Войти
Tancha
37 лет Москва, Россия
На сайте с 27.11.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
48
записей
50
друзей
2
подписчика
Настроение.....

«Не ссорьтесь, мама с папой, умоляю…

Прислушайтесь к совету малыша…

Без вас обоих жизнь не представляю!

За вас двоих болит моя душа…

Вы так друг друга искренне любили,

Что Бог доверил вам родить дитя.

Но неужели вы про всё забыли,

Каких-то пару годиков спустя?

А помнишь, папа, как животик гладил

Любимой маме, нежно целовал?

Семью не разбивайте, Бога ради.

Не нужно снова слёз, зачем скандал???

Прошу, мою любовь делить не надо!

Ведь ты же любишь папу, мам, скажи…

Не собирай с трюмо свои помады.

Кричишь «Порвалась нить…», так завяжи!

На вас смотрю, но как сказать, не знаю…

Вы для меня – Вселенная, вдвоём.

Я не игрушек, не конфет желаю,

А чтобы дружно жили мы втроём…

Счастливые везли меня с роддома,

Теперь домой ты, папа, не спешишь…»

Родители, ругаясь снова дома,

Задумайтесь, что чувствует малыш…

Я думаю касается всех.....

6
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Подскажите мне!!!
Доброе утро девочки!!!! Наша милая Ева вчера поехала вдруг рожать на 37 недельке и у меня аж колени теперь трясутся!!!! Она то умница, быстренько справилась, поздравляю ее с долгожданным сыночком!!! Но!!!! Теперь сижу и думаю...мало ли когда мой младенчик решит вылупится? А у меня ничего не готово...вроде все есть, но это все лежит еще у мамы, мы собирались на майских все в квартире ставить и мыть и тд.... Так что вчера четко решила сегодня же бежать в аптеку и магазины и собраться в РД!!! И себя и малыша, так что вы мне нужны!!!

 В общем поомогите с выбором))) 

Интересуют мнения тех кто готовится в РД и тех, кто уже там побывал!!!
Я собираюсь в цпсир на севастопольском, съездить туда заранее что то никак не получается...так что нужна ваша помощь!!!


Значит собственно интересует меня вот что:
 1. Что мне собрать в сумку которую муж после родов привезет???
( там ведь наверняка список есть что можно а что нет, может видел кто его? )
2. Какой фирмы брать прокладки послеродовые, трусики, вкладыши в бюст?? Какого размера нужны трусы сеткой?
3. Брать ли в сумку молокоотсос?? Или он просто пролежит??
4. Где это все там хранить??
5. Нужны ли памперсы свои?? И их отдавать надо или они у меня будут??
6. Мегавопрос!!! Что такое тренировочные схватки?? Объясните мне как это по ощущениям??
7. И кстати...все это складывается как, во что?? В пакет или сумка нужна как в дорогу например???


Девочки, очень на вас надеюсь!!! Жду ваших советов/ответов и пойду за покупками!! Заранее спасибо

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Девочки!!! Курсы!!!!
Привет всем)))) 
Нашла курсы для беременных)))) прочитал о них здесь где то, девочка писала, что они отличные!!!! 
Никто не собирается??? Курсы бесплатные))) приходи и получай информацию)))) я так полагаю еще и на гимнастику для пузяшек можно и тоже бесплатно)))))
Вот расписание))))   Что скажете??? Может и не стоит идти????
Девочки!!! Курсы!!!!


Изжога или это что то другое???
Ох...девочки....сегодняшняя ночь была кошмаром каким то(((((
Спать легла вовремя и часа полтора никак улечься не получалось... Вроде уснула, но в 4 утра проснулась от того что у меня горит и полыхает внутри, в груди!! От солнечного сплетенья и такое впечатление что аж до рта!!!!! Я реально не знала куда себя деть. как лечь или что вообще делать??!! У меня такое впервые... Может надо к врачу бежать?????? Я час проторчала в ванной, мне хотелось прям тушить свое горло, в итоге походила побродила и вроде отпускать начало, почитала в интернете про изжогу, ренни не нашла и выпив стакан молока легла...уснула минут за 15... С утра чуточку чувствуется жжение...
Что вот мне делать??? Если это изжога то можно попробовать сесть на вареное/пареное, без лекарств обойтись...а если не изжога???? Что это может быть???
Подскажите что нибудь, плиз...


Просто так))))))) весна...настроение....

Если спросят "Счастье где?"... Я отвечу - "В животе!"...

Счастье в пузике живёт... Очень быстро там растёт... Счастье бьёт меня под рёбра, в печень, в почки, в мочевой... Счастье просится на волю, хочет встретиться со мною :)

Просто так))))))) весна...настроение....

6
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Наши хотелки)))

А теперь хочется написать о наших хотелочках))))

может вы что то посоветуете))) хочется поболтать о разных полезностях и неполезностях...

итак Хотелка №1:

Наши хотелки)))

люлька))) ее скорее всего больше надо...чем не хочется))))

Хотелка №2:

Наши хотелки)))

Сумка....о сумка...я сначала думала что она вообще не нужна...потом меня убедили,что это мегаполезная и необходимая вешь!!! Так вот у меня стоит вопрос...мне нужна джинсовая под коляску...или есть еще вариант ...

