Все про сына пишу, а дочка-то тоже растет интересная.
То балаболила много довольно, и мама, и папа, и другие слова. Теперь поняла, что это все можно и не говорить, а вот слово ОТДЯЙ! - это архиважно в жизни со старшим братом, ибо ему всегда интересно то, что у сестренки в руках. Даже если это просто кубик, каких рядом полно валяется, нужен именно тот, что в руках у нее.
Она громко и возмущенно кричит "отдяй", я уже машинально повторяю за ней "отдай", он ей дает взамен что-то другое, как я учила. Пока прокатывает. До поры до времени.