Войти
Татьяна
39 лет Москва, Россия
На сайте с 03.11.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
163
записи
41
друг
3
подписчика
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва
Дилемма

Яру нравится садик. Начали ходить в сентябре, тяжелая адаптация с плачем и ором была 2 недели, потом нормально все лучше и лучше. Но ходим неделя черех неделю. Последнее время вообще около месяца не ходили из-за соплей, сходили на утренник 30 декабря и вот вчера повела. Сегодня рвота, температура. Я уже готова нахрен этот сад бросить:-(

Но в 3 года ведь опять все по новой: и психология и болячки:-( поддержите меня:-( сижу над ним, мерю температуру и пока не сбиваю, но шприц с нурофеном наготове

9
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва
Алисе 6 месяцев


Мимимишная моя малышка, поздравляю и люблю!

Умеет: сидеть, ползать, вставать у опоры, смеяться и вообще любительница пообщаться:-)

ПРОДАЛА Слинг-шарф Ellevill Zara Tricolor Blue

2500, размер 6, пересылка почтой России за мой счет. Состояние отличное. Без нюансов. Оплата на карту СБ. Почитать о нем здесь: http://www.ellevill.org/product/triblue/

В придачу отдам легкий голубой ССК Mammalia для дома (использовался активно, без пятен, но заношен).



1
Математическая задачка про режим

девушки, помогите. С логикой и математикой всегда был швах, надо было в школе учить. Сейчас бы может легче было.

Итак. Дано.

Алиса - почти 6 мес.

Ярослав 2.3.

Не пойму как "сделать" режим Алисе, чтобы всем было хорошо.

Составляющие уравнения:

Пн-ср-пт у Ярика ГКП с 8 до 12. Алиса обычно встает около 7. Бывает и в 6. Ведем Яра в сад. По дороге Алиса засыпает и мне приходится драгоценные часы гулять с ней на улице, хотя если б она спала дома, я б делала дела. Хотя когжа так было, приходилось будить, чтобы идти за Яром. Просыпается по-разному и тут вся проблема. Бывает спит 2-2.5 часа, а бывает полчаса и все. Идем домой. Тусит, ползает и тд. Идем за Яром. Гуляем часок после садика, бывает, Алиса опять засыпает.

Приходим домой, кормлю обоих.

Укладываю Ярика, потом Алису (раньше было наоборот, теперь он терпит Алису у меня на руках).

Ладно, это самый крутой момент, если они спят вместе. С 14-14:30 примерно. Просыпаются в 17-17:30.

В 19 идем гулять, Алиса засыпает или не засыпает, и вот тут загвоздка. Я бы ее укладывала раньше, но из-за прогулки не удается. И приходится либо давать ей долго спать на улице, так как жалко будить, либо бежать скорее домой, она уставшая орет, но дома не засыпает, Яр мешает, в итоге Лиса ложится аж в 22. Перегуливает явно. Но только в 21:30 приходит папа и может взять Яра на себя.

Есть еще 2 дня недели, вт и чт, когда у нас утром няня. Тоже бардак полный. То с Алисой гуляет, то с Яром, то все вместе, в итоге опять все летит и ломается.

Товарищи-структураторы, помогите структурироваться... Если это возможно, конечно в 5.5 месяцев?

Добавлю, что спать Алиса стала ужааасно. Неравномерно и вообще плохо. Хочу режим. Но пока 2 снов ей мало из-за неравномерности.

Такие дела

6
Убейте меня :(

ну вот как можно было наступить на те же грабли? Почему ошибки меня не научили??? ЗАЧЕМ я будила Алису на еду среди ночи? Вот же идиотка и еще хуже! Алиса спала ночью очень хорошо с рождения! Но я со своей сиськой и комплексом неналаженного ГВ зачем-то лезла к ней ночью, потому что переживала из-за веса, а ела во сне она лучше всего. Вот теперь расхлебываю. Она сосет меня ночь напролет, грудь не отпускает, а если и отпускает, то ненадолго. С мужем не можем вместе спать, он спит с Яром, я с Алисой, чтобы дети не будили друг друга. В итоге вес у Алисы лучше не стал, но сон просто швах!!! То ли это скачок развития? Вряд ли...

Что делать-то? Можно ли исправить последствия такой чудовищной ошибки? Знаю, что дура и не надо говорить как надо было. Сама понимаю, что надо было не дергать ребенка. Но страшно ж, что вес плохо набирает, да и сейчас страшно: за 20 дней вообще не набрала, но был понос сильный, видимо, ротавирус от брата. Может хоть что-то наберет за оставшиеся 10 дней...


И поползла!

Моя девочка Дюймовочка, перекрестно, пока медленно и с периодическим валянием на пузе, но до игрушек по комнате проползает хорошо! 5 месяцев и 20 дней. Вот и веха развития. Мне кажется, даже вставать хочет, когда я лежу, опирается на меня и на коленочки встает! Умничка!


Вкратце о нас

Встала убрать на кухне, чтобы утром муж вышел в чистоту, решила быстро-быстро написать про нашу жизнь.

5
Ярослав
12 лет 9 месяцев
Алиса
11 лет