Вчера зайчику исполнилось 3 месяца! )
Первый важный возрастной рубеж пройден, ура! )


Мне даже не верится, что еще 3 месяца назад я была чупа-чупсом на ножках. Что еще 3 месяца назад я жила без моего маленько мальчика, что еще 3 месяца назад я не смотрела по утрам в радостные глазки... Боже, до чего адским был первый месяц после рождения сына, и до чего сейчас все волшебно. ) Именно волшебно, так как каждый день наполнен кучей маленьких радостей, сладких улыбок, приятных забот и хлопот... )
Я
Я - замечательно. ) Правда. Все самое тяжелое позади, я отлично влилась в рутинное русло, я научилась кайфовать от своего Дня Сурка. Общение с сыночком каждый день доставляет огромное удовольствие. ) Жизнь с ребенком для нас по прежнему остается веселой и активной - мы видимся с друзьями, ездим в гости, принимаем гостей. ) С нетерпением ждем весну..... Как представлю - шашлыки, прогулки в лесу, теплое солнышко, поездки на дачу...... ) Теперь я абсолютно спокойна, счастлива, и уверенна - все будет хорошо. ) Все трудности, все плохое - нужно просто пережить, вооружившись терпением и верой в лучше. )
Максим
Макс растет и меняется каждый новый день.
Вес и рост точные я не знаю, но смею предположить, что вес около 6 кг., а рост где-то 62-63 см. Мы перешли на Памперс 3-ку, боди (Некст) размера 62-68 (up to 6 mnth). Слипы (Некст) пока еще носим размера 58-62 (up to 3 mnth), но, думаю, им осталось очень недолго. )
Еще Макс уже четвертую ночь спит без пеленки, в спальнике Carter's! ) Ура!. Отучились довольно легко от пеленки, хотя я очень переживала. Первую ночь проснулся в 4.30, а в последующие - как обычно. Я теперь не нарадуюсь, что пеленания на ночь позади. )
Режим дня у нас еще плавающий, про него позже напишу отдельный пост. )
Кушает Макс каждые 3 часа по 150-160 мл., с большим аппетитом и удовольствием.
Колики практически отступили, бывают, но редко и не долго. )
Спит, как обычно, всю ночь, только в своей кроватке. Бывает, конечно, разное, но в среднем - спит с 23.00-0.00 до 7.00-8.00-9.00. Редко бывает до 10.00.
Без пеленки теперь просыпается, когда перекладываю в кроватку, смотрит, делает потягушки и засыпает дальше сам. ) Ура, больше не надо его баюкать по 30 минут. )
Купается все равно поздно, перед сном - 22.30 +/- 30 минут. Ну и Макс, как и раньше, теплолюбив, купается в 38-39 градусах, ниже - рев. В ванной уже не спит, бултыхается, слушает поющую черепаху, хватает за голову резиновую уточку. ) Пробовали купать в круге в детской ванночке, по началу все ок, сейчас хнычет в нем. Так что вернулись к горке, но иногда все же одеваем круг - плавает пока не надоест, потом пересаживаем в горку.

Вчера нам еще подарили книжечку для купания, черепашек с определением температуры воды и халат. ) Сегодня халат опробуем, а в ванночке нашей теперь столько всего, скоро для Макса места не останется. )

Дневной сон у нас был паскудный, пока не начала ложить спать на балконе. Соску в рот, и кроха засыпает сам, спит по 2 часа. Когда плохая погода или очень в лом, ложу на балконе и вечером. Бывает дрыхнет там 2,5 часа, затаскиваю в квартиру, а он все равно не просыпается, фиг добудишься. )

Из игрушек, у улитки на мобиле (мы назвали ее Мистер Твинкл :) появился жесткий конкурент - погремушка-слон! ))) Макс может торохтеть ею по 30 минут подряд. самый кайф для него, торохтеть слоном, рассказывая что-то Мистеру Твинклу. ))))

Максик "поговорить" любит страсть как. На днях проснулись с мужем от его лепета в радионяню. Зашли к нему в комнату, а он лежит и что-то очень активно рассказывает игрушкам на мобиле . И видимо, что-то веселое, так как свои "рассказы" прерывает улыбахами. )))) Поулыбаться Максик тоже обожает, особенно когда ему улыбаешься или что-то весело говоришь! )

В целом - Макс веселый, улыбчивый малыш. С ним очень легко, он может подолгу лежать в люльке или кроватке, играться. За это время, я могу спокойно заняться своими делами. Бывают, конечно, такие дни, что ббррррррррррр, хочется придавить маленького козявку! )))))))))))) Но, дней веселых и спокойных намного больше. )
Вот такие у нас новости. ))) ХОХО, всех обожаю! 

Ну и еще немного фоток. )










)))))) Личико округлилось ))
