8 лет

Вопрос мамам с двумя детьми

Люблю одинаково, нежности меньше не стало. Бесить больше не стал, он иногда и до рождения меня бесил непониманием своим) Проблема в том, что с рождением младшего, родители автоматом возносят старшего ребенка в ранг "взрослого" и начинают от него требовать больше.
09.09.2016
У меня был пунктик по этому поводу - страшно боялась, что с рождением второго первому будет меньше внимания, поэтому старалась делать наоборот - младшего перекидывала на мужа при случае, и шла заниматься старшим. Поэтому появление еще одного ребенка у нас как-то спокойно прошло. Что касается любви, то грубо было бы сказать, что я кого-то люблю больше, а кого-то меньше, но вот однозначно могу сказать, что старшего я люблю дольше. На момент рождения младшего, я уже 3,4 года любила старшего, и этой любви будет всегда чуть больше хотя бы во временном количестве :)
05.09.2016
Хороший ответ! Мне нравится)
05.09.2016
Думаю это сложный вопрос....
04.09.2016
Даже если это и так,далеко не еаждая мать признантся. Не только тебе, но и себе самой.
04.09.2016
Конечно я это понимаю) но мне все равно интересны ответы)
04.09.2016
Не стала голосовать, потому что тут нет никакой связи! Между любовью и криками на старшего... Я даже больше скажу - любовь к Василисе намного сильнее! Потому что у меня искренняя ненадуманная любовь просыпается, когда ребёнок чуть повзрослее, чем новорожденный. Новорожденный - это просто комочек, который требует ухода. А повзрослевший ребёнок - это центр вселенной для мамы))) так вот, Василиса, сейчас получает часто... И кричим на неё часто, и по попе получает.... Но не от того, что её стали любить меньше! А от того, что она не контролирует свои действия, и может даже прыгнуть на Степку, если оборону не держать. Она истерит, визжит и делает все назло... Ну и тд... Поэтому и попе получает. Это видимо её ревность так проявляется... Но люблю-то я её безумно! И причём на настоящий момент в разы больше, чем Степку! Да,да! Со Степкой наша любовь ещё не достигла таких размеров. Вот подрастёт чуть, и я думаю, любовь будет одинаковой)
04.09.2016
Вот мне было интересно твой ответ послушать!))) я тебя понимаю, тоже пик любви к Рите после полутора лет испытала)
04.09.2016
мне кажется что даже пока сынулю чуть больше люблю еще. потом думаю будет одинаково) время ему уделяю как и раньше, но он все равно мне кажется ревнует
04.09.2016
Возможно, у меня в силу разницы в возрасте старшая отошла на задней план. Как ни крути, а внимания ей стало удаляться гораздо меньше. Но у нас появления ребёнка совпало с её походом в школу. Так что жизнь кардинально у неё поменялась. Нельзя уже было петь, греметь, стучать и т.п днём, когда младший спит. Раньше мы с ней оделись и пошли, а тут ей приходилось ждать, пока я одену младшего. И таких мелочей много! Но любить я её конечно меньше не стала, но доказывать это иногда не было сил. Сейчас уже оба взрослые. Всё выравнилось как то.
04.09.2016
люблю обоих одинаково, никто не бесит, стараюсь уделять внимание каждому)))))))))
04.09.2016
Первый день в саду. Часть 2. Долбаный сад