Войти
Zvezdoryl
36 лет Москва, Россия
На сайте с 19.11.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
15
записей
10
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (13 лет) Москва
Наш совместный сон. Плюсы и минусы.

Сначала напишу про минусы.

 1. Самое страшное. Интим. Точнее его отсутствие. Муж не желает делать это на нашем общем с дочей ложе. И так же не желает покидать наше ложе для утех. Говорит, что доча должна спать отдельно. 
 2. Тесновато. Мы были вынуждены переехать из нашего гнездышка в квартиру родителей. Теперь мы спим не на огромном матрасе, положенном прямо на полу, а на диване шириной 140 см.
 3. Страшно оставить дочу ночью чтоб сходить в туалет, или вдвоем посидеть на кухне и попить чай. (Минус этого жилья скорее). Диван высокий. И если сонное дитя с него полетит, будет ой-ой-ой. 
 4. Второе по страшности. Десятимесячная Варя очень много вертится и больно пихается Наш совместный сон. Плюсы и минусы.
5. Если мы не гуляем днем, то весь дневной сон малой я должна лежать рядом. Иначе война. Соответственно, прощай домохозяйство. 

Теперь плюсы. 
1.  Малышка всегда рядом. Если вдруг что, я сразу просекаю. Например температура. 
2. Я не должна к ней вскакивать чтоб покормить
3. Мы мобильны. Варя спит везде, где есть мама. 
4. Экономим место в квартире. Хотя сейчас кроватка имеется. Подарили. Хахаха. 
5. Нам с малышкой так комфортно. Привязанность и все такое. 


Мама девочки (13 лет) Москва
Ожидание/реальность
Будучи молодой и беременной, я с пеной у рта твердила, что мой ребенок не будет приучен ни к рукам, ни к укачиваниям, будет сидеть в манеже, пока я стряпаю мужу произведения кулинарного искусства, а главное будет спать в своей кроватке, пока я предаюсь утехам. 
Хрен!
Мои убеждения начали рушиться почти сразу. У малышки были колики. Бедняжка успокаивалась только на ручках. Причем этого ей было мало. Я должна была прыгать на фитболе, аки сайгак. Не останавливаясь.  
Прерывались мы только на прогулку и кормление. Кормила грудью (и сейчас продолжаю). 
Так моя доча начала становиться "ручной". 
Конечно,  тут же посыпались замечания со стороны родни и супруга, что я порчу дочь, что я не смогу ничего делать, что не буду ничего успевать. 
Я переживала, ругала себя, варила еду, пока моя малышка плакала. И думала: "неужели это и есть счастливое младенчество - горько плакать, дожидаясь, пока нерадивая мамаша возьмет на ручки?"  
 Тем временем я воспитала в Варе новый "порок" - совместный сон. 
Как-то так повелось, что доча засыпает либо в коляске, либо в слинге, или рюкзачке, либо на груди.  Сосем мы в основном в положении лежа. Так было удобно мне. Изначально.  Для меня это был способ поваляться.  Сначала дело было так. Варя насосется, уснет, полежит с титей во рту. Ну вкусняшка же! Выплюнет. Я сижу рядом, потом ювелирно перекладываю ее в кроватку. Варюха просыпается, пищит, получает титю, ложимся, насасываемся, засыпаем и так по кругу. Хватило меня на три дня. После того, как я оставила попытки отложить ее в кровать, стало ясно, что малявка может спать всю ночь, не просыпаясь!!! Ах, как же я радовалась. До 4 месяцев она реально спала всю ночь!  У меня под крылышком. Такая милота! Только папа чуточку бухтел. 
Про манеж. Конечно, я изучила много литературы к тому времени, как доча начала сидеть. Прониклась принцыпами естественного материнства. Тема манежа отпала сама собой. 

К чему все это? Да к тому, что дети все разные. И не всегда наши планы реализуются. Но, спешу сказать, часто это и к лучшему!


Мама девочки (13 лет) Москва
Как мы делали Варваре (9 мес) фотку на паспорт:)

Всем здрасте!

Хочу поделиться информацией, может кому и пригодится!

Сидели мы как-то и решили, что хотим улететь далеко-далеко за пределы Великой Родины. Естественно, с дочулей. Хотели вписать ее в свои паспорта. Но, оказалось, что в паспорт нового образца вписать ребенка нельзя. Да и в любом случае нужна фотка. 

