Войти
Даша
36 лет Сургут, Россия
На сайте с 28.09.2013, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
170
записей
48
друзей
13
подписчиков
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Температура тела 37

Не проходите мимо! Очень нужен совет!

Сыну 2,8. Стала замечать, что у него иногда температура тела поднимается до 37. Плюс пальпируются лимфоузлы на затылке и в паху. Участковый педиатр говорит нормально. Но у нас она так, сквозь пальцы на все смотрит. Были с этими лимфоузлами у иммунолога, тоже сказала норма. Обратилась с этой проблемой к частному педиатру.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Все время просыпаюсь на спине

Срок 28 недель. Ложусь спать всегда на бок. А просыпаюсь каждый раз на спине😫 Есть такие, кто тоже регулярно спал на спине и с ребёнком все нормально? Переживаю, вдруг малышке не хватает питания и она вообще отстаёт в развитии, на УЗИ я попаду только 25 апреля...

П.с.: не нужно писать, что это вредно/опасно, про пережатие вен и так сама знаю. Мне нужны примеры, когда мамы тоже спали на спине и как это отразилось на детях

П.п.с.: спасибо большое всем за ответы! Я успокоилась и жду третьего скрининга😘💐

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Судороги у ребёнка?

Ребёнок бывает 1-2 раза в день вздрагивает в животе (не икает! Икоту я ощущаю иначе), как будто судороги у него. В течении нескольких секунд. Не пугается. Я вот сейчас сидела спокойно в тишине и ребёнок снова задрожал. Как будто живот пульсирует ощущения. Вчера была у врача и совсем забыла спросить про это. Меня что-то стало это пугать. С сыном не помню чтобы так было. Спросила у подруги (у неё срок больше), она сказала у неё такого нет. И тут я вспоминаю рассказы знакомой, у неё ребёнок тоже дёргался в животе, а потом нашли патологию почек. Врач сказал, что ему было больно вот и дергался. И теперь я прям напряглась( на УЗИ только через 3 недели

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Результаты глюкозотолерантного теста

Кто проходил его и уже попал к врачу, какие у вас были результаты и что говорил врач?

Я в субботу сдала, сегодня пришёл результат:

Натощак 4,7 (при нормах 3,5 - 5,5)

Через час после нагрузки 8,3 (нормы 6,7 - 9,4)

Черёд 2 часа после нагрузки 4,6 (нормы 3,5 - 5,5)

Вроде по нормам все ок. Но прочла здесь комментарий девушки, что мол врачи говорят, если если сахар 4,7, то это сахарный диабет... то к чему эти нормы? И какие вообще должны быть нормы?

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Непрожаренный шашлык.. токсоплазмофобия

Я уже писала про то, что на прошлой неделе резала сырое мясо говядины голыми руками и на одной руке была ранка. Долго читала статьи. Задавала вопросы на разных медицинских сайтах. И мнение врачей разделилось: кто-то говорит, что так заразиться нельзя, а другие говорят можно. Я вроде успокоилась немного по этому поводу и решила выждать 2 недели с того момента, чтобы сдать анализ (я прочла, что через сколько выявляются антитела). Пыталась думать позитивно: это же говядина, кто-то ест ее с кровью в стейках и ничего, что в ней гораздо реже встречается токсоплазмоз...

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Плохо после глюкозотолерантного теста

Сдала сегодня этот анализ. После первой сдачи выпила глюкозу и даже не поморщилась. Боялась жутко, начиталась как всем плохо. Мне подсказали, что в эту жижу надо выдавить целый лимон. И в правду с целым лимоном нормально. Чувствовала себя хорошо. Потом второй раз сдала и третий. Все так же чувствовала себя отлично. После сдачи прошёл ещё час пока добралась до дома. Домой зашла и пока ждала когда заварится чайник съела горсть хлопьев. И тут меня накрыло: меня затрясло, затошнило, в глазах потемнело, бросило в жар. Я сделала быстро бутерброд и проглотила его, даже не чувствуя вкуса. Тошнить перестало, но голова просто раскалывалась. Прилегла на кровать и сразу вырубилась. Проснулась через 30 минут. Чувствую себя получше, но голова ещё немного болит. Я думаю вряд ли это от длительного голода, мне и раньше приходилось подолгу не есть. Неужели это так может быть от глюкозы?

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Мама мальчика (14 лет)
Для себя

Препараты для небулайзера.Украла дя себя)

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Можно использовать только стерильные растворы!!!!!!!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ И МИРАМИСТИН!!!!!! Это оооочень опасно отравлением и бронхоспазмом!

Ни в инструкции самого небулайзера, ни в инструкциях данных препаратов нет описания использования в ингаляционном аппарате!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

" Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

И да пребудет с вами здравый смысл!"

