Недавно почувствовала, что толкается. Прямо мужу в день рождения привет передал, ночью. Очень слабо и не каждый день чувствую, но ощущения приятные)))
Скоро пойдём на УЗИ, на сей раз в консультации нашёлся талон, наконец узнаем пол.))
На первом нам сказали, пупырка торчит, вроде мальчик, но не 100%. Но мы уже привыкли к мысли, что будет мальчик. Хотя и девочку тоже хотим)
Ближе к ночи стало тянуть живот, думала давление от мочевого пузыря. Я в туалет, а там кровь! Сколько раз мне это снилось и вот кошмар сбылся.((( Муж вызвал скорую, оба в панике, расстроились. Отвезли меня в больницу, сделали узи. Слава Богу, с малышом всё хорошо! Шевелится, сосёт палец.:-) Лежу вторую неделю на сохранении с диагнозом гипер тонус. Понимаю, что себя не берегла, теперь боюсь лишний раз встать с кровати.
Скрининг я успешно пропустила, лёжа здесь. Буду ждать второго в 20 недель, и может сделаю 3д узи. Очень хочется показать малыша мужу.
Пришла сегодня за талоном к гинекологу, а талонов нет. Врач что- то пролепетала про нехватку узистов и резкое сокращение талонов. Так что делать придётся платно и поскорее. У меня уже 13 неделя и пришло время первого скрининга. Также сказала, что кровь мне тоже нужно сдать там, где я буду делать узи. Я спросила, не знает ли она где хорошо делают узи и она выдала мне буклетик со скидкой. В итоге записалась на завтра 2300 УЗИ и 1450 забор крови.
Сейчас читаю о таких ситуациях в интернете, оказывается у врачей целая система и талоны на УЗИ зажимаются преднамеренно. А когда кто- то жалуется заведующему или в управление здравоохранения талоны находятся тут же.
Расстроена ситуацией.((( Схожу завтра платно, но в следующий раз, если ситуация повторится обязательно пожалуюсь!
Всем привет!
Наконец, решила написать первый пост. На 5 неделе узнала, что беременна. До этого думала, что заболела чем- то по- женски. Критические дни всё не приходили, тесты показывали отрицательно, (не знала, что еле заметная полоска считается положительной:-) ). Потом сдала кровь и вот 5 недель! С тех пор мы подросли до 10 недель и теперь с нетерпением ждём узи! Муж просится вместе на узи, кто- нибудь знает, пускают ли мужей в жк 15 на комендантском проспекте?