Через день. Я скоро сойду с ума. Причем ничего не понимаю. То ли из-за зубов она встает около трех. То ли из-за накопившейся усталости, т.к. отказывается от дневных снов. Но я на грани. Зубов много вылезло. Вчера, кажется, слева снизу вылез левый клык. Капец. За месяц три зуба.
Привет всем! 
Девчонки, студия семейной фотографии ГРАНАТ, проводит РОЗЫГРЫШ. Я тоже не люблю длинные простыни-перепосты в ленте друзей! Посему все подробности под kat

Сниму 1-комнатную квартиру для своих родителей, не "бабушкин" вариант. Бюджет до 20000.
Никогда не занималась репостами подобных сообщений в свой дневник. Но не потому что такая черствая, а потому что помочь всем не получится и всех не спасешь, за лайк и репост денег не прибавится, и уж тем более, шанс спасти этим жизнь человеку практически равен нулю.
Но новость в ленте ВК сегодня утром буквально выбила меня из колеи... все валится из рук вон и даже пишется как-то по-детски отрывисто и не складно.
Друзья, наверняка у каждого из вас в памяти остался Учитель. Не просто педагог с образованием по предмету, а Учитель, который много лет вкладывал душу в детей в этой непростой карусели "школа". Вот именно такие люди тратят свои жизненные силы и энергию до капли, (а может просто мы, дети, высасываем из них жизнь вместе со знаниями), а потом умирают, не дожив до старости, от страшной болезни - рак. Моя первая учительница умерла 11 лет назад от рака, а сегодня утром я узнала что с таким же диагнозом и парализованными ногами, но надеждой на спасение за круглую сумму, лежит моя вторая, и уже единственная на этом свете, любимая и дорогая учитель. Шерстюк Оксана Вадимовна, преподаватель биологии в школе №962. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Мне до сих пор не верится, хотя даже у сына ее уточнила, не очередной интернет-развод ли это. Увы, трагическая правда.

Писать о том, какой она в первую очередь прекрасный человек и психолог можно бесконечно. Преподаватель, которая не строит детей как баранов, не "ломает" и не унижает, не требует поклонения и фанатичного изучения к своего предмета. А схема преподавания у нее и вовсе неповторимая. Первый и единственный преподаватель в мой жизни со своей собственной системой: мы открывали учебники пару раз в год, но полный и даже углубленный объем предмета получали из уроков, которые представляли собой самое важное в тезисах, легких к запоминанию и пониманию. Надо было быть совсем идиотом, чтобы не получить по предмету хотя бы 4ку. Именно к ней я приходила прыщавым подростком без собственного угла для моральной разгрузки, чтобы посидеть на задней парте урока другого класса. До сих пор не понимаю, почему она мне это разрешала. Она была мне ближе и понятнее всех остальных учителей и не сложно догадаться, почему по биологии у меня была всегда 5ка. За сущие копейки она помогала мне подтягивать химию, которую я вообще не понимала и помнится теперь именно то, что она мне разжевывала... Как давно это было!
Я не люблю просить деньги, тем более у малознакомых или совсем незнакомых людей. Но в данном случае, у заслуженного учителя элементарно не хватает денег на операцию для спасения жизни. Прошу всего лишь по 100р. Это копейки и не ударят по бюджету, но добрых сердец много и мы, ее многочисленные ученики, уже вылетевшие из гнезда, стараемся приложить все усилия, чтобы она ЖИЛА!
Данные для помощи (правильные, проверены лично мной):
МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА ГригорьеваНомер счета 40817810638052738176,
Банк получателя МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА,
БИК 044525225,
Корр. счет 30101810400000000225,
КПП 775001001

От всего сердца благодарю всех, кто откликнется! Пусть вас и ваших близких такое несчастье обойдет стороной!
Всем Привет!
Приглашаю мамочек и деток принять участие в проекте «Школа для самых маленьких».
На кого рассчитан этот проект? На мам, которые хотят заниматься со своими детьми, но не знают, с какой стороны подойти к этому вопросу. Надеюсь, собранный мной материал и методические рекомендации помогут вам в этом.

В своих постах я неоднократно ссылался на сайт clinicaltrials.gov. Это онлайновая база данных IND исследований, разработанная департаментом здравоохранения США для американских пациентов, врачей и ученых. Здесь собрана информация обо всех завершенных, идущих и планируемых клинических исследованиях, зарегистрированных в FDA.
Я пользуюсь этим сайтом в профессиональных целях, но для обычных граждан он может послужить удобной платформой для поиска подходящих клинических исследований с новыми экспериментальными препаратами, в том числе и в России.
Итак, этот пост - методичка о том, как пользоваться сайтом clinicaltrials.gov.
Очень надеюсь, что все-таки насморк на них. Правый уже торчит, левый показывается, пока прикрыт тоненьким слоем десны. А правый, кстати, так странно выглядит, будто прорезывается в нескольких местах сразу. Как бы ни кривой был.
Нижний левый боковой резец вылез уже пару дней назад. Я благополучно забывала о нем наиисать.
А вот вчера, похоже, Мирка подхватила какой-то вирус. Гуляли на Болотный, смотрели на кораблики и все такое. В машине вспотела, у реки было ветрено, этого хватило. Еще ночью я услышала, что она похрюкивает , надеялась, что зубы. С утра она начала еще и чихать, такая вот фигня. Я понимаю, что рано или поздно это должно было произойти. Всё же и до почти года и четырех дотянуть без болячек тоже здорово. Но очень злюсь на себя, что не доглядела, мамаша, блин. Че делать? Пока только ждать? С утра погуляли пару часов, после сна сейчас тоже пойдем.
Точно лечить никак не надо?
И опять Nestle пытается продвинуть свое искусственное питание для детей, пытаясь подменить белое на черное и используя для этого педиатрическое общество. На этот раз дело происходит в Бразилии.
В массовой ежедневной газете Daily Mail вышла реклама «Ваш ребенок - то, что едите», за авторством Общества педиатров, которое спонсируется Nestle (правда, о спонсоре в заметке ни слова, кто ж поверит тогда такой рекламе).

Не беги; иди медленно; быстро; ешь всё; мой руки; чисти зубы; молчи; говори; извинись; поздоровайся; иди сюда; отстань от меня; иди играть; не мешай; не беги; смотри, а то упадёшь; тем хуже для тебя; ты не умеешь; ты маленький; я сам сделаю; ты уже большой; иди спать; вставай, уже поздно; я работаю; играй сам; оденься; не стой на солнце; иди на солнце; не разговаривай с полным ртом...
То, что мы хотели бы услышать:
Люблю тебя; ты красивый; я счастлив, что ты у меня есть; поговорим о тебе; как себя чувствуешь? боишься? почему не хочешь? ты очень славный; хороший; расскажи, что ты чувствовал; ты - счастлив? мне приятно, когда ты смеёшься; плачь, если хочешь; говори то, что хочешь; почему страдаешь? что тебе не нравится? доверяю тебе; мне здорово с тобой; хочу разговаривать с тобой; мне интересно слушать тебя; ты нравишься мне такой, как есть; хорошо быть вместе; скажи, если я ошибаюсь.
