Купили сегодня стульчик. В магазине все понравилось - ремни есть, столешница съемная, корзина для игрушек, колеса с фиксацией. Есть все что надо! Когда собрали дома, то я заметила, что столешница находиться под наклоном! Налила в тарелку воду / наклон значительный. Не доставит ли это неудобство при кормлении ребенка, например, супом? Не будет ли проливаться? Или столешница на всех стульчиках под наклоном? Или это мне такой неудачный попался? Фото под кат...
Купили сегодня стульчик. В магазине все понравилось - ремни есть, столешница съемная, корзина для игрушек, колеса с фиксацией. Есть все что надо! Когда собрали дома, то я заметила, что столешница находиться под наклоном! Налила в тарелку воду / наклон значительный. Не доставит ли это неудобство при кормлении ребенка, например, супом? Не будет ли проливаться? Или столешница на всех стульчиках под наклоном? Или это мне такой неудачный попался? Фото под кат
Нам шесть мес. Днем спим 3 раза. Ночью с 21:00 до 7:00 просыпаемся покушать в 2:00 и под утро (только я не знаю сколько раз, т к с 2:00 у нас СС). Норму по часам для своего возраста мы высыпаем. Но вот сон у нас очень чуткий - просыпается от любого шума: на улице -голубь пролетел, дети прошли мимо громко разговаривая, машина проехала, дверь в подъезде хлопнула (Не всегда конечно просыпается, но часто, подкачиваю и дальше спит). Если дома то тоже вздрагивает от всего: шкаф-купе открываю, кровать скрипнула, а если спит у меня на руках и я начну кашлять, то вообще орет. Вообщем чтоб хорошо поспал - должна быть тишина. Знаю некоторые детки спят и под телевизор, и шумы никакие не будят. Я с самого рождения старалась особо тишину не соблюдать, чтоб не привыкал.
У нас есть проблемы по неврологии: увеличены желудочки головного мозга по НСГ, ставят ГГС и ПЭП.
Невролог говорит что такой сон связан с проблемами в голове.
Как спят ваши детки и есть ли у вас проблемы по неврологии?
ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВ

Большая подборка лекарственных препаратов и их дешевых аналогов.
























Собираемся крестить сына. Крестной мамой позвали подругу семьи - очень серьезная, ответственная женщина. Когда приходит к нам очень хорошо общается с нашим малышом. Когда предложили ей быть крестной - сказала, что рада и что очень любит детей. Но я тут вдруг узнал, что у нее уже девять крестников!!! Можно ли так много раз становиться крестной - ты ведь несешь ответственность за ребенка? Теперь не знаю как поступить - меня смутило такое кол-во крестников у нее. Но и отказать теперь я же ей не могу!
Девочки, хочу послушать мнения со стороны - что вы думаете по этому поводу? Как поступить?

У кого такая мультя - вы пользуетесь режимом "томление"? У меня почему-то не получается.... Например: потушила я картошку на режиме "тушение" - работа завершилась и я дальше устанавливаю режим "томление". Мультя работает примерно 5 минут (вне зависимости сколько я выставляю таймер) и отключается. Пробовала несколько раз - ничего не выходит. Что я делаю не так?
Сегодня нам 5,5 мес. Мы на ГВ. У ребенка пищевой интерес уже заметила давно. Давала пару раз огурец и сушки. Планировала ввести прикорм с 6 мес, начать с кабачка и т.д.Нам в 6 мес будут делать первую прививку АКДС, а во время прививок и сразу после не рекомендуют вводить прикорм, поэтому еще на неделю все отложиться. Вот у меня возник вопрос: ждать ли 6 мес+неделя после АКДС или вводить прикорм уже сейчас? И вопрос к тем мамочкам кто готовит пюре сам - вы каждый день варите новую порцию овощей или готовите на 2 дня? И надо ли кабачок/капусту разводить грудным молоком?
Комплект 400р, далее под кат
Опытные мамы, подскажите, какая первая обувь должна быть у ребёнка?
Нам пять месяцев - и задумалась я о покупке обуви на осень и на зиму.Какую обувь надо покупать??? Осенью мы еще только в коляске будем ездить, а зимой - возможно уже топать. Какой размер брать (сейчас ножка 11см)? И где вообще покупать обувь - может есть какие-то интернет-магазины?
Очень жду ваших советов!

























