Глеб мечтает ходить на кружок радиоэлектроники в нашем ЦДТ. В прошлом году я про него слишком поздно узнала и так как кружок бесплатный (просто фантастика!), желающие записались на годы вперед. Не хватило нам места, короче (((
На этот год подсуетилась, благо ходим на танцы в тот же ЦДТ, записались одними из первых, в мае! Сегодня приходим на собрание и узнаем "прекрасную новость": второклассники в том году учились во вторую смену и по расписанию кружка должны заниматься с утра, а благодаря открытию нашей школы смена стала первая и теперь кружок для второклассников прикрывается, нет времени у преподавателя после обеда на первый и второй класс. Просто Облом Обломович Обломов! И ведь не позвонил, хоть и телефоны, и э-мейлы имеются, мы бы на наши шахматы пошли вместо этого горе-собрания...
Короче, следующий год - третий класс, последний шанс. Детей старше не берут в радио-электроники. И вот думаю, а стОит ли так ломиться в закрытую дверь?!