Утро с боем

Люба, ниже несколько вопросов, которые, возможно, помогут Вам найти решение проблемы:1. Хватает ли ночного сна сыну? Может он не высыпается. Тогда имеет смысл отрегулировать режим. 2. Есть ли что-то (кто-то) с чем/кем ему трудно расстаться, уходя в садик. Если это игрушка, может ее взять с собой в дорогу, тогда будет веселей собираться.3. Были ли угрозы (если будешь себя плохо вести, то отдам "дяде" "тете" и т.д. отдам в садик....) Это надо проработать с психологом.4. Банальные вещи иногда тоже портят настроение по утрам:   невкусный завтрак,  быстрые сборы (некоторым нужно делать все медленно), нервная обстановка дома, просто холодно и не хочется никуда идти.5. Вы заметили какие-либо перемены в сыне за последние несколько месяцев? Появилась настойчивость, отрицание прежних привычек, ритуалов, капризность, упрямство? Возможно настал тот возраст (3-х летний период), когда пора что-то менять. Поиграть "кто быстрее оденется" или "мешок желаний" ("мешок страхов" и т.д.). Берете обычный мешок, какой есть в доме под рукой, обыгрываете конечно, что это не просто мешок, а мешок волшебный. Если ребенок например, чего-то боится, то можно нашептать в этот мешок все свои страхи, потом крепко завязать его, а по дороге в садик вытряхнуть .....на помойку.....под дерево.....просто на ветер.....вариантов много, вы сами можете придумать! Я так играла со старшим сыном, когда ему было около 3-х. Помогало.Терпения Вам!
25.09.2014
Ему всего хватает и всё без угроз.Да ему не хватает сна  засыпает в 10 вечера и то с боем а просыпается в сад в 7 утра ,в саду всё по графику .Но уложить его в 21 нереально он даже в темноте будет играть  big_smiles_125.gif.Играми тоже пытались он просто накрывается одеялом и дальше спал,а упрямость это с детства beaten.gif
25.09.2014
Попробуй посмотреть в этом сообществе.Детские истерики big_smiles_166.gif
25.09.2014
спасибо
25.09.2014
Был похожий период. Мы тогда стали вставать с телевизором (да, я знаю, что телек — зло!) Там с утра были какие-то мультики. У ребенка мозг потихоньку включался и мы начинали собираться. Правда будить приходилось чуть раньше.
25.09.2014
у нас телевизора нет в комнате 0039.gif.А если включу мультик так вообще никуда не пойдёт asking.gif
25.09.2014
А давайте знакомиться ) Большая радость!