Всем привет! Девочки, подскажите, есть какие-то рекомендации при отеках?
Отекаю :(
Если все в норме, то это физиологические беременные отеки. Воду сокращать нельзя, будет еще хуже. Соль убрать, но не полностью. Чистую воду пейте, сколько хочется. Следите за весом, чтобы резкого набора не было.
Спасибо, буду иметь ввиду. Вес как раз сильно набрала за последний месяц, несколько раз было за 2 недели по 2 кг, последние 2 недели - 1 кг (хотя за всю беремнность набирала грамм по 600 в месяц в среднем). И я прямо уже чувствую, что это жидкость, потому что кг в легкую скачет туда-сюда....
Это могут быть внутренние отеки, они опасны. Чистую воду пейте!!!!!
Думала наоборот - излишек воды задерживается. Водой всё промывается, раз надо пить?
Сейчас в организме очень много жидкости, все это циркулирует, питает малышарика, выводит продукты жизнедеятельности))). Вы убавили воду, и организм начинает задерживать, то что у него еще есть, а то вдруг отберут)))
Ах вот оно как! Спасибо, теперь поняла)) Буду бороться ;)
Я в 37.4 родила, прокесарили. Отеки были, белка не было. В 37.3 давление, единожды, до 160 поднялось. Меня тут же под нож. Следите за давлением, все равно!!!
Ничего себе...Хорошо, буду мерить, чтобы понимать, как обстоят дела. На прием через неделю, обращу внимание врача на это.
37 нед, уже от отёков только роды помогут, у меня на таком сроке на узи почки в смятку были маткой зажаты.
Рекомендации ПИТЬ воду!!! и никаких полтора литра, сколько вам надо столько и пейте! Когда начинается ограничения и дефицит, вот тут проблемы и начинаются вплоть до тромбозов! я хрен пойми почему врачи так назначают, это приводит к ухудшению состояния, испробовано на себе. , клюкву-брунику. , в место обычной соли кардиосоль с низким содержанием натрия. Сильно прям убавить сладкое , мучное. Как говорил мой доктор, а из фруктов---кабачки!!!!!!!!!!А ну и собачкой стоять чаще) Можно даже тихо погавкивать)
Родите, все пройдет. следите за белком в моче и давлением.
Спасибо! Буду знать! Попробую тогда без сладкого, хотя не злоупотребляю.
Ну мне док запретмл прям.. Даже... Груши отобрал!!! Жри, грит кабачки! Конечно совсем то нельзя убрать сладкое глюкоза ж нужна... В общем я испробовала Всё, за месяцы борьбы с отеками, если у вас только ноги отекают, то помогают компрессионные чулки, второй класс компресии. И отлично помогал бассейн..Ну а вообще, в 37-38-40 нед -только роды) вам совсем мало осталось.. Просто уже полюбить их и ждать освобождения)))
У меня такая же фигня 🤷♀️🤦🏼♀️ Уже месяц мучаюсь. Пальцы сардели, а ноги вообще жесть, пенёчки такие😖 врачиха посоветовала таблетки и мазь, но если честно я особо разницы не вижу. Так что видимо только терпеть остаётся. Я уже смирилась
Ну да, выглядит, конечно всё это... главное, чтобы ребеночек не страдал от этого ну и хуже не становилось.....а если надо просто потерпеть, то уж ладно, немного осталось...
У меня такое было перед родами, прям уже незадолго , пошли сильные отеки даже ходить не могла , все показатели были в норме, а на след день после родов они сами ушли .
Канефрон мне врач от отёков прописал