Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Дарья
39 лет
Москва, Россия
На сайте с 29.09.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Дарья
Москва
Сохранить
Удалить заметку
3
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Творожные маффины
Все детки любят сладенькое, но кормить их сладостями из магазина не очень хочется( неизвестно, что туда положили). Поэтому предлагаю порадовать наших сладкоежек вкусными рассыпчатыми маффинами с фруктами.Нам понадобится:80 г мягкого сливочного масла 1 стакан сахара (или 2/3стакана, если не любите очень сладко) 2 яйца 180 г мягкого творога ( можно взять детский творожок)1/2 стакана молока 1,5 стакана муки 1,5 ч.л. разрыхлителя цедра половинки лимонасольванилин по вкусулюбой фрукт - 2 шт.( грушу, персик, виноград,яблоко, ананас или что вам больше нравится).Растереть масло с сахаром, добавить яйца и снова перемешать. Затем добавляем творог, молоко, цедру и еще раз хорошо перемешиваем. Смешать муку с ванилином, солью и разрыхлителем. Получившуюся сухую смесь вмешать в творожно-масляную массу. Нарезать фрукт ( например грушу) кубиками и добавить в тесто, все перемешать. Разложить тесто по формочкам, заполняя каждую на 2/3. По рецепту предлагается вторую грушу нарезать ломтиками и выложить поверх теста, но мне кажется это лишнем, т.к. без этой дольки сверху маффин получается однородный и сочный (фруктов хватает и кубиками). Для украшения можно, конечно, положить, но мне не очень понравилось с ней.Выпекать в заранее разогретой духовке при t 175 - 180 град. примерно 25-30 мин, пока не зарумянятся. Проверить на готовность деревянной палочкой или зубочисткой.Приятного аппетита!
Детская запеканка из вермишельки
Сегодня приготовила новую запеканку. Нам очень понравилось. Готовится легко и получается очень вкусно.Нам понадобится:2 чашки вермишели ( можно брать меньше ) Кусочек отварной индейки - грамм 300-500 (можно брать любое отварное мясо) 1 яйцо 50-100 гр молока, либо бульона Соль по вкусу 1 ст. л любого масла (у меня оливковое - рафинированное) Отварить вермишель в подсоленной воде, слить. Не промывая, заправить любым растительным маслом без запаха, чтобы вермишель не склеивалась сразу. Отварить мясо, прокрутить через мелкую решетку мясорубки.Почистить 1 луковицу, мелко порезать и слегка спассеровать ее на сковороде в растительном масле, не зажаривая( для малышей не пассеровать, а залить водичкой и чуть потушить лук до мягкости и выкипания воды с небольшим количеством масла). Выложить в сковородку прокрученное мясо. Перемешать. Переложить содержимое сковородки в емкость с вермишелью. Можно лук вообще не класть в запеканку. Тогда прокрученное мясо перемешать сразу с отварной вермишелью. Лук дает лучший вкус блюду, но не принципиален. Взбить вилкой в отдельной емкости 1 яйцо с 50-100 гр молока или бульона, чуть подсолив, и вылить в вермишель с мясом( с молоком должно получиться по-нежнее, чем с бульоном).Все перемешать. По необходимости подсолить. Емкость для запекания смазать маслом и можно посыпать сухарями. Выложить вермишель с мясом. Поверхность запеканки можно смазать по усмотрению: сметаной, либо яйцом ( либо просто желтком). Поставить в разогретую до 160-180 град. духовку и готовить примерно 45 минут .Вытащить готовую запеканку. Дать немного остыть. Порезать на кусочки и подавать как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!
Детское меню
Начинается утро и появляется вопрос: а чем сегодня кормить ребенка?????Вроде уже не совсем малыш, но и взрослую еду с кучей приправ тоже не дашь. От каш ребенка уже тошнит( оно и понятно, есть каждое утро в течение года одни и те же каши кому хочется), на коровье молоко и молочные продукты аллергия. Начала копаться в рецептах и нашла много интересного.Сегодня, к примеру, сварила интересный супчик( я сама его ела впервые). Получился нежным и вкусным.Нам понадобится: 1.5-2 л воды 0.5-0.7 кг курицы на кости. Либо, как в нашем случае, обрезанный суповой набор ( для малышей брать мясо без жира, лучше куриную грудку) 2 картофелины среднего размера 0.5 стакана. гречки 1 небольшая луковица 1 маленькая морковка Весь суповой набор, который потянул где-то на 0.5-0.6 кг. залить холодной водой 1.5 - 2 л. Совет: чтобы получить хороший и наваристый бульон любое мясо заливают холодной водой. Тогда весь вкус мяса переходит в бульон. Если вы хотите получить вкусный отварной кусок мяса, тогда его опускают в кипяток и все самое вкусное останется в мясе! Довести до кипения, снять пену и поварить минут 30-40... ( для малышей варить на вторичном бульоне, т.е первый бульон сливается, после 5-10 мин после закипания, потом заливается по-новой) Пока варится бульон, почистить пару картофелин, луковицу и морковку. Порезать меленько лучок, потереть морковь, потереть картофель( можно не тереть, а меленько порезать)... Спассеровать на растительном масле лучок до золотистого цвета и морковку, добавив потом чуть-чуть воды и потушить под крышкой. Для маленьких детей лук и морковь не пассеровать , а сразу заправить вместе с картофелем, либо слегка потушить в масле и небольшом количестве воды до выпаривания ее... Вытащить наши косточки ( либо у кого-то кусок курицы). Отделить мясо от костей. Выложить в кипящий бульон тертый картофель, высыпать 0.5 стакана гречки и поварить после закипания минут 15 на несильном огне, прикрыв крышкой. Добавить спассерованные овощи, срезанное и порезанное мелко мясо, лавровый листик и сухую зелень. Поварить еще минут 5-10... Наш суп готов! Подавать со сметаной. я мясо не вынимала, моя не любит мясо куском есть. Всем приятного аппетита!!!!!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Рецепты, детское меню
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Машенька
13 лет 7 месяцев