Очень много букв. И информации тоже много)
Решила поделиться своими методами экономии. Пара лет тренировок и статья «досуг» и «досуг с ребенком» у меня ежемесячно выходит в 0 р. Ах, да. Иногда 200 р сдаю в детский сад, когда приезжает театр к ним. Нет, наши развлечения не заканчиваются диваном и просмотром телевизора, а очень даже активны. Сейчас менее, чем раньше, так как младшему только 8 месяцев и особо мотаться по Москве желания нет. Но еще годик, и я войду в прежний ритм, уже с двумя детьми. Когда дочери было 4 года, до рождения младшего брата, за год мы посетили примерно 25 детских спектаклей, штук 10 музеев, мастер-классов и праздников различных - очень много. А теперь расскажу подробно и сдам все пароли-явки). Естественно, информация актуальна для Москвы.
Дорогие наши бб-шечки, надежда сейчас только на нас! Отзывчивые и неравнодушные мамочки, которые всегда прийдут на помощь! Анастасия мечтала стать мамой, и появился у нее долгожданный сыночек - килограммовый кулечек счастья! Но у Насти серьезные проблемы со здоровьем. Как и любая мама, она мечтает воспитывать сыночка и видеть, как он растет. Но для этого ежемесячно нужен дорогостоящий препарат, на который у семьи нет средств. У тех, кто видел посты Насти с новостями и скромные просьбы о помощи, дрогнуло сердце. В декабре общими силами удалось собрать средства на дорогостоящий препарат Ревацио (в аптеках цена от 32 до 47 тысяч), жизненно необходимый Насте. Без него стоит вопрос жизни и смерти! Но препарат нужен постоянно. В силу сложностей нашего законодательства, на данный момент люди с таким заболеванием не обеспечиваются необходимым лекарством. Сейчас Настя и неравнодушные люди ищут волонтеров, фонды и выходы на закупку препарата, ведут пока безрезультатную переписку с государственными органами. Но время идет, и новую упаковку Ревацио надо приобрести уже через 2 недели. В канун Нового года и Рождества ведь так здорово делать добрые дела, верно? Сделав небольшой вклад, мы поможем не одному человеку , а целой семье! И подарим семье самое бесценное - здоровье и время! Кроме того, мы ведь можем просто поддержать Настю, приободрить, поговорить или навестить ее семью! А для желающих мы организовываем акцию «100 друзей для Насти!», которые готовы помогать Насте постоянно путем перевода определенной суммы каждый месяц. На данный момент есть уже 4 человечка в этом списке. Итак, начнем творить добро? Добрые слова, хорошие идеи, репосты и размещение поста у себя в дневнике приветствуются!!!
Друзья мои, и люди прохожие, заглядывающие в мой дневник из разной палитры чувств, возможно кто искренне сострадает, кто-то может и любопытствует, кто-то жалеет, а кто-то и осуждает… Все мы люди живые, нам свойственно ощущать чужую беду по-своему. Как бы то ни было, я ранее писала, что не напишу больше ни одного поста о помощи в этом году. Но судьба свела меня с прекрасной девушкой Олей, которая не позволила мне сдаваться и запретила упаднические мысли, как руководство к действию, с ее легкой руки родился пост «100 друзей для Насти!»- акция добра!»Вот пост Ольги.
Но для меня он не такой. Не один из многих. Потому что это не абстрактное горе, а у близких людей.
1 мая семья моей подруги попала в ДТП. В один миг - вся семья. Размер навалившейся беды просто огромен, боюсь смотреть ей в глаза - там такооооое.
Бабушка подруги умерла на месте. Муж впал в кому и через 4 дня умер. У ее мамы ушиб и прокол легкого, рваные раны на голове, сотрясение, сломаны 3 ребра. У дочки 5лет была тяжелейшая травма головы, гематома в голове, челюсть сломана в 2 местах, рука в 3 местах. Пока довезли до больницы тоже наступила кома. Сыну 8лет оторвало ногу на месте. Помимо всего прочего у него была сломана ключица, смещено и сломано бедро.
Не хочу давить на жалость слезливыми вещами, думаю и так понятен масштаб трагедии...
Скажу лишь, что Данилка настоящий герой!!! Такой маленький, но уже такой сильный и мужественный.

Вся история размещена в вк, там же открыта группа помощи.
https://vk.com/sosdaniilshipilov
На региональном уровне газеты разместили о них статьи.
http://www.kp.ru/daily/26429.5/3301619/
http://www.moe-online.ru/news/view/326403.html
На городском портале тоже появилась информация.
http://36on.ru/news/press-release/55032-pomozhem-vmeste-daniilu-shipilovu
http://riavrn.ru/news/eks-uchastnik-doma-2-prizval-druzey-pomoch-malchiku-bez-nogi-iz-voronezha/
Так что это 100 процентная гарантия достоверности моего поста - не развод и не мошенничество.
Конечно, все мы на ушах - знакомые, одноклассники, друзья, родственники. Но сумма огромна и скинувшись этим кругом мы не приближаем Данилку к нормальному детству.
Верю, что кто-то из Вас не пройдет мимо, ведь каждые 100р могут подарить мальчишке простую жизнь как у наших детей - с футболом, лыжами, велосипедом, просто казалось бы бегать и прыгать.
Дай Вам Бог всем здоровья!!!
СПАСИБО!!!
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
карта сбербанка: 4276 8130 1675 9933
яндекс кошелек: 410012954379573
киви кошелек:
+79204371876
билайн:
+79066705639
мегафон:
+79304027318
Группа помощи:
Документы:
История Даниила:
Реквизиты для помощи:
Счет на протезирование:
Не прощай, Матвей!

Полгода мы об этом молчали, боялись, как бы не сделать мальчику хуже, но дальше уже так продолжаться не может. Пожалуйста сделайте максмальный репост!



