Мама девочки (1 год)
планирование сем. бюджета. неформат
Девочки вопрос в принципе такой, как вы планируете семейный бюджет? кто то не считает, кто то обговаривает, кто то по конвертикам раскладывает, а если вы например неработающая мама и трудится один муж, то как вы планируйте бюджет?!
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
вот у меня туго с этим..Я не работаю,сыну 1.8 и беременна.. Муж работает,но не умеет правильно тратить.. зарабатывает не мало,но может за неделю все пустить куда-то.. Бесит,что порой не могу сама себе ничего купить!!!Много раз бывала,что приход от бизнеса опять вкладывает в бизнес...И денег почти не бывает!!! хочу работать уже((
0
06.01.2014
Ответить
Томилино
у нас бюджет тоже раньше не считался, но мы с мужем решили, что на протяжении 3 месяцев записываем сколько уходит на месяц, покупаем и делаем запись с суммой, а потом подбили, вывели среднюю сумму и теперь знаем сколько тратим, а остальную сумму откладываем на большие покупки, правда с бизнесом мужа не всегда приходиться отложить, так много денег в трубу в его организацию уходит.....Тоже хочется уже на работу, и в то же время вверять сна в чужие руки не охота....жалко!
0
16.01.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Муж складывает свою зп в верхний ящик комода, берем кому сколько нужно.Большие покупки обсуждаем.Если честно планировать особо нечего, не сказать что голодаем, но экономим,откладывать уже давно ничего не получается.Иногда помогает моя мама, я конечно же против, но она все равно настойчиво высылает нам иногда переводы или денег на телефон положит.
0
06.01.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Я вот задумалась насчет конвертов подписать типа кредит, питание и т.д.. а то что то последние пару месяцев пустые карманы, ну не может же моя учеба на права выбить из колеи. Интересно правда что если тупо на карте то быстрее улетают?
0
07.01.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
раньше ничего не планировали, на что надо на то и брала и сколько надо. А в последние полгода как то совсем напряжно стало и решили попробывать так сказать бюджет на неделю выделять. Ну к такому привыкать не очень, но нам на данный момент жизни оказался уместен.
0
06.01.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Вот и я хочу на данный период что то придумать чтоб планировать контролируя расходы, пока я не работаю муж и я учимся
0
07.01.2014
Ответить