Третьи сутки температура 38-39. Вызывала врача на дом, легкие чистые, горло слегка красное, но кашля нет. Вердикт неоднозначен - вирусное, или зубы.
Если зубы, то ну ооочень как-то жестко, лезут нижние клыки, но судя по состоянию десен им еще недели две лезть. Температуру сбиваю только после 38,5. Нурофен блюет, от свечей орет и пытается покакать, а я должна мешать этому процессу. Ночами спит очень плохо, не помогает сс, потому как тогда спят все кроме меня, я раздражаюсь и пытаюсь отвернуться, она орет, в итоге сажусь кормлю и перекладываю в кроватку, так у меня есть час, иногда минут 20. Кушает хорошо только завтрак, в обед орет и отказывается даже пробовать. Досыпает утром и днем, а я не досыпаю никак. Иногда помогает положить в кроватку и качать, тогда она просто тихо лежит и смотрит, через час таких качаний может уснуть, это лучше чем руки, спина не выдержит столько носить. Утром часто температура спадает до 37 и тогда она немного отдыхает. Вчера заметила холодные руки при очень горячем ребенке, почитала, нифига особо не поняла, но растерла, помогло. Стул нормальный. В общем все что беспокоит ребенка только выматывающая температура. Ни разу ведь не болели, эх=(
С почином нас!
Поправляйтесь скорее! У нас такая температура шпарила от розеолы (ну или какой-то вирус с схожей симптоматикой). Грипп ведь к нам ещё не дошел? Я Владика носила ну руках вертикально ,а он беспрестанно поскуливал (так что я давала нурофен даже при 38 градусах и врач мне сказала, что правильно сделала, т.к. все по-разному переносят температуру). С холодными руками ты правильно сориентировалась. Нам очень помогло при сбивании температуры: 1 - конечно медикаменты. 2 - питье. 3 - самого ребенка тепло одели, ручки и ножки согрели, а в комнате включили кондёр, опускали температуру до 20 градусов не выше (было лето) и при таких условиях ему явно было легче.
Я уже не помню сколько раз у меня сына болел... 2 отита, 1 внешний отит (мочка уха), бронхит, три трахеита, розеола - как зубы лезут он хватает даже не знаю где, от здоровых похоже. Ну и разок в поликлинике схватили - мама пришла с больным ребенком, когда прививки ставили.
Наташ, в эту ночь не спал никто. Она вставала каждые 30 минут, ночь превратилась в одно сплошное укладывание. Вырубились беспробудно только в 5 утра и проспали до 9. Я не представляю где взять силы на такое количество болезней!(( Вот я тоже стала подозревать что муж принес, потому как глотает терафлю и нет ни кашля ни насморка. А вот я почему-то не болею, что чуть странно, обычно это я за Алёну болею.
Ох вы бедные( Нурофен так и не получается давать? Владику реально от него легчало где-то через полчаса-час. Как днём себя чувствует? У тебя сейчас резервы все включены по максимуму - ребенок болеет и тебе некогда расслабляться, надо дочу лечить. Главное не расклеиться, когда Алёночка поправится.
Капец, бедный Владик(( Днем сегодня полегче, утром орала, спокойной была только если на руках и если хожу, никаких посидеть/полежать, грудь тоже уже не брала, вот ходила с ней на руках столбиком, она голову на плечо и в 13-00 уснула, проснулась только в 16-00, я успела поспать в это время, просыпалась в эти три часа разик, помявкала в кроватке, я хотела к ней встать, но потом слышу тишина и сама вырубилась дальше. Хочу вечером нурофен дать, погляжу чего будет.
Давайте поправляйтесь скорее. А тебе сил физических и моральных!
Холодные ручки и ножки говорят о спазме сосудов на фоне повышенной температуры, вы сделали все правильно, в таких случаях нужно растирать ножки/ручки и на ножки надевать носочки. Сбивать температуру нужно не только с жаропонижающим, но и со спазмолитиком, чтобы не было эффекта холодных конечностей. Зубы могут только снижать иммунитет во время прорезывания, на этом фоне ребенок может заболеть. Когда мы так болели, доктор выписывала противовирусное Виферон и симптоматическое лечение. Обязательно много теплого питья и витамины, само собой. Выздоравливайте!
Спасибо Марианна!) У нас у папы в детстве температура с судорогами была. У него и сейчас очень быстро и резко поднимается и сбить сложно. Может его наследственность. Нош-па дома есть в уколах, но вот тыкать я не осмелюсь наверно, хотя кошкам тычу)) а тут все же ребенок...
Ой, ну зачем укол сразу, таблеточки давали, укол это крайняя мера
Выздоравливайте! Я поняла одну вещь - зубы это зло!) Сколько у вас еще осталось?
Катя)))) Спасибо) Сейчас лезут два нижних клыка, получается они и еще 4 моляра, т.е. еще 6, и 20 будет собрано.
Да, понимаю. Я сама сейчас себе не пренадлежу. У Макса тоже период такой, что спит плохо, ест плохо, ведет себя плохо, за мной ходи и ноет весь день. А мне еще по дому кучу всего переделать. Сейчас уложила и ничего не хочется. Поскорее бы уже все эти зубы прорезались и кризисы прошли.) А помнишь я постила Макса с другом? Когда Макс сиднем сидел, а друг за это время и походил и поиграл и поползал. Так вот теперь все наоборот.) Друг спокойно сидит и с игрушками играет, а у нашего шило в попе.))
Оль,у нас так же начиналось-думала зубы,нифига-стоматит!
так и нам сразу поставили вердикт- зубы! И сбивали мы только темпу.А через 2 дня все вылезло в своей красоте, только я, твердо уверенная,что это зубы, нифига не лечила((((
У нас, кстати, упустили стоматит. Тоже сказала -горло. А потом -бац...и нате. Только температура не сбивалась. Если стоматит, то видно..на третий день стало очевидно у нас, не перепутаешь. Так что я думаю, всё же это не стоматит.
Ой, держитесь! ((( Выздоравливайте скорее! Хороший врач..или-или...просто сбивать температуру сказали?
Да обычный, из поликлиники. Главное чтоб слушать ребенка умел и горло видела, остальное некритично. Сказала подавать виферон или грипферон "на всякий случай", но я не сторонник давать что-либо ребенку "на всякий случай".
Все бывает в первый раз, эх... У Мирки на ну ро фен такое тоже было, ну или я сильно далеко засунула этот шприц. Первый раз фонтаном ее вырвало, я чуть не поседела. Но он помогает ей точно. Держитесь и выздоравливайте скорее. Мы тоже с неделю по ночам не спим, застрелюсь скоро.
Я своей с ложки давала, Алёна у нас "способная", фонтаны организует на раз, если ее что-то не устраивает.
Ну ты хотела, чтобы она вообще никогда в жизни не болела? Рано или поздно это должно было случиться) Выздоравливайте)
Да))))) я надеялась что обойдемся вообще без болячек) Я себя то лечить не умею, а уж как лечить ребенка, так совсем теряюсь)