Озадачились. Почитали. Везде пишут про фотошоп. Приуныли. Рядом ничего фотошопосодржащего нет. Решили плясать с бубном, то есть с погремухами. Причапали в ближайший фотокиоск, поставили Варю на стульчик, вручили фотографу (бабулечка великих лет) погремуху и предложили дерзать. Я сидела на корточках аки Палкан у стульчика и держала дочь за ручку. Малявка хотела залезть на меня, но бойкая бабуся-фотограф начала весело улюлюкать, громко петь потешки. Вьитоге все получилось!!!!! Уррраааа!!!!!

Так что с уверенностью могу сказать, что нет ничего невозможного, и что выход из безвыходного положения там же, где и вход!!!

Мама девочки (13 лет) Москва
Продам, сдам в аренду платье Жозефина от Тани Григ!

Продам, сдам в аренду платье Жозефина от Тани Григ!Продам, сдам в аренду платье Жозефина от Тани Григ!Продам, сдам в аренду платье Жозефина от Тани Григ! Москва!

Самое прекрасное классическое платье цвета айвори! 

Размер 42-44

Шлейф можно выпустить, можно спрятать. 

89168181718. Звоните, рассмотрю любые предложения. 

Мой рост 170, каблук был 16 см. Платье по полу не волочилось. Прикладываю фотки:)) 

Мама девочки (13 лет) Москва
Варваре 9 месяцев!!!

Что имеем:

Рост 72 см

Вес 7850. Мало. Отругал доктор. 

Два нижних зуба, верхнюю двоечку. Вроде хочет лезть верхний левый резец. 

Совместный сон и грудное вскармливание. (Опишу отдельно)

Сомнительный режим. Опишу отдельно. 

Что умеем:

Ползает как метеор. При первой возможности встает. Говорит слоги "ба" и "па". Рычит аки парижанка. Тычет пальцем в желаемом направлении. Мотает головой в знак протеста. Пытается накормить мир. Меня, мужа, бабушку. Кормит свейедой. А еще кубиками, палочками и вообще всем. С удовольствием ходит за ручки, хотя ортопед не рекомендует. 

Гемморои:

Малышка ручная. Я не считаю это недостатком. Наоборот. Но руки отсохли, а в эргорюкзачке сидеть уже не желает. А еще я где-то дала слабину. Деть ругачий. Смотрит с укором. 

Люблю ее!

2
Мама девочки (13 лет) Москва
Коврик Tiny love gymini kick and play + подарок

ЖДевочки, продаю игровой коврик в отличном состоянии!Подробное оаисание тут!

http://www.tinylove.ru/index.php?productID=728

Потеряли одну висюльку-прорезыватель. В остальном состояние отличное. В упаковке. В подарок подушка для новорожденных selby. Почти не прльзовались. Слишком вертлявые. Подушка тоже в коробке!

Цена за все 1200 рубля:))

Находимся между метро Орехово и Домодедовская.

Возможны встречи на павелецкой и в марьино!!!!!!

Коврик Tiny love gymini kick and play + подарок

Мама девочки (13 лет) Москва
Вместо Путина;)))

Дорогие друзья!

Вот и закончился очередной год!!! Пожалуй пока что самый важный в моей жизни!:) Очень многое поменялось, многое произошло! Но время бежит в перед, оставляя все позади. 

 Итак, в Новом Году я желаю вам:

Проснуться в Январь, улыбаясь,

не знать, что такое похмелье,

По жизни бежать, наслаждаясь

Каждым ее мгновеньем!

Февраль пусть порадует тоже,

Пусть снятся вам сладкие сны

С широкой улыбкой на роже

Ходите до самой весны!!!

Пусть Март и Апрель не расстроят,

Подарят нам свет и тепло,

И в ваших душах весенних

Пусть будет очень светло:)

В Мае, Июне, Июле 

Я запрещаю скучать,

Желаю, чтоб пили, смеялись и дули,

Чтоб в Августе вспоминать. 

На Осень дела поважнее, 

За осень надо понять,

(Каждый год все сложнее...)

Где Новый год отмечать!!!!!!

Уррраааа, простите, если где не в рифму, мысленно я во хмелю;)

Варюшка
13 лет 1 месяц