Войти
Маша+Саша
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.09.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
27
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
в Коломну на выходные

хочу поделиться с вами, девочки, впечатлениями от нашей поездки в Коломну. Это малая родина моего мужа, и,я, стыдно признаться, объездив все Золотое кольцо, в Коломне не была до этого ни разу. Коломна находится в 120 км от Москвы на юг. Туда мы ехали на экспрессе РЭКС, по времени 1,40, билет по 255 руб. мы ехали от Выхино, и народу в будний день было достаточно. Сиденья как в аэроэкспрессе, едет быстро, кондиционер хороший, чай, кофе продают во время поездки. Мы жили у родителей мужа, поэтому с жильем не подскажу. О городе - ммм... смесь многоэтажек и частного сектора. У родителей под домом дачи, с утра нас будил петух)))) Город очень зеленый, много яблонь, вишен, видели ежика в парке с яблоком на спине и фотоаппарат заключил на таком бесценным кадре(( Для детей все нужное есть, магазин Дети,Кораблик, все купить можно. Мы продукты покупали на рынке, называют его Афганским, спрашивала откуда такое название, никто не знает)) Оооочень вкусная молочка -сметана, творог, сыр домашние, я объедалась. Рыба разная есть и много : и речная, и морская. Цены умеренные, но видно, что это рыба а не кусок льда. И конечно местные овощи, фрукты))) и черника и брусника и малина не по таким диким ценам, как в Москве Где погулять. Город делится на три части : Старая Коломна (погулять), Голутвин (магазины, рынок) и Колычево (спальный микрорайон). везде ездят.трамваи, маршрутки, автобусы, причем с низким пандусами, с коляской проблем залезть не было. Коломна стала известной благодаря тому, что победила в конкурсе Символ России, а именно Коломенский Кремль. Он отреставрирован, вход бесплатный. Что удивило, вроде территория Кремля, а строят в нем частный жилой сектор... в Кремле церкви, красивая смотровая новая площадка на Москву-реку. Там она обычная река с болотистыми берегами, не в граните. У Пятницкой башни Кремля на пересечении с улицей Зайцева есть Калачная. Можно попробовать калачи из печи...и посмотреть процесс готовки. мммм...очень вкусные. цена-50 р. Потом по улице Пушкина (в каждом городе ее встречаю) до Посадской улицы найдёте Музей Коломенской пастилы. Обязателен к просмотру. На экскурсию надо записываться заранее. лучше за несколько дней. У них много посетителей. Экскурсия проходит в виде чаепития с пастилойво время которыой идет мини-спектакль. Цена билета: взрослый 400 р, детский 350 р. но цена того стоит. При музее есть кафе, где можно чай из самовара с пастилой попить. Магазин тоже есть, но дорогой, рассчитан на туристов. Мы купили пастилу там в подарок, а себе к чаю в обычном продуктовом магазине. а так просто гулять по тихим улицам Старой Коломны с деревянными купеческими особняками, кстати жилыми. а теперь что можно посмотреть нам девочкам) В Коломне есть фабрика пошива женского нижнего белья Валерия. И очень даже ничего, фото выкладывать наверное не будут, мало ли что админы подумают)))) Комплекты дороже 1000 р не видела, а выбор и размеров и моделей большой. Потом ателье-магазин Карина. Там шьют из кожи на заказ одежду, сейчас ещё открыли пошив шуб. Моя свекровь в восторге от качества работы и кожи. Мне понравились некоторые куртки и меховые жакеты. Ещё меня отвели в местную баню, печь там топится дровишками, не электричеством. Женский день пятница, и цена 280 руб за 2 часа) Для детишек есть парк аттракционов, мини-мини-зоопарк. На выходные такая поездка самое оно! а нам и с погодой ещё повезло

1
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
9,5 месяцев!

Сашуля 9,5месяцев, а я вспоминаю, что ровно год назад ушла в декрет...боже!..я уже год не работаю, не толкаясь утром в метро, но я не скучаю, тк рада, что теперь вижу и утро, и день, и вечер, а не только из окна офиса да и как можно скучать, когда Сашуля такая шилопопа. мы ходим с ходунки, не совсем ровно, падаем.частенько,.но встаем и снова пробуем..

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Первые ботиночки

Были у ортопеда, сказала, раз дочка сама встает по стенке, покупайте ортопедическую обувь. Зашли в ДочкиСыночки, нам предложили антилопа и скороход, но в обоих парах дочь как в луноходах, хотя ногу измерила 17 размер получается...

Какой фирмы Вы первые ортопедические туфли покупали? И дома ходили в обуви?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Шилопопа а не ребенок

Раньше моя Саня не отличалась особой шустростью, могла лежать рассматривать игрушку, или просто крутиться тренировать перекаты, но восемь месяцев отмечены особо, даже очень сильной шустростью! Мы вылезаем из стульчика на столик и обеденный стол! Ремни не помогают! Освоили как их растягивать! И это в восемь месяцев! В кровати взбираемся ногами на мягкие борта и качаемся, в коляске ездим исключительно стоя....

С ужасом думаю, что будет когда пойдем)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Немного о себе

Как большинство здесь, молодая мама, у меня растет дочка Александра.

Зарегистрировалась здесь, чтобы читать календарь развития малыша по неделям во время беременности, а потом сайт забросила

сейчас дочке уже 8 месяцев, хочется общаться с другими мамочками, есть у нас по дружки во дворе, но мы хотим расширять географию)))

Я по профессии налоговый консультант. Звучит грозно, раньше на свиданиях стеснилась своей профессии от меня шарахались))) хотя я стремилась благородно помогать людям понимать, что налоги - это не страшно, и можно даже найти выгоду))) главное, знать и понимать.

Так что обращайтесь, если есть вопросы с вычетами или другие вопросы, связанные с налогами, буду рада помочь!

В декрете же мои налоги оказались не особо нужны))))) а без дела сидеть не привыкла. Нет, дочка и хозяйство занимает 80% времени, но 20% то мои, и себе дала слово, что полтора года декрета использую по максимуму не то, что откладывала из-за работы и учебы.

Написала себе список из 100 пунктов. Это небольшие задачи, цели, желания, но я их откладывала годы! Написала я список в ноябре прошлого года и уже выполнили 20 пунктов.

Одним из пунктов было попробовать себя в роли тур агента. В институте мечтала работать гидом в Москве, сопровождать, рассказывать на английском и немецком о родном городе. Тогда мои идеи забанили родители "мол, негоже девушке ездить все время с незнакомыми людьми". А в марте этого года я через вконтакте зашла на сайт workle, и ознакомилась с профессией туризм. Мне очень понравилось! Моя мечта сбылась! И я уже отправила в путешествия несколько человек! И им понравилось! На достигнуто мне останавливаюсь, буду продолжать развиваться в профессии туризм!

1
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
ищем подруг Перово, Москва

Девочки! мы с дочкой ищем.подруг и друзей для прогулок, ковыряний в песочке для дочки, и поболтать для мамы)))) хотим ещё аквапарк опробовать

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
первые зубики, наконец!

вылезли наши первые зубики! а то я уже начала глотать кальций! почти девять месяцев, а зубов не было... теперь Сашка сама лазит в рот и их трогает, покусывает пальцы, а слюны не убавляется.

Сашуля
12 лет 6 месяцев
Даша
10 лет 7 месяцев