Войти
Anna
36 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 23.11.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
163
записи
47
друзей
8
подписчиков
Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Каринка
Семёнка, 11 лет 7 месяцев Зеленоград
Топ 10 занимательных не игрушек

Частенько вижу всякие обзоры игрушек для детей, кому что понравилось, кто на что залип.

Но лично я до сих пор не понимаю этих отчетов, ведь мой ребенок, как бы это сказать... ну... в общем... плевал он с высокой колокольни на фишер прайс, мир детства, тини лав и иже с ними. Ведь, все, что НЕ игрушки - очень даже познавательно и интересно для развития маленького человека.

Наверняка я не единственная такая счастливая мама, поэтому, поделюсь своим обзором:)

Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Татьяна
Марусь, 18 лет 5 месяцевЛёсик, 15 лет Красногорск
Как зарождается человеческая жизнь

Фотограф Леннарт Нильсон потратил 10 лет своей жизни на то, чтобы снять эволюцию эмбриона от зачатия до рождения


Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Светлана @ginger_box2017
Ирина, 25 лет 3 месяцаСофья, 16 лет 9 месяцевМаксим, 36 лет 6 месяцев Москва
Я не мог знать, что случится вот так...

Друзья мои! Я долго не знал, как начать это письмо и что еще я могу написать, после того, то со мной произошло. Честно сказать, начинал что-то писать и стирал.

Как же правильно подобрать слова? А потом я понял, что просто напишу о том, что сейчас чувствую. И еще я понял, что начать нужно именно так: «друзья мои».

И ведь еще несколько месяцев я и подумать не мог, что вот так смогу обратиться

А теперь могу. Знаете почему?

Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Аня
Нью-Йорк
Про сквозняк.

Текст не мой. В свое время прочитала в журнале большой город.

Господи, вот оно, счастье! Свежий ветер врывается в комнату, просачивается под закрытую дверь, несется в коридор, на кухню… Через секунду в дверь уже барабанят. «Окно, что ли, открыл, идиот? — вопят мои добрые соседи. — У нас тут сквозняк по всей квартире! Хочешь, чтобы все простудились?!»

Так я впервые столкнулся с понятием сквозняка — колдовского ветра, способного подкосить любого. Все знают, как опасен сквозняк, даже дети. По идее, и я должен был бы знать — все-таки я родился в России. Но меня увезли из страны в восемь лет, вырос и сформировался я в Америке, так что про эти тонкости знал не больше, чем любой лупоглазый турист, высадившийся с круизного теплохода в питерском порту.

Поначалу я решил, что ослышался. Просто чего-то не просек. Как? В стране, которая знаменита суровыми зимами, где все трындят про закаленность, купаются в проруби и валяются в снегу, люди трясутся при виде легкого ветерка. Летом! Увы, вскоре я убедился, что это не случайность. Пытаясь проветрить квартиру, я нарушил одну из главнейших заповедей библии русского здоровья и гигиены. Если кто-нибудь свалится с простудой или гриппом — виноват буду я. Соседи вкратце расписали все ужасы сквозняка. Выяснилось, что опасен он круглый год, но особенно — жарким летом.

Нигде, никогда, ни в одной стране мира я не слышал ничего подобного. Я мог бы молча захлопнуть окно и забыть эту странность как страшный сон, но в России это оказалось невозможным. Ни одна «теория заговора» не может соперничать по популярности с «теорией сквозняка». О нем говорят повсюду. Телевидение предостерегает. Газеты напоминают. Даже доктора верят в губительность сквозняков! Неважно, плюс сорок на улице или минус тридцать, — даже мимолетная встреча со сквозняком чревата неприятностями из длинного и печального списка. Насморк, лихорадка, грипп, ангина, воспаление легких, радикулит, фарингит, менингит… Бактерии и вирусы ни при чем. Во всем виноват сквозняк.

«Не подставляйте лицо сквознякам!» — прочитал я в одной из газет. Так можно застудить лицевой нерв, особенно летом. Статья со ссылкой на какого-то врача сообщала, что одна девушка ездила летом в машине с открытым окном, а теперь лежит в больнице с перекошенным лицом. Из-за сквозняка можно остаться с парализованной физиономией! Страшное дело. Удивительно, что СПИД еще не списывают на сквозняки.

Не знаю, зачем я все это пишу. Уверен, что мои русские читатели сейчас как раз кивают головой в знак согласия. Потому что — ну конечно же, от сквозняка можно простудиться! А как иначе?

