Последние 2-3 недели вообще как-то тяжко..до того беременность особых проблем не вызывала, а тут и ходить совсем тяжело,нагнусь-уже одышка,спина болит от тяжести зверски, а еще не покидает ощущение,что болит кожа на животе. Серьезно, именно кожа! Она так растянулась,иногда думаю,что взорвется живот со дня на день. Хоть мажу кремом от растяжек, все равно растяжки только увеличиваются..если крема не помогают,даже не знаю как их потом убирать 
Вся эта неделя прошла в поездках сплошных:то по поводу пособий ездили разбираться с мужем, то в магазины детские, то в обувные магазины...Любая обувь кроме домашних тапочек доставляет огромный дискомфорт, ноги умирают, не могу подобрать что-то удобное. 
Безумно радуюсь, что на этой неделе наконец почти все купили! А то с кроваткой,матрасом,постельным бельем и парочкой пеленок чувствовала себя крайне неготовой. Вроде успокоилась на пару дней...сейчас опять паника началась. Надо успеть убрать стол из спальни,поставить кроватку,купить стеллаж для детских вещей всех,все вещи постирать и разложить (стирать нет смысла пока они хранятся в пакетах в зале) в зал перенести стол, шкафы громоздкие вывезти в деревню,предварительно избавив их от книг и вещей...дел куча,муж с отцом дотянули до последнего с переездом шкафов, а я теперь переживаю,что не успеем. Особенно этот страх вызван новыми ощущениями! Час назад живот начало внизу тянуть как при месячных,только не так адски больно..заснуть не смогла,села на кухне за комп читать о болях таких..пока читала вроде прошло..боль приходящая..потянет и отпустит,потянет и отпустит.У кого так было? Ребеночек двигается как раньше и раз отпустило,Решила скорую не вызывать.Надеюсь,дело в увеличении роста малыша,давлении на матку и т.п.,как прочла,а не что-то страшное..по ощущениям вроде страшного не должно быть,т.к. никаких выделений нету.Попробуем дотянуть до понедельника,когда к врачу пойду.