Когда то, прочитав очередные статьи и побочных эффектах от прививок я была в рядах сомневающихся. Но прочитав множество литературы на эту тему, увидев своими глазами, как болеет коклюшем ребенок без прививок вообще, полгода высокой температуры, три месяца темп не сбивалась с 40, бессонных ночей, из которых она месяц спала стоя, тк не могла лечь из-за страшных приступов кашля, курсы антибиотиков, больница, лечение гормонами! Подорванный иммунитет, ребенок из за этого не смог пойти в 7 лет в школу. Еще год хрипы и кашель - как следствие болезни. И две ее двоюродных сестры со всеми прививками - неделя легкий кашель, у одной небольшая температура. Больше ничего! Все заболели одновременно. Коклюш был подтвержден анализами у всех. Да прививки не панацея, но такие тяжелые болезни переносятся с ними в сто крат легче.
Не бойтесь делать прививки своим детям! Ведь именно это залог коллективного иммунитета, который позволяет остановить распространение многих тяжелых заболеваний (таких как корь, дифтерия, коклюш и тд). Но к процессу прививания ребенка нужно подходить ответственно - наблюдать за ребенком, сдать при необходимости анализы (на наличие скрытых инфекций), поинтересоваться названием вакцины, условиями ее транспортировки и хранения!