Вот и исполнилось полгода моему малышу. Время летит, как крылатая ракета - не угнаться. Каждый день ознаменован каким-то событием в жизни детки.
Вчера Толя совершил очередной прорыв. Он ухватился за край ткани, которая пристёгивается на люльку, и стал её щупать своими маленькими пальчиками.
Сегодня Толя полусидел у папы на коленях за столом и активно гонял по столу погремушку. Оказывается, погремушки "Стеллар" можно и так использовать - отлично катается благодаря большому пластмассовому шарику в центре.
Были сегодня на второй огласительной беседе. Настроение предпраздничное. Договорились об индивидуальном крещении 17 мая. Жду не дождусь, а ещё столько предстоит сделать, особенно в духовном плане.
Ещё один хороший день. Люблю весну! Город утопает в цветущей черёмухе. Хоть и холодно, но приятно.
Этой ночью Толя побил свой рекорд и проспал шесть часов подряд на животе в спальном мешке. Судя по всему, дача его так вымотала.
Столько всего произошло со времени последнего поста! Сил не было записать)
Сезон шашлыков открыт. Посидели в тени сосен между стадионом и озером по-домашнему всемером, а потом и ввосьмером, а Толя, конечно, лежал рядом в коляске.
Хочу лето, юбки и голые коленки! А пока наслаждаюсь тем, как травка пробивается из-под земли, и раскрываются нежные клейкие листочки на деревьях.
А ещё мне нравиться следить, как развивается Толя. Сегодня он был очень настойчив в своём желании ползти, и наконец что-то стало получаться.
День удался. Наконец-то курьер из Младенца.ру" привёз нам новый мобиль "Tiny Love" "Magical Night", продающийся у нас под названием "Волшебная лампа", и забрал бракованный, в котором игрушки не крутились. На замену ушла неделя. Теперь не надо будет каждые 2 минуты бегать в комнату и заводить "шарманку". И мелодии хоть разные. А то меня уже одна и та же фальшивая механическая музыка задолбала.
Чем старше я становлюсь, тем сильнее во мне желание держать всё под контролем. Хочется добиться некой чистоты, упорядоченности, определённости, спокойствия, изжить внутренний и внешний хаос.
Под "чистотой" я подразумеваю отсутствие лишнего. Если бы пустые мысли из головы можно было выкинуть так же легко, как старые коробки из кладовки! Но даже с коробками всё не так просто. У человека есть одновременно и потребность в стабильности, и тяга к переменам. Поэтому с одной стороны хочется вышвырнуть весь старый хлам из жизни, а с другой так уже к нему привыкла. Обложишься, как старая бабка, всякой ерундой и сидишь на пятой точке, ностальгируешь.
Не успели мы на Крестный ход. Я уже смирилась с тем, что по-моему теперь всё не будет, ведь то кормление, то животик. А дальше будет интересней и веселей!