Войти
Анастасия
Москва, Россия
На сайте с 16.10.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
26
записей
3
друга
1
подписчик
Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
36 недель... обвитие пуповиной, настроения никакого

Привет. Сегодня 36 недель и 1 день.

2 дня назад сходила на 4-ый скрининг. Мадам сначала "обрадовала",что размеры головы и ручек, ножек маленькие, потом говорит: "Ну вы же в курсе, что у вас обвитие вокруг шеи?". И как информацию подавала, просто что-то с...

Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
Дайте совет по выбору коляски

Всем привет!

Уже пару лет как заглядываюсь на прогулочную коляску Valco Baby Snap 4. С тяжеловесными намучилась в свое время. И вот решила, что при появлении следующего малыша обязательно куплю ее. НО...

Тут рождается дилемма:

1) Покупать одну коляску, доку...

1
29 недель и 5 дней...

Через день пересеку рубеж, когда надо будет начинать основательно готовиться к родам. Одежда уже есть, сама купила буквально 2-3 вещи, остальное - отдали. Вспоминая опыт с первым ребенком, прекрасно понимаю, что тратить много денег на одежду для ребенка первого года жизни бессмысленно.


Я уже почти месяц как в отпуске, а с понедельника ухожу в декрет. Вот такой неожиданный подарок от начальства! Не стали удерживать до последнего, просить, чтобы работала до 9 месяца)) А наоборот, сделали всё, чтобы мне было комфортно. Узнав о моем положении, и что мне становится плохо до обмороков в метро в толпе, мне позволили приезжать и уезжать, избегая часа-пика. Затем мне предложили график, при котором я 2 дня в неделю работала в офисе, 3 - из дома. А потом и просчитали мои отпускные с частью тех, которые после родов полагаются, и получилось целых 18 дней отпуска! Так что я уже с головой ушла в подготовку к появлению малышки. Правда, не по части ее приданного, а по части обустройства дома))). Вчера купили наконец стеллаж и короба к нему, собрали - ляпота! Нарадоваться не могу. Изначально думала о комоде или двух, но по глубине стеллаж лучше подошел, положила его горизонтально и проблема решена. Купила новые шторы, осталось карниз под них переделать :). А еще надумала покрывало, перестановку под кроватку и много чего другого!

В течение ближайшего месяца надо и к Новому году подготовиться и к родам на всякий случай. А значит, что предстоит еще комбинезон-конверт (трансформер) найти, коляску/коляски выбрать, кроватку, определиться с роддомом, собрать сумки в роддом и на выписку.

Но самое главное, что самочувствие отличное! В первые месяцы было тяжело из-за токсикоза, запахи отвратительные; именно во втором триместре начались обмороки в метро - это атас какой-то был. Очень страшно. Недели в 22-23 я резко набрала 3.5 кг, при том что до этого прибавки были минимальны! Жор начался так стремительно, что я не успела взять под контроль. Но увидев критическую прибавку, начала следить за своим весом и питанием. В этом мне помог марафон для беременных. Стала правильнее кушать и, главное, заниматься спортом! До марафона фитнес проявлялся в приседаниях и отжиманиях от стены, всего остального избегала. Теперь и силовые тренировки спокойно делаю - знаю нужные, безопасные упражнения, выполняю упражнения для подготовки к родам, йогу практикую. Дважды была в бассейне. И что я могу сказать? Спина не отваливается и не ноет как в прошлую беременность! Если вечером начинает что-то тянуть, то я сразу беру коврик и начинаю выполнять упражнения из йоги - помогает!
Сплю тоже хорошо))) Не могу заставить себя рано лечь, т.к. есть дневной сон, без него целый день уже не могу продержаться. Но вот проблем с поиском удобного положения нету. В прошлый раз так с этим намучилась. В эту же беременность купила подушку для беременных с началом второго триместра - абсолютно необходимое приобретение! Довольна как слон.

Единственное, не могу заставить себя гулять часами при такой холодрыге. Сегодня, например, -18... какие там 2 часа в парке, до садика бы дойти и не закоченеть!
Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
Щукино, детский сад 890 или 2439 - нужны отзывы родителей!

День добрый, мы ходим в 890 сад, но удобнее по месторасположению для дедушки в 2439 ходить ребенка забирать. Есть возможность перевестись. Вопрос: а стоит ли? Вдруг воспитатели хуже?

Поэтому нужны отзывы родителей, которые водят своих детей в эти сады, особенно в 2439 (Бригантина).

Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
Тяжелая 40ая неделя

У кого был дискомфорт с животом на последней неделе беременности? И лежать на боку не могу, и на спине,и вообще лежать тяжело. Сидеть тяжело,ходить долго не могу - ноги устают ужасно. Всю беременность чувствовала себя прекрасно,последний месяц трудный. Тяжело иногда просто дышать. Если врачи говорят, что с опусканием живота должно становиться легче дышать..ну не знаю...мне все время было нетрудно, только после лестниц запыхивалась. А последнюю неделю тяжело дышать,т.к. ребенок еще больше вырос и упирается ногами под самые легкие..

Вот только сейчас я поняла,как трудно носить живот!))))))Тяжело в любых положениях.

А вообще с нетерпением жду уже появления моего сыночка...через день, в пятницу, ПДР...ждем-с. Хотя мне кажется,что он даже не думает вылазить! Тяжелая 40ая неделя

Только живот потягивает и копчик (и в районе него) сильно болит последние несколько дней.

Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
Вот и началась 40ая неделя!!!!!

