Войти
TatianaB
38 лет Воронеж, Россия
На сайте с 24.10.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
18
записей
5
друзей
0
подписчиков
Вопрос про причастие.

Подскажите, пожалуйста. Больше месяца назад крестили сына. Батюшка сперва прочитал надо мной молитву, чтоб я могла присутствовать на таинстве.  После сказал, что я должна в ближайшие дни исповедаться и причаститься. Я серьезно отнеслась к словам и искренне хотела исповедаться и причаститься, читала необходимые молитвы. Но у мужа так и не получилось свозить меня в церковь, мы не знали, как лучше сделать, так как мне надо было стоять всю службу, а ему все это время быть с ребенком.  Сейчас я его жалею, так как у него один выходной, хочу, чтоб он выспался, поэтому и не прошу нас везти в церковь, хотя рассчитывать мне больше не на кого. Но я очень переживаю, что не последовала словам батюшки. Как теперь быть?

Ищу альтернативу кругу для плавания.

Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас малыш очень сильно напрягается, когда ему круг надеваем - то есть прям пара секунд проходит, и он весь краснеет, щеки надувает, как будто душит его этот круг( Думали сначала, давит где-то, купили побольше - та же песня. Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь штуки для плавания 2х месячных детей, кроме круга?

3
Вопрос про прогулки

Как-то с прогулками у нас не задалось еще с рождения. После выписки гуляли иногда на балконе - когда удавалось его сонного одеть, а так орал. Тем не менее, все равно старалась на балкон выносить, часа на 2. Сама с коляской не гуляю, только с мужем, и то, когда погода хорошая. И дело не в том, что тяжело ее тащить со второго этажа (и я не знаю, как это организовать все). Я боюсь, что я коляску вытащу, а он плакать начнет на улице, и тогда тащить все обратно. Выносила его на руках, гуляли 2 часа, по хорошей погоде. А сейчас как-то совсем не получается. Выношу на балкон - начинает кряхтеть весь, руки достает из конверта, через пять минут плакать начинает. Вот боюсь, что и на улице тоже самое будет. К тому же сейчас еще у нас и массаж с 3 до 4, потом он спит около 2х часов. Вот и когда гулять с ним? Просыпается часов в 10, потом с 11 до 12 может спать, может позже, может  дольше. В общем, я не знаю, как организовать прогулки. А организовать надо - совесть меня мучает, что я с ребенком не гуляю. Подскажите, пожалуйста, как вы гуляете/гуляли с 2х месячными малышами?

Посоветуйте технику для кухни.

Девочки, нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста, технику для кухни - варочную панель (газ), духовку, ппм, стиральную машину с сушкой, холодильник. По цене - в пределах 25 т. р.. Через полгода планирую переезд в новую квартиру - очень хочется купить хорошую качественную технику. Сейчас присматриваюсь к производителям HP-Ariston, Elektrolux, Siemens, Bosch (последние два дорогие, конечно). Спасибо!

4
Кухню Икеа в Воронеж?

Девочки, вопрос для тех, у кого в городе нет Икеа. Кто-нибудь привозил себе кухню из Икеа? Просто хотелось бюджетный вариант скомпоновать как-нибудь. Вот думаю, есть ли смысл везти именно оттуда. Это же надо спроектировать, заказать, но самое главное, как ее собрать-то потом самим? Если у кого-то есть подобный опыт - именно с кухней- поделитесь, пожалуйста. 

6
TatianaB
Захар, 12 лет 10 месяцев Воронеж
Стыдно. Мне кажется, я плохая мать.
Мне кажется, я плохая мать. Я не знаю, может, у кого-то так же, как у  меня...Моему малышу 2 месяца, я его безумно люблю. Но, может, от отсутствия опыта, может, от собственной неорганизованности у меня не получается быть такой мамой, какой хотелось бы..Вот я вам сейчас расскажу. Мы спим где-то до 11 часов, режима у нас как такового нет. Я не делаю малышу утренний туалет, как-то с рождения не прижилось у нас: глазки, носик, ушки чистые - значит я туда не лезу...Мы не проходили в 1 месяц курс массажа. Я сама делаю легкий массаж, но не каждый день, иногда капризничаем. По этой же причине не всегда удается сделать гимнастику. Я забываю проветривать комнату. Я ленюсь высаживать малыша, не представляю, как это может выглядеть. Иногда я ночью не меняю подгузник, хотя ночью я кормлю, спим мы вместе. Мы не гуляем каждый день, а если и гуляем, то в хорошую погоду и на балконе. Коляску я вообще не выношу на улицу, так как боюсь, что малыш начнет скандалить и мне придется везти коляску обратно. Мы не слушаем музыку и песенки, только те, которые я сама пою, из серии "что вижу - то пою". Я не читаю никаких книжек малышу. я не знаю, как его одеть по погоде, постоянно перекутываю, боюсь, что ему будет холодно. При всем при этом я очень хочу, чтоб все было, ну "как по книжке", что ли....Но у меня как-то не получается... Проснешься с утра, иногда умыться не получается, мою малыша, голопопим, потом грудь, потом сон на руках, потом опять грудь,потом опять сон и  так целый день. К вечеру, когда муж приходит, язык уже на плече и спина отваливается. Про дом я вообще молчу, можно сказать, зарослИ. Хорошо, что муж помогает, кормит меня и убирает еще иногда. В общем, такая картина...Может, я слишком много хочу и предъявляю какие-то высокие требования к себе? Может, не все так плохо, и у всех примерно так же? Расскажите, а как у вас с детками? Как вы управляетесь со всем?
Захар
12 лет 10 месяцев