Наткнулась раз на упоминание об этом ресурсе, наткнулась два... А потом пошла туда и зависла на целых три дня! Вообще он себя позиционирует как книжная соц сеть, но я пока именно функций соц сети там не особо ощутила на себе.. НО! Там просто море всего интересного и полезного... Для начала, составить список всех книг, которые когда-либо читала. Я, конечно, чувствую, что многие не смогла вспомнить, но хотя бы примерно всегда было интересно оценить, сколько прочитано в масштабах мировой литературы. К каждой книге есть обложки почти всех изданий - долго рефлексировала, вспоминая с трепетом те потрепанные обложечки, которые держала в руках. Плюс есть отрывки текста, ссылки сразу на все популярные книжные магазины. Можно махом перейти на автора, серию и тп.
Потом можно все книги оценить, по ним вылезают рекомендации к прочтению. Можно вести список желаемого почитать (у меня вечно миллиард хотелок и жалко их потом забыть). А еще там всякие флэшмобы проводятся. И интересно к другим зайти посмотреть: кто что читал-читает-планирует прочитать-как книги оценивает. Там можно писать цитаты и рецензии. Ну и свою страничку оформить как профиль соц сети. И ставить себе цель к прочтению определенное количество книг на год, а напоминалка будет считать оставшиеся дни и книги. И еще, наверное, я много чего не разнюхала - рассказывайте, кто пользуется. В общем, добавляйтесь! У меня там ник как в инстаграме @k_and_ms.