UPD: теперь с рецептом глазури!
Поскольку мы отмечаем Рождество 25-го декабря, то в этом году мне пришлось начинать заранее. Вот, что у меня получилось:

Я испекла два вида печенья: лимонное и имбирное с пряностями. Печенье уже почти съели, а аромат до сих пор держится. Дома сразу стало уютно и празднично.
Рецепт печенюшек и остальные фото под катом.
1. Развивать моторику, занимаясь творчеством - лепкой, рисованием, аппликацией.
2. Рвать бумагу.
3. Развертывать «сюрпризы» (предметы завернутые в фольгу или несколько слоев бумаги).
4. Пересыпать крупу - ложкой, руками, стаканчиками, искать в ней спрятанные предметы, готовить суп куклам.
5. Игра с сортерами, рамками-вкладышами.
6. Учиться собирать губкой воду со стола.
7. Учиться выжимать губку.
8. Игры с пирамидкой (учиться нанизывать).
9. Учиться нанизывать бусы (специальные детские).
10. Игры с крупной мозайкой (ближе к двум годам, индивидуально).
11. Игры с песком - учиться делать куличики, пирожки, насыпать, пересыпать.
12. Игры с конструктором типа «Лего» (соединение деталей, разъединение деталей).
13. Игры с прищепками.
14. Кубики - строить башни, строить домики.
15. Учиться открывать-закрывать всевозможные замочки - либо играть с настоящими, либо сделать или купить специальную доску.
16. Учиться складывать матрешки.
17. Играть со стучалками и забивалками.
18. Доставать мелкие предметы ложкой из блюда (сначала столовой ложкой - это легче, потом чайной).
19. Вылавливай мелкие предметы ложкой из воды.
20. Переносить округлые предметы в ложке по комнате.
21. Переливать воду стаканчиками (идеально - играть в ванной во время купания).
23. Переливать воду из детского чайника в чашку.
23. Вылавливать шарики в воде маленьким ситечком.
24. Взбивать мыльную пену венчиком (в тарелку с водой добавляется пару капель моющего средства).
25. Оставлять отпечатки на тесте различными фигурками и формочками.
26. Рисовать палочкой на земле или песке на улице.
27. Рисовать пальчиком на манке.
28. Клеить наклейки.
29. Коробочки, баночки с крышечками, мешочки - учиться открывать и закрывать.
30.Игра «наклей фигурку на свое место»
31.Маленькие резиночки - учиться надевать на пальчики, палочку от пирамидки, на небольшие резиновые игрушки
32.«Копилка» - опускать различные предметы небольшого размера (пуговицы, монетки, фасоль, макароны) в небольшие прорези на коробочках и баночках.
33.Учиться пищать пищащими игрушками.
34.Брызгаться брызгалками в ванной.
35.Массировать пальчики массажным мячиком (например в сопровождении с потешками).
36.Игра с мелкими предметами (если соблюдены правила безопасности) - пуговицами, камушками, бусинами и т.п.
37. Застегивать-расстегивать липучки (на обуви, в специальных игрушках).
Просто, ЛЮБЯТ они друг друга. Просто, вместе, готовят ужин. Просто, СУДЬБЫ, скользя по дугам, их вписали в одну окружность. Просто, за руку ЖИТЬ удобней. Просто,спать на плече уютней. Просто, если ладонь в ладони, СЧАСТЬЕ - раз и в ладоши юркнет! Просто, если один ушибся, можно сразу подуть на рану. Просто, НЕЖНОСТЬ прочнее гипса и полезнее, как ни СТРАННО!. Удивительно, как похожи, очень разные с виду люди. А иначе и быть не может-ведь они же друг-друга ЛЮБЯТ! 
"Арт фентези" от Genii Creation
Много-много интересностей под катом!

Девочки, подскажите хорошие развивающие игрушки для девочки полтора года? Думаю про подарки на НГ и ничего не могу придумать. Во что ваши детки играют или играли в этом возрасте? Книжки дочь не особо любит, с игрушками не играет. Плей-до, посудка, машинка-каталка, коляска и куклы есть. Большего всего она любит наряжаться, в особом почете шапки и ботинки, любит птичек и собачек. Мешок одежды ей подарить что ли))) Лего Дупло тоже не пошло.
Анжелу знаю давно!!!! Собирали тут на старшеньких ее-поэтому за достоверность информации отвечаю!. К сожалению, младший Степочка 3г.11 месяцев так же болен (эпилепсия) Киста печени.
Сколько трат на лекарства,все прекрасно знают, но речь сейчас пойдет не о сборе средств на лечение ( квоту дай Бог выдадут от гос-ва). А о том что ребенку нужна ортопедическая обувь. Которая стоит немалых денег. Это для нас - недорого может быть,но в ситуации Анжелы каждая копейка на счету. Анжела отказалась организовывать сбор,поскольку ей крайне неудобно, неудобно просить . Ведь у нее уже 3 ребенок с подобным диагнозом. Не хочет тапок,осуждения. Поэтому я решила организовать этот сбор. Давайте поможем Анжеле. Представьте, если мы насобираем не только на ортообувь,но и на подарки ее детишкам. 100-200 рублей -это не так много. Если хотя бы 20-30 человек не пройдут мимо и помогут-мы сможем набрать необходимую сумму!
Давайте делать добро вместе! Если не обладаете средствами,сделайте репост-это уже будет большой вклад в сбор!!!
4276830029068938 Карта Сбербанка Мерабян Анжела Рафиковна

под катом еще документ и ссылка


