Я бы очень хотела своего масяню на ручках носить постоянно (чего он и требует, когда не спит), но как быть если он для меня тяжелый? Сегодня очень капризный день выдался, прям постоянно меня требовал, с подругой по скайпу даже не дал поговорить, весь извелся, вот весь день практически держала его на руках. Сейчас к вечеру - поясница отваливается и в позвоночнике какой-то дискомфорт. Слава богу после КС прошло больше 9 недель, но 6300 носить нормально? Девочки, у кого ребенок тяжелый - как справлялись? Ведь еще впереди его рост и вес тоже увеличится, а я наоборот, надеюсь, похудею и приду к своему добеременному весу в 50-52 кг.
Решила тоже спросить про "на ручках"
я изначально придерживалась мнения если ребенок лежит спокойно играетс сам, смотрит в потолок то нечего его отвлекать и брать на ручки.... да поцеловать пообнимать покормить успокоить, это да на ручках даже не спорю, но если он с самого рождения засыпал вообще без укачивания, если он может сам спокойно полежать те же самые 10,20 ,30 минут усть лежит... В успеете его поносить, он растет, а спина почемуто не казеная и имеет свойство болеть...Можно же быть рядышком чтото рассказывать, даже играть, но при жэтом не носить на hrerf[/// Дальше будет толко тяжелее, Пока ползать не научится... а потом укачивать уже 10 кг малыша потому что просто так мы не привкли засыпать... Если вы не носите постояно на руках это не значит что вы не любите своего малыша.... Пусть это звучит эгоистично, но надо подумать о себе, если вам станет плохо никто не сможет о нем позаботиться также хорошо и с такойже любовью как Вы... Брегите себя.
Спасибо! Я берегу, стараюсь. Без надобности я его конечно не беру, лежит спокойно себе и лежит, засыпает только с сисей, а сисю я даю исключительно лежа, как-то сидя у меня не получается. Качельки тут подруга подарила, но, блин, похоже они ему не нравятся, качаю, качаю, в итоге начинает плакать, даже музыка не помогает и птички. Ну, может, подрастет, понравится, жалко мне, что с качельками так.
Ну без сиси засыпать рано еще.. А если не качать в качельках, а просто игрушки повесить так чтоб доставал... может интересней будет... Мой не любит на руках быть и тем более чтоб качали... все сам
Попробуйте начать делать упражнение "" (хорошо укрепит спину) каждый день в любую свободную минутку, затем, примерно через неделю, подключить планки. Моя спина буквально возродилась после этих упражнений.
А отдыхать хорошо в позе.
Потом еще можно будет подключить кое-что, но пока этого хватит.
Хорошо бы с врачом обсудить, но впринципе можно. К лодочке нет противопоказаний, к напряжению мышц пресса тоже (боли при этом быть не должно).
Плюс, обязательно приводить в тонус мышцы тазового дна перед выполнением любых упражнений.
Думаю что вечные ручки-это дорога в никуда. Дальше ребенок будет тяжелее и капризнее. Я до 9 мес вообще не носила и то спину лечила. А сейчас моя 10.5 весит так вообще атас. Слинги не признаю. Рюкзаки папе и в поездки разово
ну они, вроде как у меня не "вечные", просто как-то ощутимо стало его брать на руки, хотя бы просто переложить или отнести. Мне без слинга никак, я одна, муж надолго в командировке, мне даже в магазин не сходить ближайший, там для колясок ничего не приспособлено. А на машине ехать — у меня коляска не такая, чтоб легко ее собрать и в машину, и разложить потом (прогадали мы с коляской), так что приходится таскать в слинге.
Я носила сына на руках, столько, сколько ему было нужно. Мы тоже тяжёленькие были, но я таскала, в слинге, в эрго-рюкзаке. Сейчас нам 1, 8, абсолютно самостоятельный ребёнок, не висит на руках, если только зубки или что то ещё беспокоит. Так что слинг вам в помощь!) И очень рекомендую прочитать книгу "Как вырастить ребёнка счастливым" Жан Ледлофф. Там тема ношения на руках отлично раскрыта, да и вообще, крайне полезная книга для родителей
как меня тут одна знакомая назвала мама ехидна )))) из за того , что я не таскаю сына на руках )))) и дело не в том что весим мы 7500 , просто не захотела приучать к рукам ))) да беру на ручки но не постоянно )))) могу за весь день взять 1 раз и ходить минут 20 , а так я его развлекаю не беря на ручки ))))) а вам надо , что то делать раз проблемы с спиной , потом только хуже будет ((((
Таскала а куда деваться мы в 3 месяца 7200 весили, сейчас наверное все 8, до 3-х месяцев не слазила с меня, спина колом, нам уже 4 месяца, но сейчас реально стало легче, дочка может уже себя сама развлекать, под мобиль кладу, на 20-30 минут хватает, потом беру, кладу на кровать, давай с ней играть, смеется, игрушкой поющей развлекаю, ставлю коляску, разговариваю с ней, сама кушать готовлю, посуду мою, так что потерпите))
У меня так болит спина.Если лягу — не могу встать сама.Или сползаю на пол потихоньку,а потом с пола поднимаюсь,или муж за руки тянет,как при прессе.Парализует всю спину от ношения на руках.Нам 3 месяца без 3 дней,весим где-то 6,5 кг.Тоже после кесарева... В кроватке она не лежит вообще — только на ручки... Прикупила слинг,но от шарфа следы красноватые на коже остаются после его снятия.ВОт переживаю теперь...
ой знаете как я его , как бы обманываю .... я кладу его и сама ложусь прям в притык. и обнимаю его с верху и снизу , он у меня получается лежит в кругу моих рук )))) и думает что он на ручках у меня.
U mena toje KS bilo) was maliwu 3+ i vesit on okolo 8 kg. stal diko kaprizniy postoyanno na rukax)) sama golovu lomayu wto mne delat dalwe inigda s posteli vstat ne mogu ot boley..(kstati moy doberem ves toje 52 bil))

У меня дочь очень любопытная. Лежать ей скучно. Надо гулять. А ходить в свои 5,5 месяцев она к сожалению не умеет. Вот и приходится носить 8кг веса. Поясница болит еще с последних сроков беременности. А деваться куда... Муж помогает, когда с работы приходит.
Дай полежать ребенку:)))! Потом играться начнет, полегче будет, хот на пол часика можно будет руки освободить. А сейчас, кочельки, слинги и рюкзаки тебе в помощь:)!
Слинг, эргорюкзак, но ни в коем случае не кенгуру. Проблем- то нет.