Войти
Uljana K
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
236
записей
68
друзей
25
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Я в замешательстве.

В продолжение предыдущего поста. Пришли анализы. Биохимия - норма, коагулограмма - норма, моча - отличная. По анализам ничего похожего на гестоз у меня нет. За последние 3 дня отёки исчезли абсолютно, за счёт диеты ушло около килограмма, лодыжки стали такими же, как до беременности. Однако в субботу в медцентре мне намерили давление аж 150 (систолическое) и я с перепугу стала пить допегит по полтаблетки дважды в сутки. Вчера в ЖК мне намерили 130, хотя дома у меня двумя разными тонометрами (механический и электронный) выше 120 ни разу не намерилось... Сейчас хожу с давлением 105/60. Но в ЖК мне моя юная трепетная докторша ставит-таки гестоз и приглашает прилечь в стационар. Короче, я в замешательстве, пока сижу дома, чувствую себя вполне хорошо.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Похоже, всё плохо(((

Три недели назад начались отёки, я стала пить канефрон (моча и кровь были хорошие). Неделю назад начались головные боли и небольшие скачки давления (систолическое до 135). Сдала недавно вену, результатов нет пока, поэтому говорить о гестозе с уверенностью нельзя. А сегодня я отекаю, даже несмотря на канефрон и бессолевую диету. А с обеда стала болеть поясница. Похоже, что почки отказывают понемногу. Боюсь худшего - необходимости досрочного родоразрешения. Господи, всё же так хорошо было...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Скоро главный праздник по изнасилованию сирот НОВЫЙ ГОД...

Я знаю, что многие обитатели этого прекрасного сайта в преддверии Нового Года традиционно захотят немного побыть феями и поделиться праздником с тем, кто в этом, по их мнению, нуждается больше других. Я говорю о детях-сиротах. И поэтому многие будут помогать кто чем может - деньгами ли, вещами, личным участием или репостами. Но, к сожалению, далеко не все знают, как сделать это, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ этим юным душам, как сделать это, руководствуясь самым настоящим желанием помочь, а не эгоистичным желанием побыть благородными феями. Так вот, всем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ОБЛЕГЧИТЬ судьбу детей, я очень советую ознакомиться с концепцией умной помощи сиротам, которую предлагает уже довольно известный в нашей стране общественный деятель (бывший воспитанник детЛОМА) Александр Гезалов.

Приведу здесь несколько отрывков из его интервью.

"Волонтеры постоянно устраивают для них «развлекалово». Сироту сейчас можно отвезти даже на луну, но как это будет соотноситься с тем, что он завтра выйдет из детского дома и пойдет в долбаное ПТУ?

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Наблюдение.

У Дарьи идёт сейчас активное освоение столовых приборов и почему-то она упорно берёт ложку левой рукой. Говорят, что в таком возрасте невозможно определить, правша ребёнок или левша. Насколько я помню, меня в детстве переучивали на правую руку и сейчас я правша (но начинала писать левой). А как обстоят дела с этим у ваших деток?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Текущее. Ноябрь-декабрь.

Вот думала ли я в апреле, смотря документалку "Newborn Russia", что полгода спустя пойду на консультацию в тот же самый третий роддом Москвы (это я уж не говорю о том, что я едва ли полагала быть беременной), в котором эту документалку снимали... Но, как говорится, мы полагаем...

Так вот, моя неугомонная юная докторша из ЖК, неустанно напоминающая мне о моей "щепетильной ситуации" и называющая меня отчаянной женщиной, дала мне направление на консультацию в вышеупомянутый роддом по поводу состояния рубца после КС. Я созвонилась с врачом в РД. чей телефон мне дали в ЖК и, запасясь результатом недавнего УЗИ и ксерокопиями паспорта и полиса аж в двух экземплярах (меня об этом предупредили по телефону), пошла в роддом.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Толстая С. А. "Моя жизнь". Лечение народа.

Когда-нибудь, возможно, удастся мне побывать в месте, про которое я знаю уже больше, чем о многих местах, в которых я бывала - в Ясной поляне Тульской области. Ну а пока вот отрывок из автобиографии Софьи Андреевны Толстой о том, как она занималась лечением народа, особенно женщин и детей. Несмотря на солидный промежуток времени, отделяющий нас от событий тех лет, интересы и графини и даже яснополянских баб мне (да и большинству детных женщин, я думаю) близки и понятны.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Дашулины полтора года.

Нашу полукруглую дату мы встречаем со ссадиной на носу - повели на днях показывать меня ЛОРу, а на обратном пути неспешно прогуливались за ручку. Но вдруг Дарья внезапно вспомнила о срочном деле в противоположном нашему движению направлении, ловко выкрутилась из моей руки и припустила в сторону поликлиники. Но, увы, тёплая экипировка, свежевыпавший и превратившийся в грязное скользкое месиво снег и гравитация бессердечная с..ка сделали своё чёрное дело и Дарья плюхнулась лицом в это самое снежно-грязевое месиво Результат, как говорится, налицо. Фото перед походом.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Беременность головного мозга.

Короче, к середине этой беременности у меня в голове развелась какая-то неприличная совершенно толпа тараканов. Эмоциональность просто зашкаливает. То у меня вселенская любовь ко всем и всему, то я готова рыдать из-за какого-нибудь косого взгляда в общественном месте.

Как-то раз меня муж попросил купить ему сигарет, так как я всё равно шла в магазин. И вот я стою на кассе и мне кассирша любезно помогает загрузить покупки в пакет, улыбается Дашке. Но, как мне показалось, после того, как я попросила сигареты, любезность её как рукой сняло и она молча строго положила передо мной сигареты и чек. Придя домой, я ввергла мужа в ступор, залившись слезами на тему того, что кассирша, не зная броду, меня осудила, обвинила и чуть ли в грязь не втоптала за то, что я, якобы, курю... Понимаете масштабы бедствия, да? А то бывает, что я увижу что-нибудь про несчастные случаи с детьми (типа крушения самолёта недавнего) и тоже заливаюсь слезами и нацеловываю свою малышку, испытывая при этом смесь сожаления о случившемся, страха, что никто от такого не застрахован и облегчения, что она тут, рядом со мной.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Моя малышечка.

Замыслила я тут на УЗИ сходить, записалась в хорошую, по моему чутью, клинику и в назначенный день и час пошла на транспорт. Так я и не поняла, где я лоханулась, но маршрут, построенный яндекс-картами, ввёл меня в заблуждение и я пропахала аж до Киевского вокзала. Так как при мне не было ни карты, ни каких-либо гаджетов (телефон мой умеет только звонить и фотографировать), то путь к клинике я отыскивала, основываясь лишь на скудные проблески образа карты Москвы в голове и советы прохожих (которые по их признанию были "сами не местные"). Кое-как я добралась до района, в котором располагается клиника и стала искать адрес, заботливо написанный мною на бумажке. После ещё 20 минут блуждания я, едва сдерживая слёзы досады, догадалась позвонить администратору клиники и выяснила, что адрес я тоже записала неверно (вот и отрицайте потом энцефалопатию беременных). В общем, зашла я с опозданием на час, запыхавшаяся, уставшая, как почтовая лошадь и была встречена любезным администратором и проведена в кабинет к тётеньке-врачу.

Дарья
12 лет 1 месяц
Александра
10 лет 2 месяца