Войти
Катя
38 лет Киев, Украина
На сайте с 21.10.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
374
записи
28
друзей
11
подписчиков
Подтекание????
Девочки, я в панике ужасной. Помогите определить подтекание это или нет? У нас сегодня началась 22 неделя. Я с 16й недели на эндометрине вместо дуфастона. Вставляю таблетки утром и вечером, и они в течение дня всегда выходили помимо белой кашицы с большим количеством водянистых выделений. В этот же период мне поставили подозрение на ицн, но по узи шм была 40 мм, поэтому шить не стали. Вчера утром я как всегда поставила свечку. В обед на работе сняла прокладку, так как она напиталась остатками свечи. А чуть ближе к вечеру заметила мокрое пятно на трусах. До этого белье тоже сильно мокрело из-за эндометрина, но скйчас я как-то сильно напряглась. Малышик мой пинается. Вчера и утром и вечером давал о себе знать, переворачивался. Я позвонила своей гине, она поинтересовалась нет ли температуры и сказала, что если бы это было подтекание, то уже началась бы родовая деятельность. Мне все равно как-то не спокойно. Как прнять это эндометрин так меня пугает или пора начинать волноваться. Плановое узи у меня в понедельник, но я могу и сегодня пойти. Как считаете стоит? Девочки, помогите:(((((


Бегемоты наступают

Как же мне хочется каблуков, платюшек, обтягивающих юбочек. Но нет, мои нынешние габариты позволяют только чехол для танка. А ведь это только полсрока прошло. Боюсь представить какой я буду...

Бегемоты наступают

Девочки, спасибо большое за поддержку, но теперь этот пост выглядит так, будто я нарываюсь на комплименты. Кому не сложно, покидайте сюда выши фотки на 20-23 недельках. Буду анализировать:)

У кого какая прибавка в весе на 20-23 неделях

До беременности весила 54 кг при росте 163 см. Потом был токс и я похудела до 50. Сейчас у меня 21 неделя. Вес 57 кг. Боюсь стать жирухой! Если считать прибавку от веса до б, то выходит 3 кг, а если от веса после токсикоза то +7!!! А это же ужас! Кто сколько набрал к половине беременности?

Задумалась о родах...

Сегодня на курсах нам рассказывали в деталях о родах, а потом еще и фильм показали. До этого, я о родах не думала вообще, не смотрела никакие фильмы, так как для меня основная цель выносить малыша, а уж там как-нить родим. В конце-то концов беременность это целых 9 мес., а роды всего сутки максимум.

Сегодня я задумалась о родах, и не в контексе того как мне может быть больно и тяжело, а в контексте того, что если я сделаю что-то не так. По сути малышику в это время в сто раз тяжелее и больнее чем маме. А какая нагрузка на его хрупкий организм. Как подумаю, так страшно за него:(

Что делать роженицам в такой ситуации?

Все наверное в курсе ситуации в Киеве.... Мы грубо говоря "в заложниках". Въезды в город перекрыты, метро не работает. Работодатели сегодня нам запретили выходить на работу и пользоваться общественным транспортом, сказали, чтобы в случае острой необходимости приехать на работу сообщали, и тогда пришлют служебную машину.

Вчера в Киеве из-за транспортного коллапса были 10-тибальные пробки. Скорые просто стояли. Люди пешком шли домой растояния по 20 км. А я все думала о роженицах. Вот как быть в такой ситуации им. Что в таких случаях делать? Мы живем в центре, рядом перинатальный центр. Меня это успокаевает, так как я знаю, что когда придет время мне рожать, я даже пешком дойду. Но что делать тем, кто живет на окраине или в пригороде. Хоть бери и мужа отправляй на курсы по акушерству. Это страшно:(

Курсы для родителей

Сегодня мы были на первом занятии для родителей. Получили массу удовольствия:) Очень рекомендую всем, у кого есть возможность не пожалеть денежек и позволить себе это удовольствие. Сегодня нам рассказывали о роддомах и родах. Очень познавательно. Информация немного спускает с небес на землю и вселяет уверенность. 

Кроме нас присутствовало еще 6 пар. Как оказалось, мы самые молодые, хотя мне казалось, что 25 лет для первой б вроде как срединка. Видимо нынче тенденция рожать первенца позже. Все люди очень приятные. Очень много насмеялись. Муж тоже остался доволен и еще больше уверен в том, что пойдет со мной на роды:)

Полпути или наша 20я:)))

Милые девочки, я не верю, что наступил этот день. Сегодня началась наша 20я неделька. Никогда не думала, что буду писать какой-то там отчетик, но сегодня проснулась с желанием поделиться своими ощущениями, настроениями и ожиданиями:)

Максим
11 лет 11 месяцев
Лиза
7 лет 9 месяцев