. Желательно ВАО Новогиреево, Перово.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Развитие речи. Наш опыт.

Тема развития речи очень спорная. Кто-то считает, что ребенок сам заговорит и делать для этого ничего не нужно, кто-то старается изо всех сил, а ребенок все равно молчит. Я не знаю, где правда, но убеждена, что заниматься развитием речи в любом случае стоит.

Результаты на данный момент.
В 1,6 г Ваня стал произносить первые слоги практически всех слов всех частей речи. Примерно через месяц он стал произносить все слова полностью. Конечно, многое коверкая, но пытался повторять абсолютно все. Практически сразу он стал говорить словосочетаниями, а затем и предложениями. Сейчас в 1,9 он говорит предложениями и целыми рассказами, рассуждая и размышляя. На много у него свое мнение. Например, рассказывает вечером бабушке, где мы гуляли и что делали. Или что видит на улице или в книге. Знает очень много стихов и постоянно их рассказывает. Чуковского знает всего от и до. По поводу четкости я понимаю все, что он говорит (яжмать=)). Чужие люди только частично понимают. Не выговаривает некоторые буквы и когда быстро что-то рассказывает, съедает окончания. Так что еще есть к чему стремиться)
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мама троих (23 года, 14 лет, 10 лет) Тамбов
Артикуляционный алфавит.

Нашла у себя в закромах, где брала к сожалению не помню(

Делюсь.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мама девочки (14 лет) Москва
Логопедические стихи

Логопедические стихи

Для того, чтобы "мудрые мысли" не по годам развитого ребенка были поняты окружающим, необходимо научить малыша правильно и четко произносить ВСЕ звуки. В нашем случае особую трудность представляли звуки, обозначающиеся при письме следующими буквами: Ж,Ш,Х и Р.
Повторять скороговорки ребенку быстро наскучило, тогда на помощь пришла давняя любовь к стихам..
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Спор по налогу на имущество

Девочки,

решила все-таки написать о популярных ныне спорах по налогу на имущество физических лиц. Во-первых, новый закон введен, а во-вторых считают нам налог государство абы как, и нужно за ним проверять сумму, которую присылают в уведомлении.


Честно скажу, любой налоговый спор требует терпения и настойчивости в отстаивании своих денег перед государственным бюджетом

Сашуля
12 лет 6 месяцев
Даша
10 лет 7 месяцев