Войти
Светлана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 15.10.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
57
записей
15
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Москва
Пылесос

Последнее время стала задумываться, а не купить ли новый пылесос. На сегодняшний день у меня есть хороший дорогой пылесос. Достаточно мощный и моющий. Но он огромный - по этой причине стоит на балконе.А там зимой и -7 бывает, не айс вообще . А весит кг 7, с моими 52 кг и ростом метр с кепкой справиться с ним не легко. Он мощный, но очень шумный (кошку так сильно пугает,что убегает в самый дальний угл). Вообщем минусов оч много.

На сегодняшний день нужен пылесос соответвтвующий следующим критериям:

-лёгкий

- мощный

- не особо шумный

- маленького размера

- желательно моющий

- со съёмным контейнером, помыл и обратно поставил.Но чтоб процесс мытья был максимально прост

- не дорогой

-в любой момент чтоб достать и максимально быстро убраться не испугав кошку и ребёнка.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует пылесос по данным критериям или расскажет какой у вас и на сколько устраивает.

1
Мама мальчика (13 лет) Москва
Кабачковое пюре Спелёнок, а вы пробовали?!

Решила вот купить сыну на пробу кабачок фирмы Спелёнок. Знакомые советовали, да и состав на банке самый лучший, по сравнению с другими производителями. Вообще, покупаю кабачок Хаинс и всё в нём устраивает, за исключение кукурузной муки в составе.

И так, увидела Спелёнок и сразу взяла банок 10, чего мелочиться (глупая). Попробовала ложечку перед тем как дать ребёнку и была немного в шоке.

Во-первых, внешний вид какой-то желтоватый и больше походит на яблоко.

Во-вторых, жутко сладкий. Я было подумала, неужели перепутали этикетку на баночке, яблоко точно участвовало в процессе приготовления. Самое интересное, что на упаковке черным по белому написано без сахара и в составе чисто кабачок и вода.

Ребёнок конечно съел всю банку, но сначала очень удивился вкусу. В инете почитала отзывы, многие пишут, что там добавлена уксусная или яблочная кислота.

Теперь я в раздумьях, что делать с оставшимися 9 банками?давать или не давать!?

Что скажете девочки, может кто опытом поедания данного продукта поделиться?

Мама мальчика (13 лет) Москва
Нам целых 7 и наши умелки!

Сегодня нам 7 месяцев! Как же быстро они прошли. Помню, вот вот считала 3,4 месяца. За последние две недели ребёнок действительно повзрослел:

1 стал более шустрым и всё ему интересно. Крутиться на руках, обращает внимание на все предметы в доме.

2 научился самостоятельно стоять на коленочках и раскачиваться, при этом раскачивает свою кроватку.

3 ползает по пластунски и если отвернуться, может оказаться в неожиданном месте.

4 лежит облокотившись на локоток полусидя

5 привстаёт, если придерживать за ручку и сам, держась за предметы (в смысле садится).И сегодня так привстав достаточно долго сам сидел.

6 за этот месяц вылезло ещё 2 зуба и теперь 4.

7 вот только с прикормом пока у нас не очень. Едим кабачок,  пробовали цветную и броколи, но они пока не пошли. Дома заготовлены уже баночки с картошкой, морковкой и тыквой,но никак до них не дойдём. Ещё стоят и ждут своей очереди каши безмолочные: гречневая и рисовая. Пьём с огромным трудом водичку, черносоивную водичку и яблочную водичку (чаще вливаю шприцем).

По традиции, в день рождение, хотела пофоткать сына в новом наряде. Но видимо у него были на этот счет свои планы. Вообщем, фотосессия не особо удалась. Но ничего)))

Ещё в этом месяце распечатала все фотки сына от рождения и завела ему свой альбомчик.

2
Мама мальчика (13 лет) Москва
Сон или просто жесть!

Мой деть около недели назад вместо того,чтобы засыпать под укачивания мамы начинает истерить и это может продолжаться бесконечно.Когда проходит часа два или полтора я перепробовав всевозможные способы его уложить, иду наливаю бутылочку смеси и кормлю. Только после этого он кое-как отрубается. Неужели так зубы на него влияют?! Мои нервы и силы на пределе.

2
Мама мальчика (13 лет) Москва
Красные щёки, что это - аллергия или нет?!

