Вот нам исполняется 6 неделек. Сон до сих пор остается чем-то за гранью моего понимаю. Поначалу Федор спал в своей люльке и , просыпаясь, извещал нам всем о своем голоде. Бегать кормить его через какое-то время я устала. Поэтому после первого пробуждения, засыпала с ним на животе. Первый сон по началу был достаточно долгим, где-то до пол пятого. Потом чувство усталости возобладало и он целиком переехал спать на меня. Через некоторое время спать на спине, держа Федора на животе я утомилась - начали сильно болеть руки, поэтому покормив, я клала его рядом с собой, затем я начала его сразу класть рядом. В результате я проснулась под утро оттого, что сынуля не спит без груди во рту, при этом он не есть, а я не могу пошевелить всю ночь ни чем.И в 8 утра я решила - ну все, с меня хватит. Вспомнив все прочитанное, я достала пеленку, запеленала его, покормила,чтобы он точно не был голодным, положила спать и сама отползла на другой конец кровати. Проснувшись в 10 утра, я почувствовала себя выспавшейся как никогда. Пора заканчивать с этим свободным кормлением, совместным сном, тасканием на руках - спина уже тоже отваливается - и пока не поздно налаживать хоть какой-нибудь режим.
День 1. К 12 часам малыш наигрался и я, покормив его, как только увидела, что глаза начинают закатываться в преддверии сна, тут же его одела и вытащила на улицу. Стояла у подъезда и укачивала его 20 минут - думаю, разорется - пойдем домой, уснет - пойдем гулять. Малыш выбрал второй вариант. При минус 15 мы с ним прогуляли почти 3 часа. Придя домой, поставила его на балкон (дома мы не спим категорически) в надежде успеть пообедать самой. А дальше классика - как только еда была разогрев и поставлена на стол - с балкона послышался долгий протяжный и требовательный - аааа!!!! Я побежала спасать малыша из холода и от одиночества. Напялив по дороге слинг, я тут же усадила в него малыша и пошла кушать супчик. Так мы с ним и кушали и тут - о чудо, поев, малыш заснул. Час я просидела в интернете, проговорила по телефону, и тут мама, позвонившая мне говорит -да ты положи его и спи. Да, действительно, что это я? такая выдалась халява - положила его рядом прямо в слинге и еще пол часа мы с ним продрыхли. Проснулась я и того же голодного плача. К стати сказать, малыш всегда, просыпаясь, плачет - это нормально??? Дальше мы с ним поиграли, поулюлюкали, поагукали и я его положила в люльку к овечкам. Такое ощущение, что малыш любит овечек больше мамы, по крайней мере, разговаривает он с ними громче и живее. Устав через 15 минут, я его взяла покормить и тут заметила, что он опять начинает клевать носом. Ну была не была - одеваю его второй раз. Для надежности пошла с ним на балкон. На руках он любит бывать только столбиком, поэтому взяла его и пробую укачать - вроде засыпает. Схватив в зубы пальто и шапку, выбежала с ним на улицу. Времени было 5 вечера. Ну, думаю, ща 3 часа погуляю, в 8 проснется, до 9 поагукаем, потом придет папа, в 9 ванна и спать - чудесно!!! Но не тут-то было, через час малыш проснулся и начал истошно вопить. Поскольку соску мы не берем, а на улице дубак, я как раненная побежала с ним домой. Покормила, поагукали, до прихода папы еще час.... Пошли прыгать на фитболе. Опять -таки столбиком и все это время он пытался заснуть, но как только я делала попытки его положить - сна ни в оном глазу. Наконец-то пришел папа. Злой, что в квартире бардак. Ну да....а у меня от укачиваний спина разламывается и руки болят. Искупали - ну теперь надо делать что-то с ничью...
Ночь 1.
Положили его в люльку к овечкам - лежит улюлюкает, но мы-то знаем, что скоро попросится на ручки. Серега предлагает поставить люльку на кухню и закрыть верь, а еще включить телевизор - мы злые родители. Я в начале отказалась, но потом довольно быстро согласилась. Где-то прочитала, что дети орут максимум пол часа, а потом засыпают. Через Час)))) я решила к нему пойти. Только не бери его на руки - говорит муж. Хорошо. Бреду на кухню. Время час ночи. Он, бедолага, нарывается. Сажусь рядом, разговариваю - глажу его - и вдруг - О чудо,успокаивается и смотрит на меня. Бедняга, он аж весь вспотел от крика. Беру его за ручку и глажу по животику. И вруг он засыпает!!!! Я удивлена безмерно и чувствую себя настоящей мамой!!!! Просидев с ним минут 10, думаю пора идти спать - и тут, словно прочитав мои мысли, он просыпается и плачет опять - ничего не помогает. Ладно - думаю я, пора кормить уже, наверно, взяла его в кровать. Покормила минут 10 - он отвалился. Муж говорит - корми еще. Я запеленала малыша и еще минут 10 он поел, правда, я его периодически будила.Через 10 минут он заснул так, что делай с ним что хочет - больше не просыпается - понесла обратно на кухню в люльку. Проспал 3 часа. Потом проснулся - покормила еще 20 минут - понесла обратно в люльку. Еще 3 часа сна. Поснулись в 8-40.
День 2.
Ровно в 11 заснул. Оделись - погуляли полтора часа. Пришли - поставила его на балкон. Поела. Пишу сюа. Кайфффф. Надеюсь, все получится...))))