Наши хотелки)))

их просто все хвалят сильно)))

Хотелка №3:

Мобиль!!! У моей сестры был вот такой

Наши хотелки)))

малышка в восторге...я в восторге и вообще всем вокруг он понравился...знаю качество, знаю что можно смело его покупать...и есть еще популярная модель - мечты о бабочках...его очень хвалят...а мне хочется знать...какой лучше??? Один знаю в действии, второй-по отзывам....что выбрать?))) 

Наши хотелки)))

главное отличие: проектор!!!! Вот уж не знаю...пригодится он мне или нет??? мелодии и там и там...игрушки мягкие тоже...в общем хочу все знать))) кому какой больше нравится?? и что важнее что нравится деткам???

Хотелка №4

Хотя должны быть на первом месте по важности...но уже не охота все переделывать))))

наша будущая кровать)))

Наши хотелки)))

я решила,что она мне подходит тоже по всем параметрам:

1-более закрыты бока

2-есть большой ящик, что мне просто необходимо в однокомнатной квартире

3-цвет мне подходит к другой мебели

4-в принципе модель интересная с пальмой и солнышком...

5- маятник...опять же у сестры кроватка с маятником - довольно полезная штука...но все время не советую пользоваться, чтоб малыш не привыкал))) хорошего так сказать по-немножку

6-есть накладки силиконовые, что тоже очень практично

7-она по высоте мне подходит хорошо)))

В общем я решила ее брать))) 

Хотелка №5:

Комод..еще совсем не определилась с комодом...но его надо однозначно)))

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
скоро декрет...
Всем привет...сегодня вот призадумалась: еще 3 недельки и я больше не буду ходить на работу. Да...мне есть чем заняться, подумала я...но это неделя! (нужно съездить в др. город сдать ГОС экзамен)...а что дальше??? я ж закисну, если сяду дома...ходить бродить по магазинам тоже не вариант..ну раз схожду..два...

В общем я тут подумала... с учетом себя))) я дома сидеть не смогу...и мне нужно либо искать подработку (подумала о съемках в каких нибудь журнальчиках для беременяшек, опросах и т.д.) либо есть еще вариант - пойти на курсы для беременных....но я думаю, что они оба вполне совместимы....

Что посоветуете, девочки??? Я покопалась в интернете на тему съемок - ничего не найду пока...но где же тогда берут девочек в журналы??? 
есть информация пока только по опросам...кому интересно - могу подсказать сайт)))
так что я вся в мыслях....  скоро декрет...
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Фотосессия....да или нет???

Вот хочу представить на общее обсуждение еще одно мое желание...очень хочется сделать фотосессию...желательно с мужем...только вот думаю, я никогда в таком не участвовала...хочется каких то нежных фотографий...а с другой стороны - куда я их потом?? ну одну/две распечатаю, повешу....и все....

Есть еще вариант..что то вроде этого сделать..

Фотосессия....да или нет???

но, опять же...где мне взять фотку подобную из роддома???

в общем я вся в мыслях...вроде и фотографы есть знакомые....можно подешевле все это организовать...с меня будет то...студию снять...но это ж надо чтоб накрасить (это еще пол беды), причесать/уложить....во что одеваться??? 

посоветуйте мне..что же лучше?? целая фотосессия или вот такие снимочки...?? и все 4 в рамку повесить))

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Кто что думает по поводу баунсера???

Вот прям очень очень хочу такую штуку...думаю мне очень пригодится...

С учетом маленькой квартирки... + мне много ездить придется...а она ж как маленькая кроватка может быть использована)))

Хотелось бы услышать мнения...может кто тоже планирует купить...или у кого то есть/была в пользовании???

Заранее спасибки...

Кто что думает по поводу браунсера???

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
когда наступит время собираться в роддом, надо взять это с собой)))


Вот на сайте накопала списочек, немного его подкорректировала на свой взгляд...но в принципе считаю, что здесь все указано, но может еще что то надо???

Обязательно:

1. Документы (паспорт, обменная карта, родовой сертификат, СНИЛС)

2. Мобильный телефон и зарядка


В приемное и родильное отделение:

1 Вода без газа ( удобно когда несколько небольших бутылок по 0,5 л со спортивной крышкой)

2.  Влажная туалетная бумага (где ее купить???)

3. Одноразовый станок и крем для бритья

4. Салфетки влажные и сухие для рук 

5. Тапки (я думаю лучше с резиновой подошвой)

6. Носочки (пар 5 наверно)


Для послеродового отделения

1. Прокладки специальные для рожениц

2.Трусы сетчатые одноразовые
3. Переодеться (в ЦПСИР можно в своем быть одетой)

4. Пеленки впитывающие (сколько читала их надо много)

5. Детское жидкое мыло

6. Салфетки влажные

7. Крем под подгузник

8. Подгузники

9. Блокнот и ручка для записей

10. Прокладки впитывающие для груди

11. Бальзам для заживления сосков (Бепантен - сестра сказала это лучшее ср-во)

12. Бутылочка, пустышка и контейнер для хранения молока

13. Шампунь, гель для душа

14. Масло для кожи малыша

15. Зубная щетка и паста

16. Помада гигиеническая (без нее никак все пишут)

17.Полотенце (а лучше 2: для рук и после душа) 

18.Косметика, резинка для волос, расческа

Ну я бы еще взяла на мой взгляд:

- маникюрный, чтоб малышу ногтики если что подрезать
- царапки (вдруг понадобятся)

- ....


МаринкаМандаринка
12 лет 1 месяц
ВикулькаКрасотулька
7 лет 2 месяца