Моя свекровь приготовила обалденно вкусный лимонный тирамиссу. В состав вошел ликер лимончелло и лимонный сок. Я с таким удовольствием с утра полакомилась большим ломтем этого десерта, а теперь вот думаю, там так чувствуется лимончелло... Не повлияет ли алкогольный десерт на малыша.
Девочки, вчера была какая-то странная ситуация. Токс у меня давно прошел тьфу-тьфу, но вчера начала печь резко изжога. Это был какой-то ад, после в какой-то момент мне показалось что малыш уперся ся всей силы в мой желудок и я сразу вырвала. Я знаю, что детки иногда такое делают на более поздних сроках, но у нас 19 нед. Может быть такое что это малой так сильно уперся ногами или головой мне в желудок.
Девочки, есть здесь те, кто пользуются эндометрином. Меня 3 недели назад перевели на них с дуфастона. Это нормально, что они выходят большим кол-вом жидкости. Вставляю их утром и по началу едедневка сухая, а примерно к обеду становится сильно влажная. То же самое вечером, если вставила, с утра, когда поднимаюсь с кровати, пару капель аж по ногам течет. Так должно быть? А то переживаю, чтобы не подтекание
Вчера с мужем ходили по магазинам, присматривались. У нас нестабильная ситуация с долларом в стране, поэтому решили сильно не откладывать покупки, пока цены сильно не выросли.
Сегодня чувствую себя странно хорошо. И вот думаю, то ли я отвыкла от того, что может ничего не болеть, то ли что-то не так....
За ночь живот стал как будто меньше. Увас такое бывает.
Девочки, привет! Объясните мне этот дурацкий стереотип и природу его возникновения.
Сегодня с мамой общалась по телефону ну и обмолвилась, что мы с мужем в ближайшее время планируем начинать покупки к появлению малявки (нам 18 недель). Мама запротестовала сразу, мол ты покажи пальчиком что ты хочешь, а мы будем покупать когда малыш родится.
Я так не могу, я не такой человек, люблю чтобы все было готово заранее. Ненавижу спешку и когда все плохо организовано. Да что там, я к свадьбе 7 месяцев готовилась, чтобы все было идеально. Не представляю как это принести малыша в дом, в котром ни коляски, ни кроватки и все только в процессе подготовки.
Вариант повесить все на мужа не рассматриваю, так как он будет во время родов со мной.
Как быть, мама своими предрассудками меня только накручивает, а я и так паникерша.
Девочки, потихоньку решили с мужем закупаться к рождению нашего сынишки. Подскажите, нужна ли колыбелька. Мы поанировали покупать только кроватку, но начали думать может еще и колыбель понадобиться. Скажу сразу, я проиивник того, чтобы приучивать малыша засыпать под укачивания. И вот теперь не знаем так ли нужна колыбель или можно без нее обойтись? Опытные мамы, поделитесь плз.
Девочки, вопрос дебильный до ужаса, но все же.
Я на выходных купила штаны для беременных, но так как он оказались длинными, я отдала их на подшивку свекрови, а та про них успешно забыла. В итоге сегодня на работу пришлось пойти в старых брюках. Они на животе без молний и пуговок, но с резинкой. Так вот сижу, и чувствую, что малой постоянно меня пинает в бок. Может это от того что ему тесно и я ему что-то пережимаю?
Девочки, хочу поныть:(((
Девочки, нужна ваша помощь.
Я страдаю от ринита беременных, и три недели назад врач в стационаре предложила раз в день впрыскивать эвказолин, а то дышать ну просто невозможно было. Я в инете нашла анотацию, в которой четко было написано, что беременным его можно. Три недели я пользовалась этим эвказолином, но вчера он закончился и муж купил новую упаковку. Я решила еще раз прочитать анотацию, а там в явном виде написано, что при беременности принимать его нельзя. Я в панике. Я почти месяц выходит травила своего ребенка???
К слову нам 18 нед., и вчера малышенок как-то меньше шевелился и живот как будто меньше стал. Не знаю чего и думать. Вдруг я ему навредила.
Че делать? Нестись к врачу? Сегодня первый день я должна выйти на работу после трехнедельного больничного, боюсь если опять не выйду то это уже будет чревато последствиями.