С одной стороны,так долго длилось,а с другой - как-то очень даже стремительно! Всего через неделю увижу своего малыша...не терпится! Вот и началась 40ая неделя!!!!!

Так переживала до последнего времени, что ничего не готово. Но нет,все же все подготовили, теперь спокойна как удав :). Думала,что буду очень бояться родов..но нет этого страха, он просто исчез. Пришла полная уверенность,что все будет замечательно!)))

Последняя неделя беременности, а я все бегаю как антилопа по разным делам и встречам. Думала,что на этом сроке даже вставать с постели не буду, но все совершенно не так печально. 

А у вас как проходит 40ая неделя?Чем занимаетесь?  Вот и началась 40ая неделя!!!!!

Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
37-ая неделя...стало тяжко!

Последние 2-3 недели вообще как-то тяжко..до того беременность особых проблем не вызывала, а тут и ходить совсем тяжело,нагнусь-уже одышка,спина болит от тяжести зверски, а еще не покидает ощущение,что болит кожа на животе. Серьезно, именно кожа! Она так растянулась,иногда думаю,что взорвется живот со дня на день. Хоть мажу кремом от растяжек, все равно растяжки только увеличиваются..если крема не помогают,даже не знаю как их потом убирать  37-ая неделя...стало тяжко!

Вся эта неделя прошла в поездках сплошных:то по поводу пособий ездили разбираться с мужем, то в магазины детские, то в обувные магазины...Любая обувь кроме домашних тапочек доставляет огромный дискомфорт, ноги умирают, не могу подобрать что-то удобное.   37-ая неделя...стало тяжко!

Безумно радуюсь, что на этой неделе наконец почти все купили! А то с кроваткой,матрасом,постельным бельем и парочкой пеленок чувствовала себя крайне неготовой. Вроде успокоилась на пару дней...сейчас опять паника началась. Надо успеть убрать стол из спальни,поставить кроватку,купить стеллаж для детских вещей всех,все вещи постирать и разложить (стирать нет смысла пока они хранятся в пакетах в зале) в зал перенести стол, шкафы громоздкие вывезти в деревню,предварительно избавив их от книг и вещей...дел куча,муж с отцом дотянули до последнего с переездом шкафов, а я теперь переживаю,что не успеем. Особенно этот страх вызван новыми ощущениями! Час назад живот начало внизу тянуть как при месячных,только не так адски больно..заснуть не смогла,села на кухне за комп читать о болях таких..пока читала вроде прошло..боль приходящая..потянет и отпустит,потянет и отпустит.У кого так было? Ребеночек двигается как раньше и раз отпустило,Решила скорую не вызывать.Надеюсь,дело в увеличении роста малыша,давлении на матку и т.п.,как прочла,а не что-то страшное..по ощущениям вроде страшного не должно быть,т.к. никаких выделений нету.Попробуем дотянуть до понедельника,когда к врачу пойду.

Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
36-ая неделя..посадили на диету :(

Стоило пожаловаться на маленькие отеки на ступнях и плюс мой плавающий вес, врачи сразу посадили на жестокую диету. Не, они -молодцы. Только тяжело мне без соли жить, есть безвкусное мясо, без соли похожее на резину, овощи странного вкуса теперь..всё такое неродное, аж аппетит пропал. Лучше сладкое бы запретили. 36-ая неделя..посадили на диету :(

Но килограмм пропал..хотя и раньше такое случалось. Много выпью - на следующий день плюс 1-2 кг на весах, а потом через максимум 2-3 дня пропадают. А не пить не могу, хочется жутко, будто в пустыне от жажды умираю. Так что я пока особой пользы от диеты не вижу. 36-ая неделя..посадили на диету :(

9
Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
живот определенно опустился

Еще на прошлой неделе первые признаки заметила,через день как раз на прием надо было в жк,пожаловалась,мол живот уменьшился,даже свободно стало..говорю:"может,я его не докармливаю?"..вроде ребенок ниже спускается...на этой неделе (34ой),а точнее сегодня ночью, заметила, что ребенок еще больше спустился, даже талию под ребрами стало видно. 

Почитала, говорят, через 3-4 недели рожать. Доигрались,а вещи-то еще никакие не купили даже!

Анастасия
Роман, 12 лет 2 месяцаВероника, 7 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 2 месяца Москва
Наслаждаемся друг дружкой

Слушаем с сыном музыку)))

Вообще,с тех пор как наконец на 30ой неделе узнала пол,когда смогла называть его уже по имени,такое чувство будто сблизились еще больше))

Окончательно привыкла.что во мне человек,который не брезгует лягнуть меня по органам, или иногда выпятить свою ногу или попу таким образом, что у меня будто штырь под кожей из живота растет))зато муж в шоке,когда наконец застал этот момент))))

Смотрели всей семьей олимпиаду...что ж...мальчик вздрагивал каждый раз, как наш папа орал, а папа орал часто,болея за наших)))думаю,он уже успел смириться, что его папа немного псих)))))Хотя кот до сих пор не смирился - когда муж кричал на наших,что отстают, или танцевал от радости, кот прятался в углу за дверью и наблюдал за ним огромными шокированными глазами))))))

Неприятные ощущения прошлой недели закончились и мы снова с мальчиком наслаждаемся нашим положением)))так хорошо, что он в животе..так привыкла,хоть иногда и устаю от этого))

Роман
12 лет 2 месяца
Вероника
7 лет 4 месяца
Марк
5 лет 2 месяца