Решила вот купить сыну на пробу кабачок фирмы Спелёнок. Знакомые советовали, да и состав на банке самый лучший, по сравнению с другими производителями. Вообще, покупаю кабачок Хаинс и всё в нём устраивает, за исключение кукурузной муки в составе.
И так, увидела Спелёнок и сразу взяла банок 10, чего мелочиться (глупая). Попробовала ложечку перед тем как дать ребёнку и была немного в шоке.
Во-первых, внешний вид какой-то желтоватый и больше походит на яблоко.
Во-вторых, жутко сладкий. Я было подумала, неужели перепутали этикетку на баночке, яблоко точно участвовало в процессе приготовления. Самое интересное, что на упаковке черным по белому написано без сахара и в составе чисто кабачок и вода.
Ребёнок конечно съел всю банку, но сначала очень удивился вкусу. В инете почитала отзывы, многие пишут, что там добавлена уксусная или яблочная кислота.
Теперь я в раздумьях, что делать с оставшимися 9 банками?давать или не давать!?
Что скажете девочки, может кто опытом поедания данного продукта поделиться?
