Очень нежный салатик! Наш фаворит на праздничном столе, нравится всем и взрослым и детям)))
Ингредиенты:
креветки-300 гр
кальмары-300 гр
крабовые палочки-200 гр
5 яиц
130 гр. красной икры
майонез
Приготовление:
Варим креветки в слегка подсоленной воде. Вытаскиваем и охлаждаем.
В эту же воду воду бросаем кальмаров. Варим их минуты 2. Не переварите, иначе они потеряют мягкость и нежность консистенции. Вытаскиваем и охлаждаем. Нарезаем кольцами
Нарезаем крабовые палочки.
Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок полосками.
- neptun5.jpg (97.45 КБ) Просмотров: 137114
Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом посыпаем салат красной икрой. При перемешивании икра может полопаться и стать в салате незаметной, а этого нам не нужно. Соль-перец-по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т.к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
Если Вы всё еще не можете выбрать приемлемую массу для лепки для самых маленьких, то настоятельно Вам рекомендую сделать самим тесто для лепки. Фактура и пастельные цвета этого теста настолько приятные, что мне хочется из него лепить бесконечно. Оказывается для самых маленьких изготовители разработали безвредные составы для лепки - тесто. Тесто, по заявлениям производителей, в случае проглатывания не нанесет вреда организму. Кроме того оно более мягкое и податливое для маленьких пальчиков, чем привычный большинству пластилин. Не путайте тесто для лепки с полимерными массами. Полимерные массы более твердые и предназначены для малышей от 3 лет. До 3 лет лепим тестом!
Я снова о лепке
На днях опробовали с детьми массу на основе крахмала, приготовленную по новому рецепту. По своим свойствам напоминает пластилин Play-Doh, такой же мягкий, податливый и пластичный. Эту массу можно хранить в холодильнике около недели. При этом состав гораздо проще – содержит всего три основных ингредиента (крахмал, сода, вода).
В приготовлении все довольно просто...

Я готова петь дифирамбы тому человеку,кто придумал этот пирог, #УМОТЪЕШЬ как вкусно!
Один из моих любимчиков! Попробовав его раз, я полюбила его навсегда)
Набор продуктов простой,вы найдете в своем холодильнике легко)
Вот он мой САХАРНЫЙ ПИРОГ!

Кому нужен рецепт прошу под кат))

Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.
Ты пошел в магазин за Вискарем.
И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе
пришлось продать ..
Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :
Писатель Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам. Этот текст облетел полмира за считанные часы.

У одной матери спросили, кого из детей она больше любит?
На что она ответила:
- Того, кто болен, пока не вылечится! Того, кто вышел, пока не вернется! Маленького, пока не вырос, И ВСЕХ, пока я жива…


![[Image]](https://cdn.imgbb.ru/user/21/215911/201501/0077c6005773f0704bd7198992dae817.jpg)