Разбирали коробку с новогодними штучками. Среди прочего Коля выудил шапку, вернее, колпак, а-ля Санта-Клаус. Надел и сказал, что будет гномом. Потом, видать, вспомнил, что я ему не единожды рассказывала, что гномики тайком подглядывают за детками и рассказывают Дедушке Морозу об их поведении, а Дедушка решает, кому подарки положить под ёлочку, а кто не заслужил. Ну и посетила его идея:
- Буду гномом и сам расскажу Деду Морозу, что мальчик Коля слушался маму и папу, вёл себя хорошо.