Войти
Надежда
Максим, 12 лет 2 месяцаКсения, 5 лет 9 месяцев Петрозаводск

Отекаю :(

Если все в норме, то это физиологические беременные отеки. Воду сокращать нельзя, будет еще хуже. Соль убрать, но не полностью. Чистую воду пейте, сколько хочется. Следите за весом, чтобы резкого набора не было.

0
14.08.2020
Надежда
Максим, 12 лет 2 месяцаКсения, 5 лет 9 месяцев Петрозаводск

Спасибо, буду иметь ввиду. Вес как раз сильно набрала за последний месяц, несколько раз было за 2 недели по 2 кг, последние 2 недели - 1 кг (хотя за всю беремнность набирала грамм по 600 в месяц в среднем). И я прямо уже чувствую, что это жидкость, потому что кг в легкую скачет туда-сюда....

0
14.08.2020

Это могут быть внутренние отеки, они опасны. Чистую воду пейте!!!!!

0
14.08.2020
Надежда
Максим, 12 лет 2 месяцаКсения, 5 лет 9 месяцев Петрозаводск

Думала наоборот - излишек воды задерживается. Водой всё промывается, раз надо пить?

0
14.08.2020

Сейчас в организме очень много жидкости, все это циркулирует, питает малышарика, выводит продукты жизнедеятельности))). Вы убавили воду, и организм начинает задерживать, то что у него еще есть, а то вдруг отберут)))

0
14.08.2020
Надежда
Максим, 12 лет 2 месяцаКсения, 5 лет 9 месяцев Петрозаводск

Ах вот оно как! Спасибо, теперь поняла)) Буду бороться ;)

0
14.08.2020

Я в 37.4 родила, прокесарили. Отеки были, белка не было. В 37.3 давление, единожды, до 160 поднялось. Меня тут же под нож. Следите за давлением, все равно!!!

0
14.08.2020
Надежда
Максим, 12 лет 2 месяцаКсения, 5 лет 9 месяцев Петрозаводск

Ничего себе...Хорошо, буду мерить, чтобы понимать, как обстоят дела. На прием через неделю, обращу внимание врача на это.

0
14.08.2020

37 нед, уже от отёков только роды помогут, у меня на таком сроке на узи почки в смятку были маткой зажаты.

Рекомендации ПИТЬ воду!!! и никаких полтора литра, сколько вам надо столько и пейте! Когда начинается ограничения и дефицит, вот тут проблемы и начинаются вплоть до тромбозов! я хрен пойми почему врачи так назначают, это приводит к ухудшению состояния, испробовано на себе. , клюкву-брунику. , в место обычной соли кардиосоль с низким содержанием натрия. Сильно прям убавить сладкое , мучное. Как говорил мой доктор, а из фруктов---кабачки!!!!!!!!!!А ну и собачкой стоять чаще) Можно даже тихо погавкивать)🤣

Родите, все пройдет. следите за белком в моче и давлением.

0
14.08.2020
Надежда
Максим, 12 лет 2 месяцаКсения, 5 лет 9 месяцев Петрозаводск

Спасибо! Буду знать! Попробую тогда без сладкого, хотя не злоупотребляю.

0
14.08.2020

Ну мне док запретмл прям.. Даже... Груши отобрал!!! Жри, грит кабачки! Конечно совсем то нельзя убрать сладкое глюкоза ж нужна... В общем я испробовала Всё, за месяцы борьбы с отеками, если у вас только ноги отекают, то помогают компрессионные чулки, второй класс компресии. И отлично помогал бассейн..Ну а вообще, в 37-38-40 нед -только роды) вам совсем мало осталось.. Просто уже полюбить их и ждать освобождения)))

0
14.08.2020

У меня такая же фигня 🤷‍♀️🤦🏼‍♀️ Уже месяц мучаюсь. Пальцы сардели, а ноги вообще жесть, пенёчки такие😖 врачиха посоветовала таблетки и мазь, но если честно я особо разницы не вижу. Так что видимо только терпеть остаётся. Я уже смирилась

0
14.08.2020
Надежда
Максим, 12 лет 2 месяцаКсения, 5 лет 9 месяцев Петрозаводск

Ну да, выглядит, конечно всё это... главное, чтобы ребеночек не страдал от этого ну и хуже не становилось.....а если надо просто потерпеть, то уж ладно, немного осталось...

0
14.08.2020
Ирина Фомина
1, 6 лет 2 месяца Астрахань

У меня такое было перед родами, прям уже незадолго , пошли сильные отеки даже ходить не могла , все показатели были в норме, а на след день после родов они сами ушли .

0
14.08.2020
Лина
Дочка, 16 лет 2 месяцаМалыш, 11 лет 4 месяцаЛапуля, 9 лет 2 месяцаПупсик, 5 лет 8 месяцев Москва

Канефрон мне врач от отёков прописал

0
14.08.2020
37я неделя - финиш на горизонте Экстренно лечу простуду...

Похожие записи