Войти
Катя
37 лет Новочебоксарск, Россия
На сайте с 30.10.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
48
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Осеннее лото. Раздача

И еще одна осенняя игра. Эта по принципу лото.



В комплекте 4 поля (форматом 10*15) и 40 карточек (по 2 на 10*15). Печатать лучше на плотной или фотбумаге. Можно распечатать по 4 шт на листе А4. Выбирайте печать с полями.
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Тула
Домино "Репка"

"Репка" - это первая сказка, которую Настюша начала рассказывать самостоятельно полностью. Посему герои ее - любимые). Когда мы летали на Кипр, от компании "Трансаэро" Насте давали небольшой подарок в дорогу - маленький блокнот, мелки, еще что-то и домино "Репка" там тоже было. Конечно, долго оно не прожило. Подруга помогла мне сделать новое домино, которым с удовольствием поделюсь со всеми желающими).

Домино

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Тула
Домино "Репка"

"Репка" - это первая сказка, которую Настюша начала рассказывать самостоятельно полностью. Посему герои ее - любимые). Когда мы летали на Кипр, от компании "Трансаэро" Насте давали небольшой подарок в дорогу - маленький блокнот, мелки, еще что-то и домино "Репка" там тоже было. Конечно, долго оно не прожило. Подруга помогла мне сделать новое домино, которым с удовольствием поделюсь со всеми желающими).

Домино

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Мама двоих (21 год, 14 лет) Курск
Бумажные куклы!

Очень любила в детстве играть с бумажными куклами. Было у меня их несколько вариантов - и покупные были и мама рисовала для меня (очень жалею, что не сохранились ) и как-то по долгу игралось с такими куклами. Играла и одна и с подружками-соседками.
На мой взгляд игра развивающая во всех отношениях - моторика, навыки вырезания, фантазия, творчество, учит сочетать цвета и т.д.
Очень надеюсь, что моя доча тоже будет с удовольствием играть с такими куклами!
Буду потихонечку собирать для нее интересные варианты сюда.




вот этой семьи белок я просто тащусь ))))))))
хоть самой играй! )))))


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Тула
Премьера! "Котенок Гав" в театре теней :)

Свершилось. Нет, не так.. СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Сколько эта мысль лежала у меня в закромах...И почему никак не доходили руки? Но сегодня у нас состоялась премьера в нашем собственном театре теней! Описания, шаблоны и кое-какие полезности под катом)


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Мама девочки (13 лет) Севастополь
ТК Морской для детей 2-5 лет (раздача)

Нашла на просторах интернета замечательный комплект заданий на летне-морскую тематику. 60 листов разноплановых упражнений от цветовосприятия и логики до счета и чтения. Комплект рассчитан на занятия с детками 3-4 лет. Внимание, ТК англоязычный! Делюсь)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Мама девочки (14 лет) Сплит
Теневое лото/подбери пару "Бабочки"

Сделала вот такой более сложный уровень теневого лото, во-первых бабочки по форме довольно похожи, во-вторых надо еще подбирать пары картинок, чтобы сложить бабочку.

Теневое лото/подбери пару

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Мама девочки (13 лет) Севастополь
План проведения занятия по методике М.Шичида для малышей от 1 года.

Проведя два совместных занятия по методике М.Шичида, из отзывов и комментариев я поняла, что во-первых методика очень известна, популярна и востребована среди мам, а во-вторых, многие и хотели бы заниматься по ней, да не знают как подступиться к странным и непонятным заданиям и где взять материалы.

Информации на просторах интернета достаточно, но не вся она понятна новичку. Чуть меньше года назад я точно так же пыталась из обрывков информации то там, то здесь сложить картинку и понять КАК ЖЕ НАМ ЗАНИМАТЬСЯ? Поэтому сегодня хочу поделиться своим планом занятий по методике М.Шичида.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Как выглядят наши Шичида-занятия год спустя

Ровно год назад, когда Варе было 1.4 я писала несколько постов про наши занятия и общий план. И знаете что? Год назад было столько людей, которые занимались по этой методике, а сейчас они все куда-то делись. Кто-то бросил молча, кто-то стал возмущаться, что методика ужасна и его обманули, кто-то просто понял, что это не его, кому-то стало лень, а кто-то просто вышел на работу. У всех жизнь складывается по разному.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новочебоксарск
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Первоуральск
Животные. Следы и питание.
Найдено на просторах инета. Делюсь.


Семён
13 лет 11 месяцев
Ирина
10 лет 11 месяцев