Войти
Лилия
38 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
162
записи
29
друзей
1
подписчик
Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
Дарья(LOVEWOOL) создаю,творю,мечтаю
Лизавета, 18 лет 4 месяцаСемён, 15 лет 10 месяцевАся, 9 лет 3 месяца Москва
стащила
Чтобы спасти дом от разрушений детей с их неуемной энергией, просто необходимо их все время чем-нибудь развлекать.
Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.
Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
площадка

Второй раз так обстоятельно гуляем на площадке. сегодня все прошло настолько круто, что задержались на час на прогулке, а я потом как электровеник бегала и кормила\готовила\убирала

Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
32 недели - поездка - Ринат

сразу после выписки съездили мы с мамой и Ринатом в Татарстан. Показать Рината прадедам. Да и вообще себя показать, на людей посмотреть.

Все прошло хорошо, немного тяжеловато быо, но в основном из-за того, что был экспресс тур у нас)

До Казани и обратно добирались поездом, купе. Туда, повезло, верхние места никто не выкупил, обратно - попутчиками были молодые люди. Но Ринат не капризничал, спал всю ночь, поэтому все прошло хорошо.

В Казани останавливались у брата.Приятно, что есть люди, с которыми на одной волне. С ним и его женой можем обсуждать все, что угодно, начиная от новой коллекции Икея и заканчивая приобретением недвижимости. У них есть дети 5 и 2.5 года. Страший - интеллигент, младшая - бандерша, любит повредничать, может отвесить затрещину. Бандерща - не бандерша, но Ринат ее довел за несколько дней до того, что она, завидя его, тут же убегала с криками и плачем. а он что? он просто пару раз попытался встать, оперевшись на нее

Тяжелыми оказались перегоны на машине Казань-Альмет и обратно. 3 часа, Ринат не спал. И тут наконец-то я успокоилась из-за покупки дорогого автокресла. Там-то мы пользовались братовым. Короче говоря, нам оно не подошло. Поняла, что лучше я куплю подороже, но Ринат будет ездить в машине. Чем так...

А в Альмете, дитя урбанизации встретилось с деревенскими жителями: Ринат погонял котейку от души, насмотрелся на собаку, испугался петуха. Нет! Петух очень любопытное существо, но! орет страшно:)

Все 3 дня приезжали гости. Люди, впечатления, море эмоций. Ринат встретился со своим троюродным братом (3х месяцев от роду). Пока брат просто вникал, как устроен мир, Ринат смотрел на него с интересом. теперь мне интересно, как Ринатик отреагирует на сестренку.

По развитию:

- ходим больше, но все еще за руку. Если Ринату куда-нибудть надо, он протягивает ко мне руку, типа, пошли, так идем. Делает короткие перебежки сам.

- гуляем на площадке на детской. Качели и горка нам очень понравились.

- обожает пить из обычной бутылки! Но даю ему только со спорт крышкой.

- если ему что-то надо дает об этом знать, если не дают - орет

- любимой игрушкой в Альмете была катушка с 25 метровым удлинителем. Все 3 дня с ней играл

- у брата пытался включить синтезатор в розетку. Удалось на 80%. Недодумался только покрутить вилку, чтобы она попала в розетку.

И кто мне скажет, что у меня не инженер растет?

Сразу по прибытию сходила к врачу. Все ок.УЗИ назначили на 22.05. К хорошему врачу! Надеюсь, у мужа получится отпроситься... Еще надеюсь на то, что дочь не перевернулась и лежит головой вниз. Переживаю, потому что Ринат перевернулся в правильное положение на том же сроке после поездки в поезде. Надеюсь дочь не вытворяла братовых подвигов, с ее стороны это было бы неправильное положение... посмотрим, уже на следующей неделе идти на узи

Следующая явка назначена аж на 1.06. И на КТГ уже начну ходить. УРА! обожаю КТГ)))

КР ворочается все больнее, понимаю, что ей тесно, очень тесно. Но чуть-чуть осталось, чуть больше месяца :) а так, все к встрече готово)))

Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
Свобода

Маму выпустили на свободу... Эта госпитализация полегче воспринялась, чем в тот раз. Скорее всего потому, что знакомо (рд, опб, даже врачи) и т понятно (диагноз-то тот же, разве что методы лечения пожестче)

Итого: сделали 1 капельницу магнезии, 2 укола дексаметазона, поставили пессарий и назначили гинипрал с верапамилом.

И отпустили с миром.

Ринатище вырос, да-да, изменился, выдал нам 11 зуб. Все его пропустили, а я нашла :) вылез пару дней назад :) коренные зубы такие большие!


Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
Наталия
Таис, 13 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 3 месяца Москва
Когда вы смертельно устали от своего ребенка


Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет, хнычет или несколько подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная, что ребенок начинает просыпаться… «Мама, ты мне нужна!» Хорошо! Я уже поняла! И это не говоря о том, что нужды новорожденной бледнеют в сравнении с нуждами двух маленьких пацанят.
Когда вы смертельно устали от своего ребенка
Кому-то всегда нужно перекусить, кого-то всегда нужно перевязать, дать другой носок, положить кубики льда в воду, выдать НОВЫЙ отряд бойскаутов, вытереть сопли, обнять, рассказать сказку, поцеловать. Бывали дни, когда мне казалось, что день никогда не закончится, и монотонное состояние, когда ты постоянно «кому-то нужна», может действительно сделать свое дело и сказываться негативно. Но вдруг меня как громом поразило: им нужна Я. Не кто-то еще. Не какой-то любой другой человек в мире. Им нужна их МАМА.
Чем скорее я смогла принять тот факт, что материнство означает, что я никогда не успеваю, тем быстрее я смогла найти свое место и обрести покой в этой сумасшедшей гонке на этом этапе своей жизни. Чем скорее я смогла понять, что «мама» - это мой долг, моя привилегия и честь. И я готова быть там, где во мне нуждаются, в любое время дня и ночи.
«Мама» - это значит, что я только что уложила малышку спать после кормления в 4 утра, а тут моему трехлетнему сыну приснился кошмар. «Мама» - это значит, что я выживаю на кофе и на том, что не доели дети. «Мама» - это значит, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями. «Мама» - это значит, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись. «Мама» - это значит, что все мое тело болит, а мое сердце переполнено любовью.
Я уверена, настанет день, когда я никому не буду нужна. Мои дети разбегутся кто куда и будут поглощены своей жизнью. А я буду сидеть одна в каком-нибудь доме престарелых (текст написан американкой, в Америке дома престарелых - очень хорошие и проводить там старость - нормальная практика - прим. ред.) и наблюдать за тем, как увядает мое тело. И тогда я никому не буду нужна. Может быть, я даже стану обузой.
Конечно же, они будут навещать меня, но мои руки уже не будут их домом. А мои поцелуи уже не будут для них исцелением. И больше не будет маленьких ботиночек, с которых нужно вытирать грязь. И не нужно будет пристегивать ремни в машине. Я прочту сама для себя сказку на ночь, семь раз подряд. И я больше не буду стремиться к перерывам. Больше не будет рюкзаков, которые нужно паковать и распаковывать, коробок для обеда, которые нужно наполнять. И я уверена, что мое сердце будет рыдать, лишь бы услышать эти тоненькие голоса, которые зовут меня: «Мама, ты кое-кому нужна!»
И теперь мне кажутся прекрасными эти мирные кормления в 4 утра в нашей маленькой уютной детской. Мы сидим в собственном лавандовом гнезде на могучем дубе. Мы смотрим, как тихо падает снег, и как по ровному белому полотну бежит заяц. Только я и моя малышка, в соседских домах еще темно и тихо. Только мы сидим и смотрим, как встает бледная луна, а по стенам детской танцуют тени. Я и она - лишь мы вдвоем слышим, как вдали ухает сова.
Мы прижимаемся друг к другу под одеялом, и я укачиваю ее, чтобы она снова заснула. Уже 4 утра, я измучена и устала, но все хорошо, я ей нужна. Только я. И может быть, мне она нужна тоже. Потому что она делает меня МАМОЙ. Однажды она будет крепко спать всю ночь. Однажды я буду сидеть на инвалидном кресле, в моих руках никого не будет, и я буду мечтать о тех тихих ночах в детской. О том времени, когда я ей была нужна, и нас было всего двое в целом мире.
Могу ли я наслаждаться тем, что я нужна? Иногда - безусловно, но часто это очень утомляет. Изводит. Но и не нужно наслаждаться каждым мгновением. Это долг. Бог сделал меня их мамой. Это положение, к которому я стремилась задолго до того, как поняла это.
За три дня выходных мой муж не мог поверить своим ушам, как часто наши мальчишки повторяли: «Мама. Мама, мама!» - «Они всегда так?» - спросил он, не скрывая ужаса и сочувствия. - «Да, весь день, каждый день. Это моя работа». И я вынуждена признать, что это самая сложная работа из всех, которые у меня когда-либо были.
В прошлой жизни я была менеджером в ресторане, в очень популярной сети во Флориде. В 19:30, в субботу вечером, я стояла на раздаче бесконечного потока тарелок, и внезапно отключили электричество… но это ничто в сравнение с тем, что творится дома в 17:00. И, поверьте мне, клиентам в Южной Флориде угодить сложнее, чем кому бы то ни было. Но это подарок по сравнению с моими бессонными мальчишками, с низким уровнем сахара в крови.
Когда-то у меня было время. На себя. Сейчас неплохо было бы заняться хоть немного своими ногтями. Мой бюстгальтер на мне уже не сидит. Мой фен, наверное, уже не работает, я даже не в курсе. Я не могу принять душ без зрителей. Я начала использовать крем для век. У меня больше не проверяют удостоверение личности. Это доказательство моего материнства. Доказательство того, что я кому-то нужна. Именно сейчас я кому-то постоянно нужна. Так же, как прошлой ночью…
В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» - голос становится чуть громче.
«Да» - я еле-еле шепчу.
Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.
Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.
Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.
Megan Minneman Morton
Перевод статьи Mommy, Somebody Needs You
via Алена Гаспарян, PRAVMIR.RU

Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
Б2: госпитализация

Вот так. Карма у меня такая. В 3Б, если повторится, буду сильно смеяться...

