Войти
Даша
36 лет Сургут, Россия
На сайте с 28.09.2013, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
170
записей
48
друзей
13
подписчиков
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Болят ножки

Сыну через пару дней 2,9. Стал жаловаться на боль в ножках. Показывает на колени и косточку ниже колена. Что это может быть? К кому идти? К педиатру, ортопеду или ревматологу? Что-то я переживаю(

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Маши.. какие они?

Когда узнала, что беременна в голове крутилась мысль, что это будет девочка и будут ее звать Мирослава. Но сын сказал, что назовёт сестрёнку Марией. Причём он мне ещё до зачатия предсказал беременность и имя Мария. Ну как тут не поверить в судьбу и не согласиться, не спроста ж все это.. но стала читать значение имени и напряглась... везде пишут, что у Маш очень тяжёлая судьба. Как мне муж сказал, а у кого она легкая? Но все же про Маш пишут, что вот у них по жизни вас гораздо сложнее, нежели у других. И ещё один момент, что у Маш очень сложные и плохие отношения с матерями.. и это меня ещё больше расстроило... понимаю, что это могут быть предрассудки, но доля правды ж наверное тоже есть?

Маши расскажите действительно ли вам приходится по жизни очень тяжело? И как у вас складываются отношениями с мамами?

Мамы Маш расскажите какие они, ваши дочки?

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Слипы с застёжкой набок для новорождённого

Купила в мазекеа набор слипов, специально чтобы взять с собой в роддом и носить первый месяц. И только дома до меня дошло, что из трёх слипов у двух застёжка набок. То есть придётся ребёнка как то запихивать в одну штанину, которая на расстёгивается. Когда сын был старше мы прекрасно справлялись с этой задачей. Но вот подойдёт ли такой слип для новорождённого? Кто-нибудь использовал такие с рождения? Удобно ли? Или стоит поехать и поменять?

П.с.: на фото пример о чем я говорю

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Сын пнул в живот

Срок почти 32 недели. Пришлось сегодня взять в кровать сына (ему 2,8). Проснулась от того, что он пинает в живот. Не прям чтобы сильно. Знаете такое движение когда поднимаешь ногу и отпускает и вот он отпускал и нога приземлялась мне на живот.. ребёнок в животе притих... переживаю жутко(

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Вкусовые извращения

Что в первую беременность меня крыло, что сейчас... хочется жевать сырую землю и лизать стены в подвале... ещё до дрожи хочется шкурки лимона, прям сдираю с него и ем постоянно... а запах мыла... причём кускового, типа сейвгорд, а не всякие ягодные... и запах чистящего средства... у меня дома все поверхности керамические отполированны до блеска😁 Каждый день начинаю раковины и ванную❤️ Ничего с собой не могу поделать. Чищу и прям так тянет лизнуть😑 У кого из знакомые ни спрашиваю, ни у кого такого нет. А у вас есть какие-нибудь беременные близи по части еды?😁

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Тазовое предлежание в 31 неделю

Сказали, что сидит моя птичка на попе. Хотя неделю назад она была ещё в головном предлежании. Немного расстроилась. Подскажите есть какие действенные способы уговорить ребёнка перевернуться вниз головой? И если ли ещё шанс, что на таком сроке перевернётся?

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Нормы сердцебиения в 30 недель?

Какое сердцебиение было/есть у ваших малышей в 28-30 недель? Я давно заметила, что у малышки выше 142 не понимается. В основном всегда в районе 130-136. И не важно бодрствует или спит (ну иногда до 142 поднимается). И вчера на приеме врач померила и сказала 135, а я и забыла спросить у неё про сердцебиение. Мне делали допплер и сердцебиение было 143. При этом мне ни разу больше не померили размер ребёнка. Вот как крайний раз измерили в 19 недель и все. Я до сих пор не знаю соответствует ли она вообще сроку? Вдруг ей не хватает кислорода и у неё поражается мозг?(( на 3 скрининг во вторник, но до него я с ума сойду от мыслей(((

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Температура при прорезывании

Я ниже написала пост, но видать его решили проигнорировать😁 Поэтому напишу самый волнующий на данный момент вопрос: при прорезывании зубов как обстоят дела с температурой (если она есть!)? Она держится все время одна и та же в течении дня? Или скачет? И падает ли во время сна? Или раз уж началась такая пьянка, то держится до победного и днём и ночью?

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Температура 37,6 может быть на зубы?

В общем то и весь вопрос... вчера только писала, что у ребёнка весь день температура 37... сегодня пошли к инфекционисту, она сказала по ее части нет видимых патологий. Глянула анализы и, как все предыдущие врачи, сказала к гематологу( не пойму неужели такие плохие анализы?( потом мы пошли к стоматологу и хирургу (осмотр перед садом). Пришли домой, уложила спать. Во сне померила - 36,6. После сна сразу померила 37,6!😭

6
Мишенька
11 лет 10 месяцев
Машенька
8 лет 11 месяцев
Ксюшенька
2 года 11 месяцев