Войти
Katrina
88 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.09.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
42
записи
29
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Ребенок в 3 года не играет самостотельно

Я, понимаю, что все дети развиваются индивидуально и характеры у всех самые разнообразные.. Но как правильно и мягко научить ребенка самостоятельным играм?... (подробнее под кат)

7
Сад - рассадник вирусов?!

История такая.. Сыну 3,1. В 1.10 сын ходил в частный сад, болел, но не очень часто. Группа маленькая (около 10 человека). Ходили меньше года, затем перестали. За следующие полгода дома у ребенка ни разу даже соплей не было, хотя вели очень социально активный образ жизни и общались с другими детьми.

И вот с сентября начали ходить в гос. садик, в группе 23 человека по списку. Проходили 5 первых дней, затем 2 недели болели, долечивались. Затем 1 неделя в саду и.. что вы думаете? Сегодня снова сопли и температура!
Сколько будет продолжаться такая ситуация? Это нормально?
Сын ходит на плаванье, много времени проводит на свежем воздухе, но с появлением в жизни садика мы снова вспомнили про свой аденоидит. Меня посещают такие мысли:
во-первых, если так и будет продолжаться дальше, то разве это большой стресс для организма - цеплять по 2 раза в месяц вирусы, принимать препараты и таскаться по больницам? И кстати, что касается больниц, мы иностранцы и обслуживаемся только платно, за сентября сумма трат на вынужденные болезни превысила в 6 раз оплату за сад, который и принес эти болезни.
Педиатр сказала, что помимо всего прочего на частоту болезней может повлиять само помещения садика, насколько стар дом и чего там поселилось в нем, на его стенах. Я не уверена в этом факторе, однако дом, в котором находится наш садик построен еще в 1880 г., а живем мы в СПБ, где, как известно сыро и влажно. Я не спец, но все же надеюсь, что такие учреждения проходят должную обработку..
В общем, девочки, развейте мои сомнения или подтвердите. Я уже начинаю думать, что сад нам не нужен такими жертвами.. Или же иммунитет окрепнет и адаптируется со временем? Ждать и наблюдать?.. Расскажите, был ли у вас подобный опыт.
Уже годик моему счастью!

Вот мы и вернулись из нашего первого семейного путешествия, где мы и отметили первое День рождения сыночка! Не верится, что год назад я держала на руках этот малюсенький сверток, а сейчас он уже сам почти ходит ножками))) мы счастливы! Спасибо сообществу за много полезной информации для новорожденных, всем удачи и здоровья вашим малышам!

1
Водный вопрос!!!

Девочки! Какой водой поить малыша?! Кипяченой? Детской? Фильтрованной? Я в растерянности)

Детская вода вызывает сомнения.. Подозрения, что это очередной коммерческий ход производителей. Кипяченная кажется какой-то "мертвой"! И домашний (самый обычный) фильтр тоже абсолютного доверия не вызывает. Расскажите какой водой пользуетесь вы и аргументируйте:) спасибо!

А вот и он, наш первый зуб!)))

В продолжение вчерашнего поста о дырочке в десне.

Да, девочки, вы были правы!) Наш долгожданный первый зуб прорезался и ложечка застучала! С первым зубиком нас!))

Через два дня у первого зубика появился сосед :)

4
Дырочки на десне!

Ждём нижние зубки.. На днях нащупали острые кончики зуба, после чего каждый день высматриваем беленькие пенёчки в любимой улыбке) А тут вместо "пенёчков" или белых полосочек - дырки! Ещё и темненькие.. Тут на фото не очень видно, наверное. Слева на месте центрального резца. В общем, что это такое? Это нормальный процесс прорезывания?

Katrina
Давид, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Не держится гель-лак! В чем проблема?

Недавно сделала гелевое покрытие ногтей. Обычные лаки на моих ногтях держится очень плохо, негодяи, начинают облазить иногда прям в первый же день.. Поэтому к тому, что гель лак может повторить их судьбу, я уже готовилась)

На третий день на кончиках ногтей начали являться сколы, на следующий день на ногти уже без слез не взглянешь. Так вот, это мои ногти такие противные или есть вероятность, что работа была не очень качественная? Хочу попробовать сделать в другом салоне.. Что думаете?

Конфликт поколений или "по-старинке"!

Откуда у старшего поколения такое презрение к новым подходам?

"Мы раньше все так делали! И ничего! Вы же выросли!" Или "Поменьше читай в интернете ерунду!"

Конечно, к тому что меня будут уговаривать допаивать ребенка, ввести прикорм с 3 месяцев и пр., я была морально готова еще будучи беременной и, в принципе, свою позицию отстаиваю! НО..

Наш "компромиссный" сон и путь к нему
Этот пост - рассказ о нашем сне, об его преобразованиях и том, как мы его стали корректировать.. Знаю, что для многих мам тема детского сна очень актуальна и возможно, мой (ещё неокончательный) опыт кому-то поможет и будет полезен. С радостью им делюсь...
Будучи беременной, я была противницей совместного сна и противницей укачивания и, по иронии судьбы, именно всё это я испытала.

Как всё начиналось?..
Давид
11 лет 10 месяцев