Пошла в Жк за больничным, ушла с направлением на госпитализации. Положили с тем же диагнозом (начала сокращаться и смягчаться шм) на том же сроке. На то, что я лучше дома отлежусь, врач сказала, что не отлежусь. Назначили гинипрал + веропамил + пессарий. В этот раз все немногим веселее :) ладно, рожу быстрее)

Зав отделением здесь нынче врач, который у меня роды принимал. Захожу в кабинет, зачитывают мою историю. Я ему успеваю раза 3 сказать, что рожала у него. а потом был диалог:

- когда рожала?

- в том году

-где?

- в 20ке

- у кого?

- у вас! Вы встречали моего сына в этот Свет!

Всемприятно, все улыбаются :)

- да? Теперь и дочку встретим :)

Вот откуда он узнал, что дочу жду? Ну, наверное, глаз наметан :)

Начиталась про него отзывов до поступления в рд, расстроилась. А легла на кресло, и жизнь удалась. Места, где уже стены греют: 11рд и 20 гкб :) что бы не говорили

Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
Напишу-ка я... сразу и обо всем

так уж совпало: Ринат улегся спать, я оторвалась от вышивки, пришла музы что-нибудь написать...

1) к ДР Рината (я это так расцениваю) сгоняли мы в Питер-Выборг. Спасибо Сапсану и Невскому Экспрессу. Муж в шоке просто от того, что сев рано утром (в 6) в поезд к обеду можно быть в Выборге. 7-8 часов, включая прогулку от Московского до Финляндского вокзала в Питере. С погодой повезло. Уикенд-трип удался. все измотались. Ринату не давали ползать, тольк в гостинице и то чуть-чуть. Свекровь сказала, что больше с нами не поедет и так не отдыхают. Более того, после такого отпуска полагается еще отпуск. Не знаю, мы всегда так путешествуем

2) Потом был ДР Рината. Отметили никак. Все описывается "чисто символически". Хотела я устроить шашлык, но золовка и ее семья начали стращать плохой погодой ( а ее слово имеет глобальный вес в семье мужа ), всем остальным было все равно. В общем, только я хочу отмечать ДР детей и семейный праздники. Я маразматичка, видимо Короче говоря, накануне ДР у Рината поднялась температура, и мы болели все 16е число. Слава Богу, быстро отпустило, ттт...

3) Беременность... Она есть. 3 триместр. Ура! 29ого за больничным. И моя жизнь резко изменит свой вектор и динамику. В общем, все хорошо, живот растет, дочь танцует, ноги у меня сводит, таз расходится, колени болят, вес около 70. После 29ого останется 2 месяца спокойно отходить и все, можно рожать, Аллах бирса.

Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск
Вся школа семи гномов 0-7

Девчонки привет делюсь с ваши школой 7 гномов,качайте на здоровье)

Все файлы запакованы стандартным архивом WinRar

Школа семи гномов 0-1 - http://yadi.sk/d/4Y4reYNJ01FN4

Школа семи гномов 1-2 - http://yadi.sk/d/HqBfdoYA01FNU

Школа семи гномов 2-3 - http://yadi.sk/d/lAlOe6Ef01FNi

Школа семи гномов 3-4 - http://yadi.sk/d/De_Py54N01FO4

Школа семи гномов 4-5 - http://yadi.sk/d/f60VlZf201FOO

Школа семи гномов 5-6 - http://yadi.sk/d/ZNMc9UFl01MEw

Школа семи гномов 6-7 - http://yadi.sk/d/SFve4QNa01NGU

1. Красочная азбука - http://yadi.sk/d/Z56hwNOJrMZO

2. Карточки - http://yadi.sk/d/zO6clwDdqQRi

3. Часики, времена года, дни недели - http://yadi.sk/d/0M-Ph89IwZWs

4. Это может ваш малыш.19 книг-альбомов - http://yadi.sk/d/jbRZjrL3zYZa

Некоторые файлы (например в 1-2 года с расширением djvu открывает эта программка http://djvu-soft.narod.ru/

8
Ринат
12 лет 2 месяца
Камила
10 лет 11 месяцев