молочные реки)
смесь в роддоме не давала, воду не пил ни в какую, вот не так давно начал пить, до этого делал такое лицо будто я ему какашку в рот засунула)
честно говоря я не знаю, вообще педиатры говорят что надо при любом раскладе давать, а например наша аллерголог говорит, что если на гв не надо, а если на ив то надо, этому я больше верю))мне кажется на гв воду давать не стоит)Но вообще утверждать не буду)
Ох, вообще была не готова к тому, что было... у меня было ЭКС, не было молозива почти вообще! Только на 3 день пришло в начале дня, а следом сразу молоко. С мед.сестрами я боролась, просила хоть что то дать доче, они были против смесей, типа если к смеси приучить она грудь не возьмет (я же в Египте, а здесь они только за натуральное все) и мужу запретили покупать. Так вот давали доче чай для младенцев, дорогой ппц здесь...и глюкозу из бутылочки. Я думаю воду тоже можно. Меня через сутки после КС выписали домой, это меня способ от стресса))) я маму попросила чтоб та в тихоря смесь купила,хоть чтоб ночью давать доче,пока муж спит и не видит;)))) он реально жестко был против смеси, говорил врачей слушать надо. А потом как пришло молоко я смесь откинула... давала водичку прям пару ложечек чайных в день))) а месяцев с 3-х она из бутылочки пила водичку, при этом и грудь хорошо брала) кстати для мужа это до сих пор секрет,я-то я ночами дочь смесью кормила пока молоко не пришло. Она хоть по пару часов подряд спала без просыпаний)))
А вообще, лактация может налаживаться в течении 3-х недель, у меня вот так и было...ощущение что молока нет совсем,что ребенок голодный. Теперь то я в курсе слава Богу, чего ожидать. Так сильно нервничать не буду из-за молока))))
Да, Ирин, я слышала про наш роддом да и сама видела, пока в опб лежала эти бутылочки со смесями. Просто первый раз все равно переживаешь)))
Сначала молозиво, сразу после родов, а на 3-4 день молоко пришло, пока молоко не пришло один раз докармливала его смесью, потому что начиталась "умных" книжек и боялась приучить его висеть на груди, а по факту висел бы и висел, пока молоко не пришло, воду не давала, вернее пробовала давать, но он отказывался, видимо молока хватало на все. Все дни в роддоме грудь расцеживала.
Сначала приходит молозиво. Смесь в роддоме не просто выпросить. Я раз попросила, пришла врач, пощупала пне грудь, надавила на соски, появилось молозиво. Я думала, что ребенку мало, а оказалось, что не правильно прикладываю, да и сосок еще не разработан — ребенку тяжелее сосать. Молоко пришло у меня в день выписки.
У меня молоко пришло на 3-й день. До этого было молозиво.
Кормила по требованию, Санька висела на мне много. Молока было мало, но дочка-трудяга наработала)
В итоге, до полугода ничем не докармливала и не допаивала.