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
"Маску и стаканчик необходимо обрабатывать после каждого применения - с кипяченой водой. После ополаскивания - высушивать.


После каждого применения на них могут оседать микробы, которые при следующем применении попадут в легкие и могут вызвать инфекционные заболевания, например пневмонию. После замачивания в специальных дезсредствах - детали обязательно нужно ополоснуть в кипяченой воде, и высушить. "

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Слайды взяты из презентации "Современные аспекты ингаляционной терапии в практике педиатра". Автор ассистент кафедры аллергологии и пульмонологии ИГМАПО к.м.н. С.Н. Буйнова.


Цитаты врачей, которые принимали участие в обсуждение данной темы.


Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Мама троих (20 лет, 18 лет, 15 лет) Москва
Дизайн-проект: "Мятный фреш"

Всем добрый день!

Сегодня покажу наш свежий проект. Только что закончили.

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Мама мальчика (18 лет) Москва
наслаждайтесь детьми...

Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.

А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере.

Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно». Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.

Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам…

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев
Про злое "Грудное вскармливание" или "Накипело!"

Вчера пролистывая ленту друзей наткнулась на пост мамочки, которая с радостью делится новостью о том, что ее эра грудного вскармливания близится к концу. Пост короткий но оптимистичный, правда, имела она неосторожность оставить его в сообществе "Грудное вскармливание"... Обычно, я не берусь кого либо защищать от нападок со-бложниц, но в этот раз, черт возьми, накипело!


Моему сыну 10,5 мес и он все еще на гв (2 раза ночью). Еще будучи беременной я четко для себя решила, что буду кормить грудью. Другой вариант мною даже не рассматривался. К счастью, молоко у меня было, на курсах рассказали как уберечь соски от рассасывания, поэтому проблем не возникло. Я кормила!

Когда у меня начали возникать первые вопросы, я зарегилась в сообществе "Грудное вскармливание", а как же иначе? Ведь именно здесь я ожидада найти ответы на свои вопросы, но не тут то было!

За все это время я оставила примерно два поста в этом сообществе, не более! Почему же? Ведь по идее именно здесь опытные кормильщицы должны были подсказать мне как правильно наладить гв, но в итоге оба раза я натыкалась на волну негатива разъяренных мамок.

Мне не хочется переходить на личности, оскорблять кого-то, да и называть сообщество сектой тоже не хочется, но по сути иначе то и не назовешь... Если ты кормишь по графику - ты кукушка! Даешь ребенку соску или пустышку - ты эгоистка, а уж если ты, не дай Бог, решила свернуть гв раньше 2х лет - все, тебя в пору сжечь на костре, как во времена святой инквизиции. И я ведь ни грамма не преувеличиваю! Там нельзя быть инакомыслящим! Там нельзя иметь свое мнение! Там даже вопросы нужно задавать так, чтобы не разбудить толпу аггресивных мамок.

А теперь я задаюсь вопросом: кому нужно сообщество в котором нет места иному мнению? В котором поделиться своей проблемой стремно, ибо тебя ждет волна осуждения. То что пару раз наблюдала я, читая ленту друзей, состоящих в "ГВ" меня приводило в шок: всегда "те же на манеже" рвут на себе тельняжки доказывая, что гв это панацея от всех болезней и единственный способ единения ребенка с мамой.

Я не против такого мнения, но кто сказал что оно единственно верное? Кто сказал, что оно позволяет оскорблять других мам? Я не следую вслепую "Молочным рекам" и мантрам консультантов по ГВ, я за здравый смысл! И мне здравый смысл подсказывает, что способ вскармливания это вмего лишь способ вскармливания, а не повод развивать межусобные войны.

У меня шевелятся волосы от гордых заявлений вроде "Я кормила до 4х лет", мне хочется сказать "Бееееднеееенькааая!". Пока ты кормила до 4х лет, другая мамочка успела помимо гв, наладить карьеру, поддерживать интерес мужа к собственной персоне, ходить в тренажерный зал, встречаться с подругами, вести социально активную жизнь и заполучить высокий пост в крупной корпорации! А главное, эта вторая мама пример для подражания своему ребенку!!! Ну сами подумайте, на вопрос от собственного малыша о ваших достижениях за последние 4 года вам хотелось бы ответить "Я тебя аж 4 года кормила!", вы правда считаете что это оценит ваш ребенок или может быть муж? Мне хочется быть примером, мне хочется чтобы сын во мне видел не просто маму, которая дни и ночи напролет пихает ему грудь, а супермаму, которой хватает времени на игры, развивашки, приготовление всякой вкуснятины...

