Войти
Мама девочки (6 месяцев) Санкт-Петербург

Бу-бу-бу животик и наши почти 7 месяцев

Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск
к гастроэнтерологу может сходить? самолечение плохая вещь... 
в семь месяцев рано ходить. зря они его пихали в ходунки. любой ортопед им уши бы за это надрал.
а про уши да. я еще давно прочитала,что туда вообще лучше не лазить. и собираю серу только ту,которая сама выходит в ушную раковину. в слуховой проход не лезу...
с шести мемяцев я начала  дочей речевые упражнения. пока  на пеленальнике делали утренний моцион, включала ей песенки всякие логопедические. и помимо этого  постоянно ей говорила МА-МА ПА-ПА БА-БА, хорошо артикулируя.
первое слово было БА-БА в 6,5 второе в этот же день ПА-ПА
в 7,5 сказала МА-МА наконец!!!
но бу-бу-бу и ги-ги-ги тоже хорошо)))
0
30.01.2015
Мама девочки (11 лет) Абердин

А можно спросить как вам ЛОР порекомендовал чистить ушки? Я вот чищу ватной палочкой:)

0
31.01.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Она сказала, что Бог дал человеку указательный палец, чтобы совать его в нос и уши)) А больше туда засовывать ничего не надо))
Но если все же есть необходимость — то максимум ватную "трубочку" как для носика скрутить можно
0
04.02.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Я тоже,как раз вчера прочитала,что насморк бывает из-за проблем с кишечником.У меня у обоих детей грудного возраста были проблемы с животом(у нас был стафилококк),мы сдавали развернутый анализ на дисбактериоз(ходили и к гастроэнтерологу),наблюдались у дерматолога и с ней же лечили животик(просто очень хороший специалист).А вообще это все проходит.У дочки после прикорма все прошло,после 6 мес.У сына попозже,после 8 мес.

0
30.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
У нас сопли от стафилококка были и животик тоже от него и от клептиеллы/ сорри, если неправильно — некогда смотреть/ Сначала сдать кал и из зева на инфекции и определить их наличие и чувствительность
0
01.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Joensuu
Пусть Васик поправляется и больше не болеет!
Нам ортопед говорил (очень хороший специалист), что в ходунки можно сажать только когда ребенок самостоятельно сидит и не больше часа в день!
0
30.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Тоже с животом беда...ходим с трубочкой. Как прикорм ввела, какая-то хня с туалетом. А по поводу Матвея...не понимаю я таких мамаш ....
0
30.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

пусть Василиса скорее поправляется......я спасаюсь боботиком)

0
31.01.2015
Тук-тук! Это я! =)) Нам 7,5 месяцев!!! (без 2 дней))

Похожие записи