Как же мне хочется каблуков, платюшек, обтягивающих юбочек. Но нет, мои нынешние габариты позволяют только чехол для танка. А ведь это только полсрока прошло. Боюсь представить какой я буду...

Девочки, спасибо большое за поддержку, но теперь этот пост выглядит так, будто я нарываюсь на комплименты. Кому не сложно, покидайте сюда выши фотки на 20-23 недельках. Буду анализировать:)
До беременности весила 54 кг при росте 163 см. Потом был токс и я похудела до 50. Сейчас у меня 21 неделя. Вес 57 кг. Боюсь стать жирухой! Если считать прибавку от веса до б, то выходит 3 кг, а если от веса после токсикоза то +7!!! А это же ужас! Кто сколько набрал к половине беременности?
Сегодня на курсах нам рассказывали в деталях о родах, а потом еще и фильм показали. До этого, я о родах не думала вообще, не смотрела никакие фильмы, так как для меня основная цель выносить малыша, а уж там как-нить родим. В конце-то концов беременность это целых 9 мес., а роды всего сутки максимум.
Сегодня я задумалась о родах, и не в контексе того как мне может быть больно и тяжело, а в контексте того, что если я сделаю что-то не так. По сути малышику в это время в сто раз тяжелее и больнее чем маме. А какая нагрузка на его хрупкий организм. Как подумаю, так страшно за него:(
Мы вроде как остановились на Роан Марите. Она мне и красивая, и большая, как я хотела и цена у нее более чем приемлемая, но начала я что-то сомневаться.
Все наверное в курсе ситуации в Киеве.... Мы грубо говоря "в заложниках". Въезды в город перекрыты, метро не работает. Работодатели сегодня нам запретили выходить на работу и пользоваться общественным транспортом, сказали, чтобы в случае острой необходимости приехать на работу сообщали, и тогда пришлют служебную машину.
Вчера в Киеве из-за транспортного коллапса были 10-тибальные пробки. Скорые просто стояли. Люди пешком шли домой растояния по 20 км. А я все думала о роженицах. Вот как быть в такой ситуации им. Что в таких случаях делать? Мы живем в центре, рядом перинатальный центр. Меня это успокаевает, так как я знаю, что когда придет время мне рожать, я даже пешком дойду. Но что делать тем, кто живет на окраине или в пригороде. Хоть бери и мужа отправляй на курсы по акушерству. Это страшно:(
Девочки, у меня 20 нед. Я как бабулька 80 лет. Дико болит нога аж от правой части поясницы и вниз по ноге. Боли такие ноюще выкручивающие. Ну что это?
Сегодня мы были на первом занятии для родителей. Получили массу удовольствия:) Очень рекомендую всем, у кого есть возможность не пожалеть денежек и позволить себе это удовольствие. Сегодня нам рассказывали о роддомах и родах. Очень познавательно. Информация немного спускает с небес на землю и вселяет уверенность.
Кроме нас присутствовало еще 6 пар. Как оказалось, мы самые молодые, хотя мне казалось, что 25 лет для первой б вроде как срединка. Видимо нынче тенденция рожать первенца позже. Все люди очень приятные. Очень много насмеялись. Муж тоже остался доволен и еще больше уверен в том, что пойдет со мной на роды:)
Милые девочки, я не верю, что наступил этот день. Сегодня началась наша 20я неделька. Никогда не думала, что буду писать какой-то там отчетик, но сегодня проснулась с желанием поделиться своими ощущениями, настроениями и ожиданиями:)
Дамы, малыша чувствую с 16 недели, но только что он меня так серьезно пару раз боднул. Это показатель того, что он чем-то недоволен?