Примерно месяца в 3 у нас дома стали краснеть щёчки. Сначала я не придала этому значения, думала может жарко ему. Но вот нам уже почти 6, а краснота не проходит. Причём, иногда щёки становятся ну просто багровыми и сейчас появилась шершавость. Плюс подбородок стал таким же. От чего? почему? кормлю смесью одной и той же почти с первого месяца, ничего больше не даю. Может на Аквадетрим аллергия (витамин Д) - две недели не давала всё так же. Пропили неделю Фенистил - ноль реакции. Прочла в инете, что может на сухой воздух в квартире реакция и на холодную погоду. Вообщем не знаю и одни вопросы возникают??? подумываю вызвать квалифицированного педеатора и может к аллергологу. Кто сталкивался с такой проблемой?

Мама мальчика (13 лет) Москва
Папы

  Пришли в голову размышления по поводу взаимоотношений детишек и пап. Часто мужья говорят "хочу сына, буду с ним играть в футбол, кораблики запускать, лего собирать и т.д.", кто-то про дочек говорит. И вот рождается малыш, но что-то отцовского внимания новорождённому достаётся не так много. С маленьким понятное дело не очень интересно. Ноет, его нужно носить на ручках, развлекать. Вообщем папы ждут когда детки подрастут и с ними будет интересно. 

Вот хотелось бы узнать мнения девочек и как ведут себя мужья с малышами. Как много времени они проводят с детишками, приходя с работы, что делают? В большинстве случаев всё ограничивается пару раз подержать на руках и искупать. Вообщем жду комментариев))

Мама мальчика (13 лет) Москва
Молочко

Поймала сейчас себя на мысли, а сыт ли мой сынок? Последнее время он стал есть 4 раза в день по 180 гр. А сколько у вас едят детишки? и может кто-то уже начал прикорм и заменяет некоторые кормления молочком?

Мама мальчика (13 лет) Москва
Лекарства

Мой малыш подхватил какую-то инфекцию, а может просто небольшую простуду. Один раз замёрз на улице, два раза выходили с мокрой головой, да ещё и мы с мужем подхватили что-то. Вроде не болеем, но инфекция присутствует (воспалились узелки на горле, из носа течёт). В итоге сын чихает, иногда подкашливает и в носу что-то непонятное творится. Плюс со стулом беда и щёки ещё сильнее покраснели.

  Как многие мамаши,я испереживалась и вызвала врача, тк впереди выходные. Врач ничего особенного не обнаружила, но прописала целый список лекарств. Почитала в интернете инструкции и сделала вывод - куплю только бактерии и вместо Зиртека Фенистил дам. Кому-нибудь назначали Ф и как его принимать? Прописала кипферон - но это жесть какая-то. Зачем в ребёнка столько всего пичкать. Даю ему от простуды Тонзилгон растительный и Проспан.

8
Мама мальчика (13 лет) Москва
Тёплая одежда

Сегодня за окном 0 гр и я решилась одеть на сына тёплый зимний комбез Керри 360 гр и тёплую шапку 50 шерсть 50 акрил. Комбез нам очень велик (взяла 72 размер, идёт +6 где-то), сын в нём как в конверте. Но зато тепло будет. А вот шапку купила на размер больше. Интересно как быстро вырастит у него голова, а то уши приоткрыты - не есть хорошо. Кто-нибудь знает Керри шапки идут размер в размер? а то я боюсь даже когда голова подрастёт, шапка будет великовата. Пришла к выводу, если флиску не пододевать вниз, то надо купить воротничёк на шею. А то горло у малыша открыто. Одела я значит комбез, а вниз хлопковый слип, царапки и на всякий пожарный носочки (всётаки первый раз такую тёплую одёжку пробуем). Вроде ему было тепло, даже жарковато. Но вот точно проверить не могу, тк с улице прихожу с холодными руками и просто не чувствую 100% состояние малыша. 

А перешли мы так рано на зимнюю одежду в связи с тем, что у сына мёрзли ручки на улице. Что я на них только не одевала и тело стала утеплять, всё равно бесполезно. 

Вечером продолжу экспериментировать =)

Поделитесь кто в чём гуляет и при какой температуре?

8
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ох уж эти подгузники
Доброго утра  всем. Ночь навеяла на меня тему подгузников. Буквально последнее время стал остро вопрос касательно впитываемой способности этих самых подгузов. Сегодня проснулись опять в луже. С последнего кормления и передевания подгузника прошло 7,5 часов. То ли мы очень много стали писать, то ли подгузник не справляется, хотя мы весим 8 кг, а подгузник с 6 до 11. Пользуемся сейчас Гунами. Если спим больше трёх часов, то вероятность оказаться в луже велика. Не хочется чтобы малыш так мок.
Девочки, поделитесь своими соображениями по этому поводу. Протекают ли у ваших деток подгузники,  за какое время? Какие лучше впитывают и более надёжные?
Антоша
13 лет