Тянется 38-я неделя. Я в каком-то подвешенном состоянии. Все дела завершены, можно выдохнуть и успокоиться. Но! Чем-то надо "забить эфир" до часа Х, а начинать новых дел не хочется. Просто невозможно. Это как знать, что умрешь через 2 недели.
Как-то один друг завел разговор на тему "что бы вы делали, зная, что осталось жить один день?". Так вот мы с мужем не задумываясь ответили, что продолжали бы делать то, что и делали. Смысл что-то менять и выеживаться? Если что-то глобально в жизни не устраивает, это надо менять. А в нашей жизни в общем-то все ок.
А сейчас состояние то ли механического инкубатора, то ли просветленного буддиста. Лежишь на диване целый день, пошевелишься - обязательно что-то стрельнет или отвалится. А ты себя чувствуешь парящей в облаках. Смотришь на людей внизу с их делами и проблемами, улыбаешься и тебе все равно..))
Муж говорит, что я не даю ему спать, "кряхчу как старый дед всю ночь". Я отвечаю, что из нас двоих старым дедом рано или поздно станет именно он, и вот тогда пусть только попробует кряхтануть хоть раз)
Прикольно, но на улицу я выползаю чтобы понюхать разных вредностей. Просто кайфую сейчас от запаха газов машин, застывающего асфальта, сварки, свежего дерева, краски, сигарет.. Ясно дело, не стою специально, но чувствую все очень остро, просто гуляя. А строек в городе всегда достаточно. Причем раньше бы меня просто вырвало от этой вони))
Из новостей - у нас завелась мышь. На 4-м этаже. Видно, холодно стало и она пришла, бедняжка, по трубам. Нашла кусок чипсы за компьютерным столом и ела его два вечера. А вчера мы её поймали мышеловкой-прищепкой. Она не убилась, такая мышеловка гуманная. И было решено отправить её в захватывающий полет из окна в снег. Надеюсь, с ней все будет нормально.
