10 лет

молочные реки)

Ох, вообще была не готова к тому, что было... у меня было ЭКС,  не было молозива почти вообще! Только на 3 день пришло в начале дня, а следом сразу молоко. С мед.сестрами я боролась, просила хоть что то дать доче, они были против смесей, типа если к смеси приучить она грудь не возьмет (я же в Египте, а здесь они только за натуральное все) и мужу запретили покупать. Так вот давали доче чай для младенцев,  дорогой ппц здесь...и глюкозу из бутылочки. Я думаю воду тоже можно. Меня через сутки после КС выписали домой,  это меня способ от стресса))) я маму попросила чтоб та в тихоря смесь купила,хоть чтоб ночью давать доче,пока муж спит и не видит;)))) он реально жестко был против смеси,  говорил врачей слушать надо. А потом как пришло молоко я смесь откинула... давала водичку прям пару ложечек чайных в день)))  а месяцев с 3-х она из бутылочки пила водичку, при этом и грудь хорошо брала) кстати для мужа это до сих пор секрет,я-то я ночами дочь смесью кормила пока молоко не пришло.  Она хоть по пару часов подряд спала без просыпаний))) 
30.05.2014
А вообще, лактация может налаживаться в течении 3-х недель, у меня вот так и было...ощущение что молока нет совсем,что ребенок голодный. Теперь то я в курсе слава Богу, чего ожидать. Так сильно нервничать не буду из-за молока))))
30.05.2014
Сначала молозиво было. а на 3 день пришло молоко. У нас в роддоме смесью докармливают (так было в 2012 году, медсестра все расскажет), водой не поила. Когда молоко уже пришло, смесью не кормила, молока было много. Животиком в роддоме мы тоже не мучились. Не волнуйтесь в роддоме Вам все расскажут и покажут)))
29.05.2014
Да, Ирин, я слышала про наш роддом да и сама видела, пока в опб лежала эти бутылочки со смесями. Просто первый раз все равно переживаешь)))
30.05.2014
У меня молоко пришло на 3-й день. До этого было молозиво.Кормила по требованию, Санька висела на мне много. Молока было мало, но дочка-трудяга наработала)В итоге, до полугода ничем не докармливала и не допаивала.
29.05.2014
Сначала молозиво, сразу после родов, а на 3-4 день молоко пришло, пока молоко не пришло один раз докармливала его смесью, потому что начиталась "умных" книжек и боялась приучить его висеть на груди, а по факту висел бы и висел, пока молоко не пришло, воду не давала, вернее пробовала давать, но он отказывался, видимо молока хватало на все. Все дни в роддоме грудь расцеживала.
29.05.2014
Сначала приходит молозиво. Смесь в роддоме не просто выпросить. Я раз попросила, пришла врач, пощупала пне грудь, надавила на соски, появилось молозиво. Я думала, что ребенку мало, а оказалось, что не правильно прикладываю, да и сосок еще не разработан — ребенку тяжелее сосать. Молоко пришло у меня в день выписки. 
29.05.2014
сначала если я не ошибаюсь молозиво))смесь в роддоме не давала, воду не пил ни в какую, вот не так давно начал пить, до этого делал такое лицо будто я ему какашку в рот засунула)
28.05.2014
а воду вообще стоит так рано давать???
28.05.2014
честно говоря я не знаю, вообще педиатры говорят что надо при любом раскладе давать, а например наша аллерголог говорит, что если на гв не надо, а если на ив то надо, этому я больше верю))мне кажется на гв воду давать не стоит)Но вообще утверждать не буду)
28.05.2014
послушаю, что при выписке скажут)
28.05.2014
=)))
28.05.2014
мазок-продолжение истории. отеки ножек