Я не прогуливал в университете медицину и иначе как массовым гипнозом объяснить все это не могу. Болезни вызываются микробами! Это есть факт. На нем покоится вся западная цивилизация. Кажется, в России тоже не отрицают существование микробов. Но дальше следует какое-то затмение. Вся эта научная хрень отодвигается в сторону, и как-то так выходит, что болезни вызываются волшебными качествами ветра. И не всякого ветра, а особенной его разновидности, которая возникает только в закрытом помещении, когда «плохой» воздух снаружи проникает через точку А и выходит через точку Б, взаимодействуя с «хорошим» спертым воздухом внутри. Убей меня Перун, если это не язычество. С тем же успехом можно верить, что в мобильных телефонах сидят маленькие демоны, которые передают друг другу ваши слова.

Можете мне не верить, но в России вменяемые доктора боролись с мифом о сквозняке еще сто лет назад. «Многие боятся сквозняков и противятся притоку свежего воздуха в комнаты… Иные, между прочим, страшатся открыть даже форточку. Однако надобно заметить, что плохой спертый воздух куда опаснее для вашего здоровья, чем сквозняк», — объяснял в 1909 году еженедельный медицинский журнал «Жизнь и здоровье». Толку-то. Эта идея настолько укоренилась в русской душе, что и 90 лет спустя практически все, даже медики, твердо верят в опасность свежего воздуха.

И неважно, что без притока свежего воздуха заболеть еще проще. Связь между плохой проветриваемостью в комнате и риском чем-нибудь заразиться подтверждена кучей научных исследований. Чем хуже проветривается помещение и чем больше вы там находитесь, тем выше риск заболеть. Вопреки популярным представлениям, люди чаще болеют зимой не потому, что зимой холоднее. А потому, что зимой они больше времени проводят в закрытых помещениях и инфекции передаются от человека к человеку гораздо быстрее.

Наверное, с этим ничего не поделать. И на мои аргументы у вас найдется с десяток возражений. Да будет так. Помните: вы не одиноки. Своеобразные верования есть во многих культурах. Многие африканские племена верят, что при помощи магии у человека можно украсть его пенис. В Африке мужчины защищают свои пенисы магическими талисманами. В России люди, чтобы не заболеть, бережно задраивают окна и сидят в душных помещениях.

Подозреваемых в воровстве пенисов в Африке часто линчуют прямо на улице. Если вы устроите сквозняк в России, на вас в лучшем случае наорет бабушка в автобусе. Так что все не так страшно. Единственное, в чем я уверен, — я никогда не пойду к доктору, который верит в сквозняки. Ни за что. Тут моя политкорректность заканчивается.

Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Алёна
Миланочка, 14 летЕвсейка, 11 лет 4 месяцаСемён, 9 лет 6 месяцев Хабаровск
Помогите ЗАРАБОТАТЬ на лечение сына!!!

Всех приветствую!

Это я с сыном.Я фотограф.

Дочка Миланочка уже пошла в сад.А вот с Ёсиком посложнее.Нам ставят угрозу ДЦП.

Мы проходим обследования,лучший массаж,лучшие лекарства..всё дорого.

У меня вышка по дизайну,опыт работы с детьми,хорошая оптика,доброта и ласка.

Девочки,сделайте репост,возможно кому-то мои умения нужны, тогда я заработаю деньги и опыт.

P.s.+7914-188-48-50 (+wthatsapp)

Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Трубочка
Грибочек, 14 лет 9 месяцевМалышка, 11 лет 6 месяцев Казань
20 недорогих способов занять ребенка летом

Лето - это настоящее испытание на прочность для всех родителей. Нужно обладать особой сообразительностью, чтобы увлечь ребенка любой активностью. И исключительной смекалкой, чтобы не потратить на это ни рубля.

AdMe.ru предлагает 20 летних забав, от которых ваши дети будут в восторге, а кошелек - в сохранности.

1. Сделайте шатер с помощью обруча и простыни.

alannageorge

Летом в таком шалаше можно даже поспать.

Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Наташа Козловская
Мария, 13 лет 5 месяцев Петрозаводск
Домашнее мороженое

Как-то Маша никогда у меня не пробовала мороженого. Решила я ее удивить, приготовив домашнее, душевное, без красителей, консервантов, ароматизаторов, одним словом, сплошной кальций и удовольствие.

Anna
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
Просто пиздец

Скопирую комментарий из одного поста.

"У меня вчера 6 раз упала с кровати. При том это не ночь происходит, не во сне, а благодаря крутая вой жопе моей дочки, находясь в полуметре я не успеваю её схватить. ..честно, вчера очень злилась на неё, хотя понимаю, что она не причём. Но почему до сих пор нет понимания?то, что вниз лбом летать страшно, она это с первого раза поняла и больше не лезет..но посадить свою ж..на край она может раз 5 за день, я устала уже, уменя руки опускаются, сколько можно биться уже..так что у вас ещё не совсем всё страшно!"

Догадаетесь, сколько ребенку, а у него "до сих пор понимания нет"?

Лиза
12 лет
Василиса
9 лет 10 месяцев