Мой ребенок в свои 1,7 мес болеет за последние 3 месяца уже четвертый раз, просто сил никаких нет. А говорят еще грудное вскармливание залог хорошего иммунитета! Как часто ваши дети болеют?
Что делать ума не приложу. Изначально с прикормом не заладилось, не ел Артем ни банки , ни домашнюю пищу, всовывала как могла 2 -3 ложки, в основном было ГВ. После года вроде начал есть каши, но если попадалась хоть крупица, он не давился, он отказывался от еды. И вот так чтобы хоть как то накормить ребенка мы дожили до 1,5 лет . Что имеем на сегодняшний день: ест каши через блендер плохо( пробовала не давать через блендер где то недели 2 разминала вилкой всеравно не ел, как итог мы похудели, о чем нам твердят все вокруг да я и сама вижу) , на обед хорошо идет лапша с курицей , но он ее не жует а глотает целиком, курицу правда вроде пытается жевать, борщ плохо ест, щи тоже плохо ( даю не через блендер, он всем этим делом плюется). Сушки , калачи , печенье он лижет , если откусит то выплевывает, ест из фруктов только банан- его он кусает, сыр откусывает и глотает не прожевав. Что делать то подскажите? Есть еще такие как мы?Мало того что он плохо ест вообще, так еще и жевать не хочет.

Подскажите пожалуйста! У ребенка лезут жевательные зубки , нащупала с одного края уже показывается, так вот с этой же стороны , течет глазик, и сопли только из одной ноздри тоже с той же стороны , где и зуб. Температура тоже есть. Что делать? Идти к врачу,вызывать или все пройдет , когда зуб прорежется?
Просто никогда на зубы реакции не было.
Мой малыш грызет все игрушки какие есть, поначалу я говорила нельзя, грозила пальцем типа ай- я -яй, но толку ноль. Сейчас я уже не обращаю на это внимание, а вот свекровь вечно говорит " Тема, ты уже большой мальчик , нельзя грызть игрушки"(нам 11 мес). И вот назрел вопрос, когда ваши дети перестали все грызть и может мне пора присоединиться к запретам свекрови?
Девчонки, нужна ваша помощь!
Какой раз вижу на площадке няню то ли таджичка, то ли смесь афро с чем то , но не суть. Дело в том как она одевает ребенка с которым гуляет это просто жесть! Осенью , когда все взрослые уже утепляются, на улице где то +1, да и она тоже укутана дальше некуда, ребенок у нее гулял в ветровочке и без шапки. Вчера бедная девочка с синими щеками, соплями до колена, была в простом Хб чепчике и капюшоне, на ногах кроссовки.Я все понимаю закаливание это здоровье, но тут явно девочка замерзшая была, на улице -9. Эта няня на площадке ни с кем не общается, да и на замечание одной из мам не реагирует, якобы не понимает или не знаю что. Куда смотрят родители , это же ужас, я с удовольствием бы с ними побеседовала и открыла бы глаза на няню или может они сами такие!?
Я все это к тому- выбирайте тщательно няню, если уж на то пошло!!!
Радовались мы красивым ровным зубкам нашего Артемки и дорадовались.... За глянула я сегодня в рот , провела пальцем по зубам, а они у него все как бы обколотые по основанию, видимо из за того что он все грызет, все зубы себе и попортил, а я не запрещала(( что теперь делать? Может покрытие какое нанести, чернеть то они не будут? Помогите советом!!! Грызть теперь буду запрещать!