Эм..коротко.  

*стала стоять на полной ступне

*когда наестся и больше не хочет, стискивает губы и отворачивается, если настырно приставать с ложкой, может и исерично заплакать

*смеси пьет в разы меньше. 3 раза в день нормальное питание, перед сном смесь 90мл. Ночное кормление уже часто пропускается - больше не просыпается и не просит. Утром пьет примерно 150мл.

*верхние зубы наконец набрали скорость роста, а то долго прорезаться все не могли до конца.(всего пока 4 зуба)

* стала делать губами "бррр" не просто так, а только когда катает машинку.

* подражает нашему коту, когда его видит, тоненько мяукает, думаю зовет его.

*котик вызывает бешаный восторг, когда приходит к ней.
* появилась любимая игрушка - комфортик мишка, спит только с ним

*стала часто спать на животе
*переселилась в большую детскую кроватку (сестра разрешила ее отдать ляле)
*отличноиспит в коляске, когда путешествуем

*как и Софи, уже часто отказывается от пюреобразной и помятой вилкой еды, требует еду кусками. Сегодня заистерила, что я помяла вилкой ингридиенты супа, отказалась есть в таком виде. Зато другую порцию того же супа в "целом" виде съела подчистую.(а я все боюсь, что подавится))

*стала делать шаги, обожает, когда ее держут, и она шагает.
*на море научилась подтягивать под себя расстеленые полотенца, чтобы доставать камни.
*сама держит бутылочку, чтобы пить
*сама засовывает себе соску и поворачивает правильно.