Войти
Nut
41 год Балашиха, Россия
На сайте с 01.11.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
128
записей
35
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Балашиха
Брать или не брать?

Приветствую, модницы-красавицы!

Для составления капсулы мне нужны серые сапоги (которые я никак не могу найти, блин). Зато сегодня попались такие ботильоны, или это полуботинки?

Nut
Мама девочки (12 лет) Балашиха
Мама девочки (7 лет) Тверь
возвращаюсь в форму -начало

Прошел месяц,как я взялась за себя, уже есть результаты, поэтому решила поделиться своим питание, может быть кто-то тоже худеет, пишите, что и как кушаете,занимаетесь ли спортом и каких результатов достигли?

Я похудела достаточно значительно лет 6-7 назад на 8-9 кг. форму поддерживала без труда ела абсолютно все,но старалась придерживаться правильного питания и разгоняла метаболизм, а так же занималась спортом,но не регулярно.
Но тут пару лет назад долгий отпуск в Чехии принес мне пару кг, я так с ними и жила,затем с прошлого года я забросила спортзал, а с лета я стала очень, очень поздно ложиться спать и появилась привычка кушать поздно и по ночам, при чем все,кто меня знает приписывают мне железную силу воли, сижу такая ночью ем шоколадку и думаю, что захочу и брошу,да хоть завтра))) короче воля любая!!! меня покинула)) А на талии появилась противная складка
и настал момент, когда я ем и злюсь ем и злюсь на себя! Так я прожила следующие полтора месяца пока в один день окончательно себя не досталаи не поняла, что все вот с этого момента я беру себя в руки и возвращаю ту фигуру,которую я хочу! И как отрезало и воля вернулась и желание трескать все подряд пропало.
Начала я жестко со дня на кефире,хоть я и не приверженец голодных диет,но считаю, что от одного дня ничего не случится,кроме хорошего эффекта, на второй день кефир+творог ела сколько хотела, а на третий день обычная еда, но убрала сладкое, мучное (хлеб тоже),картофель, пасту и жирное мясо.
На завтрак
каша на воде (я люблю на воде) с различными добавками(изюм,корица)

Прим. фото будут совершенно обычные,подруга мотивировалась и попросила прислать ей примеры питания.



Или творог с черникой (взбиваю в блендере)

Nut
Мама девочки (12 лет) Балашиха
Мама двоих (12 лет, 22 года) Ульяновск
Еще раз про Цели и Дофамин (почему нам не хочется ничего делать)

Большинство из нас прекрасно знают, что в их ежедневниках и разных списках висят множество дел, начиная от разбора шкафов, заканчивая изучением английского, но мы предпочитаем сидеть в соцсетях, смотреть сериалы, читать что-то легкое и лениво ничего не делать.

И все бы хорошо, если бы в этих занятиях мы черпали истинное удовольствие и наполнялись энергией.

Но в 90% случаев бывает так, что мы занимаемся "ничем" только для того, чтобы не делать нужное и запланированное в списках дел.

72042934_1300121384_cgnf406091316521

Очень странно, откуда такое сопротивление?

Психологи давно изучают этот вопрос и даже придумали специальный термин "прокрастинация". Выделяют много причин прокрастинации, написаны десятки книг о том, как бороться с этим явлением. А мы, давайте, подойдет к процессу проще. И если вам удастся применить только один прием, о котором я написала в этой статье, ваша прокрастинация значительно снизится, если не исчезнет совсем.

Есть такой

Nut
Мама девочки (12 лет) Балашиха
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Набор на марафон


По благословению М. З. Таргаковой, а также кураторов и учителей международного образовательного проекта "Разумная мама" объявляю набор на бесплатный онлайн-марафон "Разумная мама".

Этот марафон родился из желания делиться знаниями о разумном воспитании детей, о построении гармоничных отношений в семье, об умении женщины, заботясь о других, помнить и о себе, любить себя.

Марафон состоится с 1 по 21 февраля на площадке в vkontakte.

Почитать условия, идею марафона и принять участие можно по ссылке

Буду рада видеть всех моих друзей и подписчиков, кому идея и тематика марафона откликнется.

Nut
Мама девочки (12 лет) Балашиха
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Воспитание креативности в семье

Прослушала курс Анатолия Гина в Универсариуме. Мне очень понравилось!

Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями, которые мне созвучны. Вообще, все, что говорит Анатолий, очень грамотно, чувствуется, что у лектора за плечами большой опыт и много мудрости. У таких людей хочется учиться.

Итак, некоторые тезисы курса:

Обучение бывает двух видов:

1. По инициативе взрослого (как пример - школа)

2. В ответ на интерес ребенка. Ребенок чем-то заинтересовался, и под этот интерес взрослый дает информацию.

Мама девочки (12 лет) Балашиха
Сказки Пушкина

Здравстауйте, книгочеи. С Новым годом!

Посоветуйте, пожалуйста, издание сказок Пушкина. Читательнице год и семь месяцев.

Спасибо.

Мама девочки (12 лет) Балашиха
Прогулка для двойни

Девочки, никто не терял коляску для двойни? Прогулка синего цвета. Стоит весь день на площадке у Дома быта на Новом Свете.

Мирослава
12 лет 1 месяц