Повторюсь, я бы ни за что не осудила женщину, которая приняла решение кормить малыша по требованию, спать с ним в одной постели и сохранять гв до 3-4х лет. Это личное дело этой конкретной мамы и ее семьи, но черт возьми, почему же вы позволяете себе осуждать ив-шниц, тех кто придерживается кормления по графику, или мам, которые не видят суперзла в соске?

Вспоминая вчерашний пост, меня поразила реакция мамочек из "ГВ". Автору вменили проблемы с алкоголем, раз она завершает гв! Я более чем уверенна, что любая семья, которая приняла решение свернуть "молокоферму" в первую очередь основывается на потребностях собственного ребенка и взвешивает все за и против, но нет! Мамы из "ГВ" считают, что у них есть право раздавать диагнозы вроде "алкоголизма". Женщины, вы кем себя там возомнили? Я просто в ауте!

Я сама сейчас постепенно свожу гв на нет. И бесконечно рада этому! Мой ребенок не нуждается больше в нем, он ест обычную еду, которуя я сама ему готовлю, у него нет желания и времени висеть на сиське, ведь он активно развивается и учится всему новому. Кому интересно быть привязанным к маминой груди если вокруг есть такой большой и интересный мир и в нем столько вкусного, нового, завораживающего?

Возможно я пишу вещи, которые приводят экомамок в шок, но блин, помимо гв есть другое материнство. То на сколько ты хорошая мама не определяется сроком кормления, или совместным сном. И про "единственный контакт между малышом и матерью" тоже все враки, ибо я вас уверяю св-шник или ив-шник будет любить и понимать свою маму не меньше, а то и больше, ведь у нее помимо кормежки будет столько возможности сделать жизнь малыша интересной и веселой.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что гв - это ненужная вещь и от нее стоит отказаться, но и культ из этого делать уж очень глупо!
Лично в моих глазах такая фанатичная защита гв не вызывает ни грамма уважения. Я не верю в то что те женщины не мечтают спокойно поовести день с мужем или подругами, оставив малыша бабушкам и дедушкам, я не верю, что они сами не хотят хорошенько выпить вина или покурить кальян, я не верю в эти рваные тельняжки! Все это какое-то лукавство. Волей не волей начинаешь думать, что всякая кормящая мама это эдакая обозленная на весь мир мегера с сиськами до колен и растрепаными волосами. Да, я знаю, что на самом деле вы все не такие, обычные милые женщины, но ваша манера общаться подает вас именно с такой гнусной стороны! Вы же мамы, будьте добрее! Мир не заканчивается на "Молочных реках" или "LLL".

В конце концов, если вы приняли для себя решение кормить ребенка дооооолго и по требованию, то не стоит это подавать под соусом бесконечного альтруизма, ибо выглядит это очень нелепо. Мол, посмотрите на меня, я идеальная мать, не смотря ни на что я боролась за гв, я не высыпаюсь ночами, мой малыш сосет меня 24 часа в сутки, но я мать и я готова терпеть. Вот честно, я это все вижу совершенно иначе. Твой ребенок тебя сосет 24 часа в сутки не потому что он так хочет, а потому что так хочешь ТЫ! Потому что ТЕБЕ так удобно! Потому что есть вечная отговорка на все - "Я кормлю!". Разве ты можешь приготовить мужу ужин? Нет, ты кормишь! Разве ты можешь найти время чтобы покрасить волосы или сделать маникюр? Нет, ты кормишь!!! И все крутится вокруг твоего "Я кормлю!". Ведь всегда проще впихнуть орущему ребенку сиську, чем понять почему он плачет и переключить его внимание. А знаете ли вы, что кормление по требованию воспитывает в детях желание заедать проблемы? Вот-вот! Есть над чем подумать!

Короче, я повторюсь, я не призываю вас отказывать от гв, я всего лишь пытаюсь дать вам понять, что ваша правда, это всего лишь ваша правда, не более. Не стоит ее навязывать другим.

Хотите кормить - кормите! Хотите бороться за гв, положив на алтарь собственную жизнь и семью - боритесь! Хотите спать с ребенком, а не с мужем - спите! Но не стоит зафукивать тех, у кого другой образ жизни и, я вас уверяю, не менее счастливые дети!


У меня все!
Всем добра!

ЗЫ: умный человек поймет, что моя позиция сформирована и непоколебима, поэтому оспаривать ее нет смысла, ну а глупый оставит в комментах какашку:)

Пощу это в своем дневнике, кто захочет репостнет! Заносить это в сообщество "ГВ" смысла нет, ибо будет стопиццот эмоциональных комментов и ноль конструктива:)



Мишенька
11 лет 10 месяцев
Машенька
8 лет 11 месяцев
Ксюшенька
2 года 11 месяцев