Так как я скинула довольно много для меня, аж 4 кг за первые 2 месяца( не токс - просто есть не хотела ничего, кроме фруктов), после 10 недели, я только их до сих пор и набирала. Так что неделю назад я была, как до беременности 58 кг. Но, встав на весы сегодня, я была удивлена - вес полез вверх! Уже 58.800! Так что можно сказать +1кг у нас уже есть. У некоторых к этому времени +7, а то и 10кг, слава Богу меня это миновало, но ещё далеко не вечер и к 30 неделе +4, а то и 5 кг уже точно будет, а там ещё быстрее!!!Так что свою родимую пятнашку я точно наберу(((, не стоило и волноваться! Почему родимую, так потому что моя мама набрала со мной 25кг, но она на моём сроке уже +10-12 была....кто знает. Но поумерить аппетит точно надо, пока до плачевных последствий не дошло. Слышала, как моя гиня в очереди, орёт на одну женщину уже на сносях, что та очень много набрала и не разродится. Хоть бы со мной такого не произошло. А как было у вас, девочки, кто уже родил? Сколько были на моём сроке и сколько потом набрали ещё?И сколько, и каким способом скинули после родов?
Вставала на учет 55 кг. пошла рожать 75 кг. у меня были отеки.......после кс ноги были как у слона ))) в роддоме оставила 11 кг. ))) потом недели за две скинула 4 кг. Ну и на этом пока все. Думаю что это ни так уж и страшно......похудею потом. У меня жуткий послеродовой дипресняк.......я до сих пор не понимаю как жива осталась....)))) так что вес для меня ни так страшен.
прочитала про кесарево у тебя в дневнике, вроде бы обычная операция..
Не вникай)))) я говорила про послеродовую дипрессию.)))) Пусть она обойдет тебя стороной))))
Я тоже так думала. ))) жена моряка, по пол года одна. Колесо на машине поменять, кран.....легко.... канализацию почистить, мебель собрать-с удовольствием. Я и беременность ходила одна, без мужа и рожала и выписывалась из роддома......а потом накрыло. Ни спать, ни есть.....
да ладно))))) у меня вот 23 неделиж набрала не больше 2х,около того за. беременность, и точно знаю, что могу за последние месяцы набрать дофига, у меня в прошлый раз с 20 по 40неделю 15 кгнабрала, а до 20 похудела на 7))) вес ушел мигом, рожать шла с 65, через 3 недели взвесилась -49 кг,просто резкая потеря веса была и у меня так всегжа8. я ем и непарюсь, после 20 недель блювалова, когда белый свет и мир ннавидишь, когда попить не можешь- сейчас есть это такой кайф!!)))))15кг не так уж и много за беременность набрать, все ок))!!!
согласна, у кого был токс могут себе позволить, а я то этим делом не была наказана. Так, просто кушать не хотелось жирного..
это хорошо, я дважды с 6по20 неделю....в первый раз с капельницами лежала от истощения и обезвоживания, в этот раз обошлось тьфу тьфу тьфу каким то чудом, ибо я хоть что то могла съесть
до беременности была 53, на твоем сроке вроде около 5 кг было набрано, и я не переживая, ни в чем себе не отказывала, в конечно итоге после 30 недели уже не могла не жрать, и за всю Б набрала 23 кило, в роддоме оставила ровно 10, потом за 3 месяца быстро скинула 20 кг, потом долго скидывала еще 2, ну и в 5 месяцев я уже была в добеременном весе. Сейчас я 53, но все еще кормлю грудью. Хочу сбросить еще 3 кг, что б хоть до 50 добить.
Заб 62 кг весила, потом токс -4 кг (58 кг), с 14 недель стала нормально кушать, недель в 24-25 вернула 4 кг, перед родами 72, итог -за всю берем.набрала 10 кг вроде так, после кс были жуткие отеки, вес полностью восстановился на 6-7 сутки, сейчас мой вес 60 кг при росте 164, хочу похудеть на 4-5 кг))если честно, горжусь,что во время Б набрала норму, сейчас посмотришь на беременных, мда( В основном вес активно набирается после 25-30 недели:)
да, я тоже ростом 164см. Но вес всегда был 51кг, но начала жить с мужем поправилась на 7кг за 2 года((( только скинула за токс до 54,так радовалась и снова плюс(
Ну не надо париться на пустом месте)))) ну наберешь, скинешь потом. Мне вот вообще пофиг было, главное для меня было, мое душевное спокойствие и скушать, чего хочу. Отвечу на твои вопросы. К твоему сроку я набрала около 3 кг. К концу обеих беременностей я была +13 кг. Гиня тоже пыталась ругаться, но я же не 25 прибавила)) После первых родов почти все кг оставила в РД. А через 2 редели был добеременный вес, после вторых до сих пор висят 3 лишних кг. Но это мне жрать надо поменьше)))
Капец,Софья,написала такой длинный и подробный ответ,и случайно удалила
так что сейчас коротко....на твоем сроке не помню вес,но..на учет встала 68,рожала 78(ровно 10 набрала), через неделю после родов 65,еще через неделю 60)))) специально не худела,видимо организм так на стресс отреагировал)
да, у меня так тоже пару раз было, очень обидно, когда так удаляется случайно)))и, кстати, не раз уже слышала, что женщины худеют после родов ещё больше, чем до родов были. Это стресс, видимо или ещё перестройка организма обратно, гормоны и всё такое...