сегодня были у врача - наели 1500гр, теперь 5700 весим, и рост у нас +3 см, теперь 57см))) и вот такие мы сейчас: 
Ура!
нам уже два месяца!мы уже подросли и разговариваем на своем, на детском вовсю. на прошлой неделе нас крестили, с самого начала Лиса разговаривала с батюшкой, пока он читал молитвы, потом уже перешла на крик. Успокоилась только тогда, когда уже другие детки начали плакать)))Когда ее окунали, то она замолчала, но недолго длилось счастье, девочку вытащили из воды, и вот тогда она уже подняла крик- правильно, дома мы любим покупаться)))
Девочка моя очень любит поговорить, поет даже что-то. смешно так агакает и агукает, когда у нее что-то спрашиваешь. Улыбается уже чаще, хоть и серьезная обычно.
Появились любимые игрушки.Мягкая пчелка и погремушка с лошадкой
Совсем недавно обратила внимание, что движения ручками и ножками уже более осознаны- ручками пытается ухватится за кофту, ножки мы закидываем на меня))) раньше тоже такое было, но наверное случайно больше выходило. недавно пришли с прогулки, пока разувались Лиса сама себя раскачивала в коляске)))
Купаться очень любим, и в ванной с кругом плаваем, уже в 33 градусах, и в ванночке своей под душем, это вообще балдеж у нее начинается. ну и в течение дня мы по тыщу раз купаемся под краном.
Еще мы держим головку по долгу, максимум минут пять она старалась)
Вчера опять гуляли около моря, но уже подольше у нас получилось. Ой, как ей понравилось на морько смотреть, она рыбакам что-то рассказывала, видимо, учила, как правильно ловить)))
Ну вот и отчетик получился) Пока только не знаем, сколько мы набрали в росте, весе, но сами дома взвешивали, уже 5700!!! это еще на 1400 поправились. но это не точно еще, мы то худеем, то набираем, так что напишу в пятницу после посещения врача.
Всем добра! 
а мы на море были! Лисе очень понравилось...точнее она очень удивилась, когда услышала море. лежала у себя в люлечке, нюхала морько, слушала его.
купила несколько дней назад ССК,прям в магазине попросила научить. как с ним обращаться. Продавец просто дала инструкцию, чтоб я отксерила. ну отксерила, ну завязала. а дальше смотрю - положение люлька- ножками к кольцам. а головой нельзя? а то получится, что голова где-то внизу будет болтаться... девочки, может у кого есть инструкция, как правильно делать это положение(пока планирую так носить, сидя как-то не охота). Заранее, спасибо всем)
купила несколько дней назад ССК,прям в магазине попросила научить. как с ним обращаться. Продавец просто дала инструкцию, чтоб я отксерила. ну отксерила, ну завязала. а дальше смотрю - положение люлька- ножками к кольцам. а головой нельзя? а то получится, что голова где-то внизу будет болтаться... девочки, может у кого есть инструкция, как правильно делать это положение(пока планирую так носить, сидя как-то не охота). Заранее, спасибо всем)
так говорит моя любимая бабушка, когда у меня появляется новая идея. Вот и сейчас. вчера поняла - мне нужен слинг. хотя еще вчера я толком не могла вспомнить это название))) Маленькая моя в последние пару недель ходит у меня на ручках, потому что я мама-соска. или мы будем часами лежать рядом не отрываясь от груди, либо на ручках. за последний месяц три раза обращалась в скорую, думала почки болят, а оказалось, что это спина. еще бы- ведь днями и ночами мы лежали на боку и кушали. или не кушали, но с сиськой во рту спали.а теперь я беру ее на ручки....и просто хожу по квартире, либо делаю что-то дома. но много сделать не сильно получается. и вот меня осенило, что если бы был слинг....Короче, девчонки, хочу, и уже почитала, какие они бывают. решила на кольцах купить. только вот у меня вопросы - а какие минусы? как это на спинку малыша влияет? не вредно ли? и можно ли в слинге на кольцах ходить на прогулки? а то мы с коляской только с папиной помощью можем выходить - коляска наша оказалась тяжеленная....
Девчонки, отпишитесь, пожалуйста, кто во сколько начинал купать ребенушка с кругом на шейке? нам месяц, хотим уже попробовать.Да, и посоветуйте, на что обратить внимание, когда покупать будем. В инете написано, что лучше всего флипперы брать, но я не уверена, что мы их найдем в городе.
Сегодня с маленькой ходили к врачу. Все по взрослому теперь, мы даже в кросовочках были))) правда, они не настоящие, а из ткани сделаны, но все-таки))) За наше "хрюканье" нам сначала сказали, что это у многих деток так, но отправили к лору на всякий пожарный. А вот лор сказала, что есть небольшой отек. Аллергия, скорее всего на черную смородину. Исключу обязательно.
За месяц прибавили в весе хорошо, 1200гр. родились 3 кг ровно. В росте плюс 3 см, родились 51 см.
Так что все у нас ттт!!!

Сегодня с маленькой ходили к врачу. Все по взрослому теперь, мы даже в кросовочках были))) правда, они не настоящие, а из ткани сделаны, но все-таки))) За наше "хрюканье" нам сначала сказали, что это у многих деток так, но отправили к лору на всякий пожарный. А вот лор сказала, что есть небольшой отек. Аллергия, скорее всего на черную смородину. Исключу обязательно.
За месяц прибавили в весе хорошо, 1200гр. родились 3 кг ровно. В росте плюс 3 см, родились 51 см.
Так что все у нас ттт!!!

Нам сегодня 1 месяц! Алиска уже начала следить за игрушкой, следит за мной и за папой. Со сном вроде все более менее- у нее уже режим свой появился, с 9 до 13 часов она не спит, активничает, все остальное время спит по графику)
Заболела вчера((( появились сопельки и глазки слезятся. Пытаемся выкачать специальной штукой, не знаю как называется, не получается толком ничего. закапали носик капельками для новорожденных, вчера еще молоком своим пыталась капать. Завтра к врачу на взвешивание, там нам все и расскажут.
Немного наших фото: